Взаимозаменяемость J160 между IS, AS и RS


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

передачи на этой коробке очень туго включаются, подскажите в чем может быть проблема? особенно вторая передача... плиз...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на ходу и на месте(((, ощущение такое как-будто я сцепление не до конца выжимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты сам ответил на свой вопрос ) для начала перепрокочать сцепление с заменой жидкости, протестировать общее состояние цилиндров как главного так и рабочего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня первая туговато включается но только на ходу. на месте все ок. остальные все легко включаются. есть мнение что так и должно быть, ибо первую поидее надо втыкать тока когда стоишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все предачи туго включаются(и стоя и на ходу)... Коробка J160 стоит от mark 2 (90 кузов). 5 мкпп. Начинать с прокачки сцепления? что еще можно посмотреть?

Изменено пользователем neofax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j160 6ти ступая

если недожим, то нужно увеличить ход вилки (увеличить шток рабочего цилиндра), накрутить шток у педали сцепления (можно начать с этого, засунь голову под педаль и все увидишь). Выкрути по максимуму, если стало лучше - то точно проблема в недожиме уже. На двух машинах с установленной трд корзиной решали именно так (удлиняли и там и там).

а у тебя если включена 1ая и сцепа в пол и газ в пол, машина случайно не едет вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже проблема... просто у тебя наверно тоже сцепление ведет... я хотел прокачать, а оказалось, что накрылась манжета на рабочем цилиндре. сказали можно манжету поменять, но я весь цилиндр менять буду. на экзисте 1700 р. стоит...

Изменено пользователем xris.86@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5-ступая от mark 2 стоит... значит наверное она по другому называется...завтра проверю дать газ в пол со сцеплением. отпишусь

От недожима могут передачи туго включаться? и еще хотел спросить, если поставить короткоходную кулису, то переключения мягче будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5-ступая от mark 2 стоит... значит наверное она по другому называется...завтра проверю дать газ в пол со сцеплением. отпишусь

От недожима могут передачи туго включаться? и еще хотел спросить, если поставить короткоходную кулису, то переключения мягче будут?

могут. а насчет короткоходной кулисы не знаю...

могут. у насчет короткоходной кулисы не знаю...

... но думаю эффект может быть обратным...

Изменено пользователем xris.86@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не могу понять эту коробку.. если например ехать на первой на оборотах 4-5 тыс. и выжимая сцепление, чтобы переключить на другую скорость, то чувствуется как будто диск сцепления не полностью или так сказать не сразу отходит, потому что на педаль и на ручку кпп передается вибрация жесткаватая такая....не знаю в чем дело..если кто сталкивался подскажите.. и еще если бы сцепление не было прокачано, то педаль была бы легкой, а у меня педаль туго ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

блин мне надо такой рычаг!... лишнего не укаво нету????

всмысли сток от r154 короткой

Изменено пользователем ru2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец написал, что основной рычаг который у него - прямой. У моего же имеется к низу изгиб. Что думаете?

ни че страшного:) мне отлично и прямой инсталировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

всем привет

купил мотор 3s-gte имеется коробка механика с 1g,можно ли ее поставить на 3s,если да то что поменять нужно,заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а кто пробовал на 1G маховик вкорячить тюнячий диск сцепления и корзину от 3S - типа там усиленная органика, керамика?

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята подскажите в чем может быть проблема?!
1ая и задняя когда стою на месте, а особенно после простоя не включается!
передачи перебираю, 3ю, 2ую и потом только с раза третьего четвертого включается моя любимая первая передача)
бывает помогает сцепление чуть чуть подотпустить и первая проваливается
случается это примерно в процентах 10, то есть еще и не всегда, 9 раз отлично как надо втыкается, 1 раз не очень
При движение 1ая отлично включается
в сервисе говорят ездий пока не встанешь((
?моет кто с чем сталкивался?
рад любому совету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не археологии ради, а пользы своей для.
Получается, что сам рычаг переключения передач бывает двух типов?
У меня было два лексуса на механике заводской, у всех рычаг стоял ровно по середине.
Сейчас имею дело с лексусом на механике, у которого рычаг наклонен влево к правой ноге водителя.
Кто нибудь, просветите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изначально рычаг был наклонён к водителю( дорестайл, меха с завода), поставил шорт шифтер TRD - рычаг по середине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все это. Было два дорестайла и стоял ровно по центру, и теперь рестайл и с наклоном.
А где взять шорт шифтер? Он коробку не убьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скок видел все с наклоном

у р154 тоже

шорт-шифтеры прямые

 

не убьет, чего ей будет. но есть нормальные японские дорогие редкие, а есть китай. у последнего глюки в виде бремчания, некоторые колхозят и устраняют их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.