Клапан Вентиляции Картера [Сапун]


Рекомендуемые сообщения

лучше и не меняй,если от трубки такой приход то от клапана вообще полетит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати может кому будет полезно. Не едет большой расход и дым может быть из-за секущего выхлопа до лямбды. Когда машина низкая задеть выхлопом крайне просто. Результат выше. Кажется актуально только для Мехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы вообще этот клапан сняли?) Я как-то рейку топливную снимал и хотел снять этот клапан вентиляции и дунуть в него компрессором, так он там очень плотно сидит и фиг его просто так снимешь, крутил-крутил так и не снял.

 

Parametrovski, а как проверить выхлоп в полевых условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю написать номера запчастей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Да напишите номера этих шланчиков и клапана! Тоже есть ощущение что тачко не прет, хотя наерное это уже привыкание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12262-88570 шланг, который был дырявым

12261-88570

12204-88570 клапан, который 5 раз снимали с заказа

90480-18008

шланги и клапан лучше не пытаться снимать, если нет замены. Закостеневшие до такой степени, что ломаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. после праздников закажу как раз у меня дрявый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может кому будет полезно. Не едет большой расход и дым может быть из-за секущего выхлопа до лямбды. Когда машина низкая задеть выхлопом крайне просто. Результат выше. Кажется актуально только для Мехи

Актуально для всех авто, где есть лямбда,даже на русской десятке так. Зная это, сразу, после покупки были заменены- вся трасса, прокладки, болтики, пружинки и т.д.  

 

Как вы вообще этот клапан сняли?) Я как-то рейку топливную снимал и хотел снять этот клапан вентиляции и дунуть в него компрессором, так он там очень плотно сидит и фиг его просто так снимешь, крутил-крутил так и не снял.

 

Parametrovski, а как проверить выхлоп в полевых условиях?

В том то и дело, резинки в пластик превратились, что хер снимешь.

А в поле просто можно под машину заглянуть, на работающем двиге, пердёж сразу услышишь. Да и на скорости, снизу, цокотить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sereg, клапан вентиляции картерных газов просто снимается?Т.е. просто силой потянуть на себя и он должен выйти из гбц?

После того как мастер мне выбил каты. у меня постоянно рокот и цокот какой-то, хотя все прокладки новые покупал, от коллектора до глушака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если двигло в порядок привести (ибо все это следствие умирающего двигателя) то вообще попрет так, что шары на лоб вылезут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбил каты и вырезал каты- огромная разница. На первых своих штанах я выбил каты (по-неопытности), но остатки от них, всякие кусочки-обломки создавали бряканья, свист от завихрений, что выхлоп аж хотелось выкинуть, так что делать всё надо грамотно. А вообще ИМХО, если любишь свою тачку, какие-либо изменения замечаешь сразу, можно сказать- чувствуешь.  

 Что касается клапана, то если его никогда не меняли, то он превращается в пластик, у меня например, при извлечении он просто рассыпался ( к людям с руками из зада себя не отношу). Например, старые шланги начинаю гнуть, а они лопаются как блин стеклянные

Изменено пользователем sereg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан или кольцо вокруг него? Кольцо - да. Клапан - нет, он стальной.

 

Про каты согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если двигло в порядок привести (ибо все это следствие умирающего двигателя) то вообще попрет так, что шары на лоб вылезут :D

Когда покупал машину, главным критерием был- исправность двига и до сих пор так считаю, напишу опять, что поменял всё что надо и не надо, но всё, кроме, этих шлантчиков, а они оказались главнее многого другого. Сейчас машина вообще радует, как никогда, и прёт она сейчас, как я считаю, на все свои 200.

P.S. как мне кажется тех состояние- это главное в машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...

Вы можете описать замену клапана?! Как его выкрутить оттуда? Именно клапан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан или кольцо вокруг него? Кольцо - да. Клапан - нет, он стальной.

 

Про каты согласен.

У меня стоит пластиковый клапан. Может о разных клапанах говорим. На длинный шланг- стальной, на короткий- пластиковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю про клапан который идет от гбц во впускной коллектор. (номер кольца - 90480-18001, номер клапана - 12204-70020)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы походу про разные двигатели говорите, 12204-70020 (клапан с 1G-FE)

А у sereg 3S мотор. Может они там и разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю про клапан который идет от гбц во впускной коллектор. (номер кольца - 90480-18001, номер клапана - 12204-70020)

Как я понял у тебя лекс, а я пишу про 3sge, оттуда и непонятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, у меня 1г-фе. Может кто подскажет как снять на этом двигателе? А то в мануале ничего кроме как remove pcv, install pcv, ничего не расписано подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Парни, я хз, как он у вас крепится на 3с и 1г, но на 1мз есть подвох при демонтаже клапана. Само резиновое кольцо, в которое вставляется клапан на клапанной крышке - оно и сверху крышки и внутри шире диаметра самого отверстия. От старости оно развалививается при снятии, и нижняя часть проваливается в ГБЦ. Так что, если у вас похожая конструкция крепления клапана на крышке, то будьте аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан обычно просто вставляется в крышку, со временем резинка вокруг него дубеет и просто вытянуть не получится. У меня уже давно резинка лежит но все руки не доходят ее поменять да и не пойму как его вытащить... Планирую тонкой маленькой отверткой ее по кругу разломать и выковырять клапан  :)

Кто подскажет если клапан закис и дуется в обе стороны то его можно реанимировать отмочив или только замена? И какие последствия езды с таким клапаном, расход увеличится или хуже ходовые качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.