Оторвали Номер, Но За Руку Поймал, А Дальше Что?


10koneek

Рекомендуемые сообщения

Ребят ситуация такая, 16ти - летние пацаны, под шафе оторвали у меня ночью номер (с рамкой сцуко, сломали), короче выбежал, пока они отрывали номер с ещё одной машины. В общем пострадали 2, у меня просто сорвали рамку с номером с переднего бампера. Как мне вообще поступить, заяву кидать без разговоров? Или родителям донести поговорить без заявы, т.к. адреса и телефоны я взял, просто вчера в ярости был, проснулся от брелка в 3часа ночи, машина орала. И мыслей кроме как бить лицо не было...Склоняюсь к тому чтобы катануть заяву с тем владельцем машины, ни разу не сталкивался, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши конечно! Не маленькие уже, и родительское "а-я-яй" не поможет. Проучи скотов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие номеров не считается воровством(номер считается собственностью государства и у тебя они ничего не воровали).Так что максимум если испортитли бампер или рамка стоит 100500 денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б тоже накатал и глаз бы подбил. мож поумнеют

катать однозначно. пусть им и их предкам уроком будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну - ну...

у меня так кореша по пьяни тоже лет в 17 оторвали пачку номеров и домой принесли

к ним потом менты пришли и разговор был очень серьезный...

пиши заявку , потом за $$ тыщ рублей заберешь ее обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это на вкус и цвет) бить.. катать... кому что нравится))) а то ониж молодые - глупые, потом еще мстить будут наверное и т.д. вернее заява, как документальное подтверждение посягательства, и в дальнейшем подозрение на них, если что не дай бог.

Изменено пользователем Kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты поймал их в 3 ночи, сейчас написал в час дня тему... ты их все еще держишь у себя? :)

По САБЖу - пиши заяву на порчу и похищение твоего имущества (покоцали бампер, украли рамки для номеров). На номера не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про то и написал,что про номера бесполезняк писать,только на имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё это бесполезняк? ты потом за сколько восстановишь номер? выйдет тебе это в рубль - несколько, + номер можно попробовать приравнять к паспорту, а вдруг пьяные, да потом с твоим номером да на левой машине кого-нить грабанули или, не дай бог, сбили бы, а твои номерки засветились......

пиши однозначно заяву на них, молодые и глупые не отговорка! в 16 лет должны понимать что не всё в мире игры да детские "а тебе слабо" ?

P.S. да и детей отпусти) а то реально похоже с ночи их держишь у себя))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то бесполезняк.написал же,что вплане номера-потому что он-не твоя собственность.Пиши про рамку,бампер и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то я сталкивался с тем что кража номеров - тоже какое-то там преступление. довольно неприятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и будем жить в говне, если спрашивать совета у каждого... завтра они еще разок оторвут, ты купишь номер, послезавтра опять... продолжай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё это бесполезняк? ты потом за сколько восстановишь номер? выйдет тебе это в рубль - несколько, + номер можно попробовать приравнять к паспорту, а вдруг пьяные, да потом с твоим номером да на левой машине кого-нить грабанули или, не дай бог, сбили бы, а твои номерки засветились......

про паспорт есть федеральный закон, в котором сказано что это твоя собственность, а про номера - нет.

хотя это такой же госзнак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тебя за утерю номера как бы наказывают. а они умышленно это делают. карочи как бы у ментов можно спросить, я думаю поймут/подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менты поймут/подскажут? о_О дружище, ты с какой планеты? это когда у нас менты так делали? они ещё и денег стрясти попытаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было когда поймал, сразу и вызывать...

сейчас они скажут, мы не виноваты и тд

а к родителям пойдешь, толку может никакого не быть, все зависит из каких они семей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто меняешь на машину документы(стс и в птс запись лишняя)платишь все пошлины(в том числе за номера),вообщем все то же что и при покупке машины.Мне записку даже не положили.Я бы лучше заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISHANY_, плюсану, надо было сразу вызывать. типо: "ужас, чеченские бандиты на районе скручивают номера с машин" Изменено пользователем f1racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нигде не зафиксировано, что именно они оторвали номера(камеры видеонаблюдения, видеорегистратор, запись на мобильник на худой конец), то, если они не совсем лохи, доказать что-то будет трудно. Надо было сразу вызывать ментов и не жалеть сопляков. Так, хотя бы, был шанс, что у них в карманах найдут орудия преступления(отвёртку, кусачки или ещё что-нибудь) и сами номера. Сейчас они могут тупо сказать, что мы ничего не знаем, нас там не было и т.д. А автору ещё и пригрозить, что если пойдёшь в полицию, то можешь лишиться не только номеров, но и самой машины, благо они уже прекрасно знают что за машина и где она стоит. Остаётся только разговор с родителями и упование на то, что может хоть они объяснят своим нелепым продолжениям что такое хорошо, а что такое плохо. Но надеяться на какую-либо компенсацию глупо. Поезд ушёл...

Изменено пользователем redwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.