Проставки


terya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

поздно тему нашоел

тоже вчера ставил диски от 250 (r17 j8 et45)

тоже балгарил

приблизительно милиметра 3 хватит зазора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

думаю поставить проставки 20мм или более, у меня возникли вопросы, если кто может дать ответы пожалуста напишите:

1. не возрастает ли нагрузка на подвеску?

2. ничего не отвалится при сильных нагрузках таких как вход в повороты на большой скорости, дрист и т.д.

3. как скажется на управляемости?

4. на диски с параметрами 7J +50 какие лучше поставить проставки чтоб колеса были вровень с аркой и ничего не цепляли и не нада было катать? подвеска сток

5. какая фирма лучше (надежнее)

6. на форуме продает (занимается) кто нибудь сием чудом?

Изменено пользователем Stat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что проставки никто не юзал? или никто "не видит" мои вопросы. в инете пишут что может колесо отвалится, но на заборе .уй пишут, но там забор, мне нужно реальное мнение того кто юзал. пожалуста друзья ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возрастет на подшипники

2. С нормальными проставками ничего не отвалится. Мамука как минимум дрифтил с проставками, да и не он один я думаю...

3. Положительно. Расширение колеи пойдет на пользу.

4. Если в ровень с аркой то придется все равно загибать кромку. А так 20-25мм.

5. У меня TPI(те что Дима Ларекс продаёт), они правильные. есть буртик под центровку диска, итого меньше нагрузка на шпильки.

6. Дима Ларекс.

Изменено пользователем [screw]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил себе 116мм , правда пришлось у токаря заказывать центровочные кольца, замутил акуено (токарь)...

диски приблизились ближе к арки ))) , весной буду занижать авто , вот там и будет видно, цеплять будет или нет...

вот что я подумал может на перед тоже нужно такие поставить, а то перед теперь уже , как теперь это все отразится на эксплуатацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ищу Чертеж Проставок, для увеличения вылета от 15мм. станки есть и с ЧПУ. будет все точно.. ракеты С300 делают там.. уж проставки точно сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох недавно делал я себе проставки на ракетном производстве как раз.... я удивлен что до сих пор третья мировая не разразилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понадобилось поставить проставки в передние колеса для увеличения просвета между суппортом и внутренней частью диска,

сначала приобрел в АСТ tuning-net.ru 5 мм универсальные проставки TPI по 590 р за шт! (цена сладкая, качество внушает доверие)

стали прикручивать колеса на шиномантаже, посчитали кол-во полных оборотов гайки - получилось 4-4,5, ребята сказали что маловато, лучше 5-6

съездил поменял проставки на 3 мм, хорошо расстояния от диска до суппорта хватило, поставил их

может кто знает каково реальное минимальное кол-во оборотов гайки на шпильке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это как я понял чертеж проставок со шпильками.

со шпильками то понятно что качество и крепкость пипец какая нужна, а вот дляя обычной то проставки думаю что не сильно важно или ошибаюсь?

А есть чертеж просто проставки???

Ну например на 5мм ил на 10мм.

И из какого материала их лучше делать?

какой материал используется обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажи из алюминия а в места креплений вкрути стальные футорки, тока застопори их нормально + посадочные диаметры, они должны садиться на ступицу, а колесо на простовку без зазора. в идеале - переходная посадка. + соосность всех отверстий и групп отверстий. приведенный выше чертеж заточен под определенный станок и допуска формы и расположения заложены уже в нем, на ЧПУ их нужно указывать

Изменено пользователем -=Eugene=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вектор делает в том числе проставку шайбой 6 мм на штатные шпильки, не опасно столько недокрута гайки? Впринципе ясно куда копать http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/19859/page__st__20

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, со сток литьем проставки какого размера можно безопасно поставить, чтобы шпильки не менять? 5мм? 8мм?

кто делал, расскажите и покажите чо как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

поставил задние проставки 15 мм на сток шпильки.

еще не ездил,думаю,как оно отразится то? )

но вид хороший цуко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан аккуратнее!!! Очень мало витков на резьбе осталось после таких проставок!!! Это не безопасно!!! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.