Все о шаровых опорах и сайлентблоках


ARDI

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, может кто может подсказать, решил поменять сайленты в задних верхних рычагах. Купил febest два tab289 и два tab366. У сайлента tab289 смещенный центр подскажите как лучше пресовать смещеннием в сторону центра либо к колесу? Старые были обычные по середине. 

TAB-366.png

Изменено пользователем Denchik27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я же не спрашиваю что по фирме прессовать а спрашиваю как. Извините что в Латвии все что возможно найти по подвеске на японца так это febest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотри чтобы рычаг положение не поменял, а так думаю без разницы какой стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.02.2017 в 10:17, dev123 сказал:

Akitaka китай дешево, но ходит нормас.

Есть статистика?

Про эту фирму страшные отзывы в интернете, или просто пишут те у кого оторвало. Интересно, кто ставил и сколько проехал, как временный вариант на лето покатать пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeN сказал:

Есть статистика?

 

Ну я верхнюю шаровую поставил года 4 назад, ходит исправно до сих пор.

Но нет гарантий что все их изделия такие, может просто повезло :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dev123 сказал:

 

Ну я верхнюю шаровую поставил года 4 назад, ходит исправно до сих пор.

Но нет гарантий что все их изделия такие, может просто повезло :)

 

речь про нижнюю, по этому страшновато)

Верхнюю в треугольный выпрессовывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 07.12.2018 в 19:37, Kuzma сказал:

Господа, уж 59 страниц никак не осилил по теме... никто не находил случаем номерки задних верхних шаровых по CTR'у? 

кстати о CTR'е...работаю в запчастях, пришли клиенты, сказали, что ЦТР шаровые прошли сотку на кашкае...) типа дайте ещё :) 

 

ЗЫ: адмЫны, хорошо бы было в первой темке номера сайлентов да шаровых выложить, да обновлять) а то осилить такое количество страниц по достаточно важной теме - проблема)

Так я же писал, что на задний верхний рычаг подходит шаровая от Toyota Hilux/Fortuner 43310-09015. Резьба пальца чуть длиннее на мм 2, а так встала как родная. Заменители: 555 SB-3881, CTR CBT-63 и другие можно подобрать на exist.ru

В 09.01.2019 в 04:14, SergeBud сказал:

Аналогичный вопрос по задним 

На задний верхний рычаг подходит шаровая от Toyota Hilux/Fortuner 43310-09015. Резьба пальца чуть длиннее на мм 2, а так встала как родная. Заменители: 555 SB-3881, CTR CBT-63 и другие можно подобрать на exist.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.Askhat спасибо про инфу за шаровые в задок... буду теперь знать от чего и в куда )))

 А в передние верхние не знаешь от какой тойоты подходят ?  фебесты и вские  другие не хочу.. Хочу от тойоты ))) 

Изменено пользователем Олексус 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно, то на передние стойки KAYABA new SR special диаметр уха равен 35,2 мм, следственно диаметр внешней обоймы сайлентблока равен 35,3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, поменяли на СТО передние нижние шаровые CTR, руль стал влево смотреть на 15-20°, ранее тоже стоял CTR, все ровно было. Могли на СТО где меняли накосячить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены нижних шаровых всегда нужно регулировать схождение/развал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

На личном опыте, после замены любых элементов подвески я перепроверяю развал-схождение. Кроме линков и втулок стабов, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.12.2019 в 03:01, Олексус 200 сказал:

@mr.Askhat спасибо про инфу за шаровые в задок... буду теперь знать от чего и в куда )))

 А в передние верхние не знаешь от какой тойоты подходят ?  фебесты и вские  другие не хочу.. Хочу от тойоты ))) 

Я ставил на верхний перед 555 SB-3831, прошли 25 тыс. и до сих пор ходят, видимо не подделка, шаровые переднего верхнего рычага с другими не сравнивал, не заморачивался, взял 555, так как срочно нужно было ремонтировать, и долго искал шаровые на задний верхний )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 04.04.2019 в 09:29, DeN сказал:

речь про нижнюю, по этому страшновато)

Верхнюю в треугольный выпрессовывал?

вообщем, проехал 1000 км на не оригинале. ничего не стучало, поднял-болтается. поставил контракт оригу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китай где был, там и остался).

верхние даже CTR чот не сильно живучие оказались. 555 пока что наиболее годный вариант из неоригинала.

а вот нижние CTR - моё почтение. в этом году поменяю, просто уже из принципа. очково, что неоригинал живёт так долго. где-то подвох кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@mr.Askhat

 

я хз как и что, но тойота походу намудила с задними рычагами и цапфами,

ибо есть 2 номера от 40х марков и хайлюкса

и интернет делится на 2 лагеря у кого-то не встала cbt12, у кого-то cbt63

у меня например ханса не зашла в цапфу нормально - надо еще 8мм а у других нормальная посадка по фоткам в инете

https://www.drive2.ru/l/562352644803265435/

https://www.drive2.ru/l/510019464733917438/

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

менял вчера нижние передние рычаги

соответственно пощупал шаровые CTR.

никаких намёков на люфт. крутятся, правда, уже туговато. но это вероятно связано с тем, что из них ушла почти вся смазка. затолкал под пыльник по 12мл Castrol MS3. думаю шаровые поживут ещё. пробег на них 50+ точно.

 

по задним верхним шаровым - только недавно поменял, поставил HANSE HB 820 122

встали как родные.

это задний верхний шар от 100 марка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Камрады, всем привет.

В экзисте сейчас правая нижняя шаровая  оригинал 43330-59065 стоит около 2 тысяч рублей, вообще они около 6 тыщ стоят.(левая или замена тойотой артикула)

Я заказал теперь мучаюсь, что то подозрительно дешево. Никто не брал такие в экзист? У меня скрип в подвеске, заказал сначала CTR, потом заочковал когда начитался  про вырванный шар и взял оригинал.

поделитесь опытом, пожалуйста.

заранее, большое спасибо, ну и кому нужны - они в экзисте есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.