Df'13 >>> 7 Выезд :) В Ожидании Солнца И Моря Позитива


alexT.3

Рекомендуемые сообщения

Вов, либо санкции либо уборка с травмами. Другие методы многие "взрослые" люди понять не способны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выезд был крутой всем спасибо за атмосферу! )) Риня спасибо еще раз что транспортировал! Ваня Т-34 спасибо, что проводили ;)

По поводу мусора, давайте попробуем мешки для мусора поставить по периметру полигона, может хоть как-то поможет и народ перестанет лениться тащить мусор далеко до выделенных мест (~250м)!?

ЗЫ: Привет четкому пацанчику со стороны леса,который добухал пойло и кинул бутылку в траву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, пилоты тоже чудят,

Не пропускают, не понимают,

В особенности тигаев отмочил....

Коля!!!! Тыж не первый раз на выездах,

Какого хера ты пускаешь машину в бернаут с выездом на разгонку и

Подвергаешь опасности пилота который идет на разгон с моей отмашки?!

Уважайте друг друга!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что мы сами должны друг за другом следить!

И страна должна знать своих героев, думаю мало кому будет приятно чувствовать себя белой вороной...

Все мы можем совершать ошибки, но если тебе лично об этом не сказали ты можешь и не заметить что нарушил...

Бросил что то из за невоспитанности, привычки, запарке, оставил в спешке что то... всякое бывает, если адекватного человека ткнуть он в следующий раз будет более внимательным...

все правильно написал.

вот так и должно быть :)

главное научиться относиться к друг к другу с уважением, не лезть без очереди на старт, не лезть без очереди на шинку, и тем более не оставлять после собой колеса и мусор, тогда не будет ложки дегтя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вас был первый раз в виде зрителя мне все очень понравилось! Люди все просто мега позитивные!!!!

По теме - перед поездкой читал пару тем про выезды, читал несколько раз правила. Думал, что все тут строго... Даже на брифинге говорилось о том, что первый косяк - предупреждение - второй косяк выгоняют...

На деле - все не так... Не буду разводить демагогию, но видел несколько раз как косячил господин Тигаев - на что ему просто говорил - ТИГАЕВ ЗАДОЛБАЛ и все...

Как бы были и другие косяки, но я поскольку был первый раз тупо не знаю их имен...

Это вот просто мнение человека со стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pepper , а че ты его не заставил сгонять за ней в кусты??

Не справился бы ты, подошлибы мы!

Вычисляйте и наказывайте падонков!)))

Все правильно, это я сказал *заебал*

После чего к ниму подошла негодяйка и опоскудила его по дружески, больше он такого не делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом все прошло нормально.

все мы люди, все можем ошибаться, лишь бы не систематически))

Я уверен что хуже не будет, что будет только лучше, не нагоняйте жути :) всем пис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я банально подойти не успел, за мангалом стоял и мы с Риней заболтались...

Все бы я справился, момент прое*ал! А так я не первый раз кого-то не стесняюсь просить убирать за собой...

Саша HbI4 это были ваши знакомые кстати...

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут не выгонять нужно, а штрафовать - типо как в хоккее - накосячил - штраф - пол часа сидит в тех зоне!!!!))))))))))

Изменено пользователем Vasilich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы паритесь. Есть простое решение. Кто замечен в косяке (берн, разворот на ручнике, насорил, насрал, покрышки типа случайно забыл и т.п.)получает первое кетайское предупреждение, повторный косяк карается привлечением к финальной уборке территории (покраске травы, востановлению веточек деревьев, побелке шин и отбойников и т.п.) и вывозу мусора. Кто отказывается тот больше не приезжает или исправляется трудовыми работами автоматически на следующем выезде.

Труд сделал из макаки человека!

Изменено пользователем Boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кстати предложение, но опять же давайте попробуем мешки поставить по периметру, хотя бы штук 10 в местах скопления зрителей (несколько у стены, пару у леса и остальные вдоль отбойника), уверен они будут наполняться, а это уже частично упрощает проблему с мусором!

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по поводу мешков - тут просто дело самих людей - какая разница - будут они стоять или нет - все равно будут срать - сказали в самом начале - кому нужны мешки - в черной субаре - кому нужно подходите берите - нахера - можно ведь в кусты выкинуть - так и в другой раз будет - нахера идти к палатке - когда можно выкинуть в кусты...

Если только ради эксперимента можно попробовать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристраивание в паровозы без договоренности: зеленый ВАЗ! с красным вроде каркасом( без развала на морде) причем подошел к нему говорю нехара ты это делаешь, даже не извинился, говорит "я думал он мне тоже сразу махнул"

Прости ещё раз на 5 странице извинился , единственный косяк наверно .

--------

По мусору странно конечно , но чем больше народу тем труднее уследить . Про воровство покрышек вообще в шоке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жути никакой нету, тк все на дружеских семейных отношениях,

организаторы надеются на адекватное и отзывчивое отношение и в свою сторону... Так как к нам относятся с пониманием!

пока не применили санкции давайте выявлять нарушителей предупреждать если совсем неадекват то выгонять...

Прости ещё раз на 5 странице извинился , единственный косяк наверно .

--------

По мусору странно конечно , но чем больше народу тем труднее уследить . Про воровство покрышек вообще в шоке .

Принято! Будем дружить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят мне кажется, что те кто забывает покрышки и мусор, даже не читает этот форум) т.к. все кто изначально узнавали о выездах здесь знают друг, друга уважают и уж тем более знают о правилах. Так что искать виноватых здесь думаю будет сложно, но это и не значит что нужно молчать.

Санкции пожалуй да, стоит применить особенно для опаздывающих мы приехали в 13, а заехали в 16, я конечно люблю поболтать, но это был перебор... . Но и тенденция к соблюдению правил тоже есть. Лично я когда увидел количество пилотов и зрителей уже думал что будет хаос, но все не так уж плохо было на мой взляд хоть я порой очень удивлялся, что я договаривался ехать с 3-4 пилотами, а паравоз был в два раза длиннее)

По поводу шинки полностью с Вовой согласен, "живая" очередь должна быть.

По поводу тех зоны, ко мне был перекрыт выезд на место и я менял покрышки на дороге, сам замечал проносившиеся машины. И в следующий раз просто предложил бы выложить нам свои покрыхи на дороге так что бы их пришлось обруливать и не будет разгонов в тех парке. (ну или конусы)

Изменено пользователем Mo-Sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте все в кураже :D

это все, конечно, круто...но у меня есть ощущение, что орги не до конца осознают до чего уже вырос DF. И посыл типа drift for fun + либеральное отношение к нарушениями могут просто выйти боком.

Сравню пару моментов DF и RDS, соответственно:

кол-во участников: 25 - 60!(в пределах города, Тушино), против 30-50 (на автоэкзотике)

Регламент, правила: DF отсутствуют! против кучи бюрократии и бумажек RDS.

Кто-нибудь задумался зачем все эти правила?..отвечу коротко - 1) чтобы прикрыть свою задницу, в случае чего! 2) убрать бардак и хаос на мероприятии. А все почему:

согласно ФЗ № какой не помню

Организатор обязан возместить вред, причиненный зрителю или участнику спортивного или иного массового мероприятия, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Кстати, РАФ своих оргов от этого страхует http://naf54.ru/raf/...s/pamya2012.pdf

Что имеем за последние выезды - практически регулярные аварии, пока относительно мелкие и народ кое как между собой разруливает.

Что может быть: приезжает новичок, за ним (как уже часто бывает) кто-то пристраивается в пару. Первого разворачивает, второй со всей дури бьет в бочину/зад..для пущего устрашения, допустим, происходит разлив бензина и тачка новичка сгорает. Далее этот товарищ идет к дядя Саше (или на кого оформляется мероприятие) и просит возместить ему все затраты на новый такой же авто.

Про то, что может быть, если будет причинен вред жизни/здоровью даже говорить не буду..это вплоть до уголовки.

Поэтому, имхо, либо СЕЙЧАС уже делайте выезды закрытыми и допускайте только тех, кому на 200% доверяете. Либо ужесточайте всё под требования спорт мероприятий. Это наведет порядок и позволит и дальше расти и развиваться. Если что, готов помочь с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жути никакой нету, тк все на дружеских семейных отношениях,

организаторы надеются на адекватное и отзывчивое отношение и в свою сторону... Так как к нам относятся с пониманием!

пока не применили санкции давайте выявлять нарушителей предупреждать если совсем неадекват то выгонять...

Какое отзывчивое отношение? тем кто мусорит и оставляет резину насрать на то, что сдесь пишут или обсуждают потому, что они попросту не читают этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexMC Саш, пункт 4 на бланке который заполняется при въезде.

Про регулярные аварии ты конечно чуть преувеличил.

Кактус Леха, спасибо, динамично выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на первой странице старый экземпляр заявления (заполняемого при въезде), но там в 4пункте ни слова про орг состав ДФ не сказано, только про НАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевый видосик!

хочется так же плавненько наваливать:) нужно немного выворот увеличить себе, большая моя ошибка всегда еду в максимальном вывороте и уже нет шансов выправить ситуацию:)

кстати на видео белая машина припаркована на обратке, хз может и не он, но пару раз утыкался в 34 купе белое, он там общается со зрителями что ли... и нужно либо с ним стоять, либо очень близко к зоне где выставляться начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто тупит все еще :)

Организатор основной и являеться НАМИ :)

у нас не ООО и мы не подписываем договор - образно НАМИ организует нам площадку под дрифт

а мы приглашенные зрители-наблюдатели...

И вы находитесь на территории НАМИ, ДФ нет как организации правовой - хватит уже этой ...

вот реально надоело...

все бояться за свои жопы... если дойдет до дела - все жопы сразу свалят - поэтому давайте каждый будет ответственно относиться в первую очередь к себе

а потом уже помогать по мере сил - таким ребятам спасибо

+1000000000000000000000000 к Мосину - не читают этот форум и 90% идиотов, которые срут и ссут...

а толку ноль от мусолиния этих тем - штрафы, выгоны, репрессии - вот чего вы добьетесь и лично я уже на грани этого всего

с каждым бы умником поменяться местами, я буду сидеть и срать - а он пусть побегает по трассе, шинкам и тд :) вот кайф будет

тема закрыта и толку больше

предложения в личку

пожелания туда же

штрафы - тех парк - зрительские зоны и организацию уже продумал за этот выезд

так что все решаемо и просто

По поводу зрителей - увы скорее всего будет обычно тупое правило - ТОЛЬКО друзья пилотов... только пилот берет для зрителей проходки и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.