Проставки


terya

Рекомендуемые сообщения

По поводу 25мм проставок спереди, мне пришлось раскатывать, шкрябало... Может на сток пружинах норм будет.. ХЗ.

ONYX, Антох, а че мне семерка(винда) вопросы не задает?)) Приедешь надо показать тебе будет, разберешься с ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...

проставки +25мм на стоковых дисках при занижении 100% будут цеплять внутреннюю сторону арки (убедился на собственном опыте), стер уже почти все клопы крепления подкрылка. Сзади +25 каким-то чудом не задевает внутреннюю кромку арки.. зазор меньше миллиметра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ездил уже на сход-развал, Женя сказал что они уже и так завалены из-за подвески... что-то там мне втирал что больше ничего сделать не сможет, ниче я толком не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может помочь мне купить/изготовить проставки-переходники 5х130 = 5х114.3 ? имеются диски 5х130 зад 10j +65, перед 8.5j +56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V V V

Вов, а что в твоем городе нет токарей? :) на аллегро видел под заказ делают, если что найду ссылку, говоришь какие размеры надо - делают, помоему от 150 злотых цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один, но уже не работает. Абы кому тоже не хочу давать.

Наберу тебе позже, поговорим про аллегро)

Был один, но уже не работает. Абы кому тоже не хочу давать.

Наберу тебе позже, поговорим про аллегро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

блин почему с завода тачик не идут заниженые и чтоб колёса вровень с аркой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 25 озвучили что перед трет, зад впритык, а вот 20мм на перед при сток дисках будет арки тереть? может кто нить ставил, чтоб наверняка знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Казак картинки я видел, наглядно конечно порадовало))) но вот с фантазией туго

щас попробую конечно расчитать по приведенным там алгоритмам используя тему с вылетом дисков, но это опять же, хм...теория...хотелось бы услышать кто реально 20мм на перед ставил

70,25 получилось по крылу, больше 68 в теории тереть будет, но ощутимо ли

Изменено пользователем AlexMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите такую вещь. Читал читал так и не вкурил )

Имею диски 17 / 7.5 с вылетом 43. Резя на них 215/45. Назрел вопрос какой макс. толщины проставки взять дабы не раскатывать арки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь 15 мм спереди

20 мм сзади, это со 100% гарантией.

ну а так, ты же можешь посмотреть сколько места у тебя между крылом и колесом.

и штангенциркуль тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Moderation Team

Парни, подскажите, кто на опыте.

Проблема такая - едут мне на RX300 с Владика тюнячьи диски:

1. Вылет меньше стока на 7 мм, хотя сами диски шире стока - в итоге глянул в арки и понял, что резина упрется в стойку (запас около 6 мм при такой же резине на сток дисках). Для исправления ситуации присмотрел универсальные проставки-шайбы tpi 5 мм ( http://shop.larex.ru/index.php?productID=3270 ). Длины родных шпилек хватит - сейчас гайки закручиваются на 10,5 оборотов, с проставками будут на 6,5 (=10,5- 5мм/1,5мм).

Вопрос: так как гайки у нас конусные, все ли будет окэ при их завинчивании с проставками-шайбами.

2. ЦО в стоке Dia 60.1, а на тюнячих 73. Присмотрел центровочные кольца tpi ( http://shop.larex.ru/index.php?productID=3169 ).

Вопрос: Учитывая, что будут стоять проставки-шайбы толщиной 5 мм, понадобятся ли центровочные кольца в принципе? Если из-за проставки центровочные кольца не будут доставать, то как центрировать диск при установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Вообщем, сам вроде разобрался:

1. Конусным гайкам без разницы какие стоят проставки, так как они все равно упираются в диски.

2. Необходимость в центровочных кольцах можно определить только эксперементальным путем на конкретных ступица-проставках-дисках. По идее, 5 мм не такая большая проставка, чтобы кольца не зацеплялись за ступицу. А если не достанут, тогда хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Цо ступицы не дотянется до диски с проставкой 5мм. 99%

Я разговор вёл о RX300 - там тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Moderation Team

В общем, на RX с проставками 5мм диски не стали: спереди слишком короткие родные шпильки (заказал у Димы_larex новые кованные удлиненные), сзади проставок не хватило (заказал у Димы новые - комплект проставок 15мм выполненных сразу под нужные отверстия ЦО с кованными удлиненными шпильками):

4SVch.jpg

Центровочные кольца при таких проставках, как и сказал k13, не сидят нормально. В принципе, дают более-менее нормально пицелиться, но нагрузку на ступицу точно не передают.

Высвобожденные две проставки tpi 5мм буду ставить на ИСа назад под свои диповые ЦР-Кай 9 +38, но это где-то через месяц. Как поставлю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Скажите пожалуйста на сколько можно ставить проставки без удлинения шпилек?

На 8 мм я думаю уже придется ставить удлиненные шпильки, а вот на 5 мм наверно нет.... так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 многовато, 5-6 я думаю предельно, дальше уже не особо безопастно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 точно отпадает, вот и думаю между 5 и 3 мм, проставки нужны чтобы колеса немного к аркам двигануть и дать возможность одеть колпачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стоит ради 3мм заморачиваться? эффекта 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.