Gita 4wd 1G-FE Сompressor


gthacker

Рекомендуемые сообщения

Старательно слежу за этой темой. :( Я уже высказывал свое мнение по поводу всей этой затеи, но gthacker упертый перец. :)

Сначала он решил идти по пути колхоза. :) "Коробочка из зелека" и все такое... Теперь уже лучше - е-менеджер.

Но мне все равно не понятно...

Первоисточник гласит:

http://www.mohdparts.com/emanage/ultimate/...n_manual/30.jpg

When the positive numbers are inputted, e-man sends the signal to the ECU, tellind there are more airflow then it actualy are.

Т. е. этот еманадж - обманка для штатного компа. И не более того. А все процедуры по выбору угла опережения и т. п. выполняет ECU. А какие алгоритмы забиты в ECU - никто не знает. Это - путь проб и ошибок.

Более того: штатный ECU не понимает избытка более 0.3 бар! (к слову - помоему именно на это избыток настроен TTE kit)

Щас объясню почему: На Pressure sensor подается 5 вольт. Он (sensor) своим транзистором "обрезает" напряжение в зависимости от разряжения на впуске, и передает его обратно к ECU. Так комп понимает что происходит на впуске. Если обратный сигнал от Pressure sensor 5 вольт, то это все - КЗ и "Chek engine". А штатный максимальный сигнал от Pressure sensor - 3,96 вольта, что составляет 0,12 бар избытка. Если конечно визуально продолжить этот график, то можно догнать до 0.3 бар избытка и это будет предельный режим, неизвесно какие алгоритмы у штатного ECU в этом режиме.

Но gthacker хочет задуть 10 psi (0.7 бар)!

МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО КАК???

2gthacker - смотри как бы эти "не раз порвавшие столицы многих государств" не порвали твой двигун. :)))

ЗЫ. изложил немного сумбурно, но искренне надеюсь что меня поймут. Еще раз повторюсь: Я не очень сильно понимаю в механике ДВС. Поэтому с радостью выслушаю любую критику по делу.

post-809-1190217569_thumb.jpg

post-809-1190217569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну все прально изложил.

ультимэйт это всем известно, что обманка.

к нему можно докупить свой мап, который будет ему же и только ему сообщать о более высоком давлении. видать это товарищь gthacker и предусмотрел, купив этот самый гредевый мап.

так например жизетный мап работает до 1.17 атм, т.к. на этой отметке он выдает свои 5 вольт, а более показывать не обучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Понадобилось, значит , мне вкрутить альфа-метр в выпуск.

На вопрос можно ли вкрутить вместо одной из стоковых никто естественно не ответил, все промолчали.

Снимать коллектор и вваривать шайбу ленно стало, тачка у меня рабоче-развозная,

Короче на помойке купил коллектор за 1 ТЫР, от 2JZ-GE, срезал фланцы, каты,

за 2 часа чурки напильниками выточили фланцы 12 мм и выдернули внутренние трубки

Красивенькие паучки получились, и нижний фланец готовый, у каждого паучка будут штаны 57 мм до фланца

Вот хочу перемычку между штанами поставить а туда уже альфу и вкрутить, верно?

Буду лечить коллектор, а то родной ХИЛЫЙ какойто, трубчонки с пипиську второклашки, Каты тоже зло редкостное

много вокруг 1g-gze массового тупняка было, прям эпидемия, типа форумы считают мотором 1jz-gte 2,5 литра, а вот два литра мотором не считают.

Мне надо для работы не больше 2-х литров, правда с избытком 1 килограмм, вроде столько может SC-14, смотря на каком шкиве, на 92 мм на нем дует 1.2

но недолго - чаргер сдыхает, т.к. отслаивается тефлон при оборотах больше 10 тыс.об.мин шкива чаргера.

отсюда и родился 1G-GZE BEAMS или 1G-FZE BEAMS (Dual MOD). Да и с постановкой на учет проблем нет, хотя мы вообще родной блок оставили

и ещё впечатлило заявление япа о его движке, цитирую:

japlish5

07-31-2007, 09:51 PM

i think you fella's may have underestimated the potential of the 1G.....

there's a guy just up the road from me with one in a soarer(like mine)

Specs are :

ENGINE

1GGZE Short Motor

1GGTE Inlet Manilfold

XF Throttle body

7MGTE injectors in a dual feed fuel rail fed by Bosch 984 600hp pump

ENGINE ACCESSORIES

adjustable cam gears

Microtech LTX-12S with 3 bar map sensor

EF Falcon coils

Turbo's are 2 x T25g (ex sr20 red top)

On 25mm ID steam pipe manifolds

2.5" dumps

3" Exhaust system

Twin Pod Filters

600x300x100 Bar and Plate Intercooler

Oil Cooler Kit, with Filter relocation

Greddy Profec B Spec II Boost Controller

he makes 340hp at the wheels!!!

или вот дино http://stradlater.com/celica_gallery/file/.../Dyno_sheet.jpg

Мне конечно столько не нужно,мне хватит 200-250.

И еслы вы хотите получить эти лошади из овоща 1G-FE Beams, вам Необходим набор деталей;

выпуск 2JZ подогнутый и ввареный в фланцы 1G + даунпайп нетурбовый 2штуки по 57 мм и третьей дыркой под датчик (нижний фланец у JZ и FE одинаковый)

блок GZE с трубкой под клапан VVTi, в сборе, хотя можно чистый блок с FE оставить, только придется пилить помпу GZE и посадку крыльчатки изменить

, крепление кондея лишится одного уха,генератор тоже придётся пилить короче есть два пути, и вам

нужна вся навеска GZE агрегатов в т.ч. и чарджер + форсунки GZE 300 сс

переделанный пластиковый впускной коллектор FE Beams (вместо клапана ACIS фланец чарджера), кое-где убраны лишние пластиковые детали

байпасный клапан с соленойдами либо самодельный фланец дросселя с обходными каналами байпаса

Интеркуллер самый маленький с фланцем 50 мм - маленький - чтобы минимизировать лаг

система вентиляции картера и чаргера,клапан холостого хода, также надо пилить крышку двигателя с воздушным фильтром

система управления двигателя с чарджером

Вообщем существует много схем - никто просто толком не пробовал FZE, ну а GZE дрыгатель - это набор хороших деталей и до кита ТТЕ ему далеко, как впрочем в ТТЕтоже много чего нет, а еслибы было - стоило бы штук 10 долларов.

Мотор мне достался вполне приличный,впечатлили шатуны, они в два раза шире Beams`овских,в тонкой части шатуна шире в 4-ре раза, материал поршней разный, GZE поршни похожи на дизельные - очень усиленные, FE укороченная юбка + облегченные. материал у GZE твёрже

отличается также помпа, блок цилиндров, маслянный насос. Т.Е. болт в болт у вас не получится точно.

Например у GZE в лобовине блока нет датчика коленвала, или генератор и гидроусилитель в GZE крепятся к головке , а в FE к блоку, дроссель меняет

место жительства в очень неприспособленное место и требует собственного крепления.

Да и вообще осадок неприятный остался от FE мотора, говно какоето, простите за выражение. FE очень сильно дефорсирован по сравнению с GZE. И сделан похабно.

даже в 1jz конструкция менее заточена на ресурс чем в GZE, Крауны до сих пор ходят, 20 лет прошло. Площадь впускных окон GZE больше чем 1JZ

Информации о том как получить 1G-FZE Beams ноль, получается этот способ все обосрали, или многие говорят невозможно мол сделать такой мотор.

А почему невозможно никто так и необяснил.Вроде как чьё-то авторитетное мнение. Вот насколько оно авторитетное я и проверяю на собственной шкуре.

PS: 1G-FZE это не фантастика, дрыгало такой конструкции мы создали на коленке, блок родной , как в техпаспорте, избыток 9 psi. потребовалась фортуна, аргон, десять кило мозга, и куча вопросов , ответы на которые вы точно не знаете! А Это устройство -----РАБОТАЕТ!!!! Колошматит ДРЫГАЛКА так, что 1JZ-ge мало не покажется точно!

У FZE очень злой профиль - МАРАДЁР какойто получился. (помпаж 2-литров прохождит легче чем 2.5 литров - расход топлива на кубический фут воздуха чуть меньше, и тачка проедет дальше на одном баке топлива, с примерно равной средней скоростью):-P, хочу добавить что весь макет был построен на дохлом блок+голова, в котрый дул TTE на 92 бензе в казахстане, скол зеркала блока.....+разлом клаппаного стакана бошки, стоковый комп не справился с конструктивной гибелью механизма...вернее шатун 1g-fe beams не справился вначале пути с восставшей какашкой...бенз в стране чудес - кака, ТТЕ каку не ест. Рассчитано на пограничную зону наверное. Случай конечно еденичный но весьма неприятный. :x

Изменено пользователем gthacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самое плохое при таком (много кайфа за 2у.е.) колхозном подходе - это то, что никогда не знаешь, что сломается в следующую секунду.

Как я и говорил, тема изначально тухлая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Мотор готов, ебли было - больше чем при свапе, ждёмс лета, у нас зимой нах чаргер не нужен, средняя скорость по городу 11 км\ч, весной поеду на стенд - там всё и узнаете.

А что вдруг заинтересовало - 1JZ сгорел , или посрать негде, все ветки засраны, в моей чуток порядку появилось, неет - же полупокеры бдят, не спят.

Нет нет какашку да зашвырнут.

Лучше бы админов растолкли - пусть мне трафа дадут метров 30, а то на фотофаеле впадлу материал постить.

v-powery уважуха за трудную работу.

GT 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мотор готов, ебли было - больше чем при свапе, ждёмс лета, у нас зимой нах чаргер не нужен, средняя скорость по городу 11 км\ч, весной поеду на стенд - там всё и узнаете.

А что вдруг заинтересовало - 1JZ сгорел , или посрать негде, все ветки засраны, в моей чуток порядку появилось, неет - же полупокеры бдят, не спят.

Нет нет какашку да зашвырнут.

Лучше бы админов растолкли - пусть мне трафа дадут метров 30, а то на фотофаеле впадлу материал постить.

v-powery уважуха за трудную работу.

GT 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А тебе нах понимать 1G-FZE, для глума ???

Ты ездишь на своем моторе , а я пока нет...а всем у кого 1G Нужны точные данные, например карты Ультимэйта, а пока их нормальных не получается нех людям голову Замусоривать.

Считаю что JZ-чики опухнут когда бензин по 100 рэ за литр будет, поэтому с ними рано беседовать...так что оставь нас в покое, некоторые сидят терпеливо ждут финала .

Изменено пользователем gthacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу маленько рассказать что делаю и почему именно так .

Первое - её величество "матчасть", без неё будет пустая болтовня.

1. Управление чайником вполне понятно из схемы работы GZE

post-6038-1214507662_thumb.jpg,post-6038-1214507675_thumb.jpg,post-6038-1214507695_thumb.jpg, post-6038-1214508659_thumb.jpg

2. Как сделать чайник отключаемым видно на электросхеме

post-6038-1214507708_thumb.jpg

3. В чайниковом моторе возможен турбо как вторая стадия, и проектирование вп.коллектора проводят с учетом турбо

4. Распил крепления кондея и гидрача видно из фото (Палыч Inc)TM

post-6038-1214508401_thumb.jpg

5. Весь узел на картинке из Тойота ЕРС прикручивается на блок FE bolt-on

post-6038-1214508743_thumb.jpg

Щас движку губы подкрашу и тоже покажу фотки чего вышло в итоге первого этапа.

Т.К. всю зиму я скупал необходимые запчасти с запасом, может образоваться пару китов, но для уставки моего кита вам прид1тся купить Ультимэйт и залить прошивку, которой к сожалению пока нет. Почему? спросите вы, да потому:

1. Карта должна быть на 1 киллограмм расчитана, чтобы у вас небыло кулака дружбы и претензий

2. Чтобы мне дунуть килограмм нужен интеркуллер, чем щас и занимаюсь

3. Нужен подопытный человек в Нске, с нормальным настроением - с руками, т.к. делать будет он сам, а не Вася на Сервисе, на заднем приводе с установленным ультимэйтом

Вообщем в процессе корчевания я достаточно изучил 1G линейку и у меня родилось аж три схемы - дешман, нормуль, рокфеллер

И ещё открылось одно замечательное свойство - отключив чаргер можно спокойно ездить, тянет нормально до 160 кмч, хуже чем на стоке, несильно заметно. Хочу добавить что схема "РокФелЛер" тянет на 150 килорублей и 1 кг буста , так называемая 3-я стадия.

Изменено пользователем gthacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не фотографировал и усё...

Завтра сниму и выложу, чтоб ваш энтони ушёл, а то он меня преследует....

хе..непонял..

Изменено пользователем gthacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж собственной персоны...

это уже GEN2

post-6038-1214931999_thumb.jpg

post-6038-1214932009_thumb.jpg

GEN1 в топке, но кому интересно могу прояснить схему, она самая дешманская = на 0,5 бара=

сейчас все идет к созданию кита...

post-6038-1214931999_thumb.jpg

post-6038-1214932009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж собственной персоны...

это уже GEN2

GEN1 в топке, но кому интересно могу прояснить схему, она самая дешманская = на 0,5 бара=

сейчас все идет к созданию кита...

слушай а ты красил порошковой краской кронштейны? или задул из баллончика? цвет понравился. :)

Мы предполагали что кронштейны встанут только я из твоего описания ничего не понял :(

Я правильно тебя понял, что ты переставил кронштейны от 1 гзе и перенес насос кондея освободил место под чарджер, остался генератор ,вечно ему места не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай а ты красил порошковой краской кронштейны? или задул из баллончика? цвет понравился. ;)

Мы предполагали что кронштейны встанут только я из твоего описания ничего не понял ;)

Я правильно тебя понял, что ты переставил кронштейны от 1 гзе и перенес насос кондея освободил место под чарджер, остался генератор ,вечно ему места не хватает ;)

Да балончики , сначала травил в соляной кислоте, потом праймером (грунт серый), потом красочка - когда народ в гараж заходит - ахает.

Да кронштейны встают , но требуется распил одного из них - он в верхнем посте.

Ну да навесил ГЗЕ на ФЕ - а генератор впринципе в порядке - я его просто на этой фотке не ставил, мне не до него пока.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если кому надо я могу снять более детально узлы, могу свою первую версию прикрутить - мож кому так проще будет собирать.

Изменено пользователем gthacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если кому надо я могу снять более детально узлы, могу свою первую версию прикрутить - мож кому так проще будет собирать.

Мне интересно, есть кронштейны и компрессор, можешь фоток наделать? и прислать у меня нету снятого мотора а я так и не прикладывал к мотору, хотя знали, что блок один и тот же. Мы уже решили другой конфиг делать , но из-за сроков пошли бы по твоим стопам в частности установки кронштейна от 1гзе

мыло: vazovod (AT) gmail.com

буду ждать спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с какого ракурса хош начать?

я обратил внимание что навесное у тебя от 1г-гзе.

Я строю системы на разряжении интеркуллер я не ставлю, так делают многие Мюген, все американцы ....

Изготовить кронштейн для меня не проблема любой конфигурации. И т.д.

У меня есть все кронштейны от 1г-гзе, даже родной шкиф, и вся ГБЦ в сборе Плюс коллектор впускной и т.д.

я их осмотрел кронштейны то :

70607801.jpg

но как то решил гемморойно их ставить, идея у меня возникла иная.

исполнить выносной ролик для компрессора и в принципе почти сделали отлили подиум и пока заглохло все

вот отливка

117052643.jpg

так как хозяин и я решил найти макетный мотор и на нем все отработать, а потом уже ставить на тачку.

Форсы:

71114580.jpg

они от 1г-гзе, но слышал(читал на форуме) помоему от тебя даже, что они не канают. Сам не проверял. 325 сс вроде.

Аргоном варить умеем не впервой ;)

вот мой ресивер делали сами:

75494391.jpg

а вот перед установкой:

77820856.jpg

вообще кондеи и гуры есть от 1г-гзе по два штука :), но смысл такой, что так как мы не могли найти мотор 1г-фе, и тут я увидел твои фотки и описалово. и понял что реально можно сделать. И пока мы с тобой переписывались походу нашли мотор 1г-фе , если он у меня будет на выходных то работы продолжаться, так как они(работы по компрессору) были заморожены из-за производство баров , рычагов и еще кое каких ништяков, да и работа по атмосферной Альфе на дросселях надо закончить. Короче пока отложили с компрессором, но сейчас работы полном ходом набирают оборот.

Дуть будем 0,5 в пике. так как все сток, для первой стадии нормально, мозг стоковый ДАД держит до 0,48. машину откатает во всем диапозоне с помощью комплекса Иновайтим Моторспорт. Если состав смеси нормал, то и гуд если не нормал будем думать че делать , но мозг 100% родной в любм случае.

Как то вот так, какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а чё получается на помпе 3 шкива висеть будут ??? имхо это не здорово совсем, она ссать начнет много раньше положенного ей срока. И ещё фото повесь плз со стороны впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а чё получается на помпе 3 шкива висеть будут ??? имхо это не здорово совсем, она ссать начнет много раньше положенного ей срока. И ещё фото повесь плз со стороны впускного коллектора.

да ниче не будет, там передаточное соотношение между шкивами поди одно и тоже, ну максимум чуть быстрее будет прокачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, помпа дольше проживет. Штатно крепятся 2 ремня, с общим вектором тяги вниз (= неравномерный износ подшипника), а 3-й компрессорный тянет условно вверх, в противоположную сторону, компенсируя негативное воздействие.

Слушай, а чё получается на помпе 3 шкива висеть будут ??? имхо это не здорово совсем, она ссать начнет много раньше положенного ей срока. И ещё фото повесь плз со стороны впускного коллектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!!! У меня появился единомышленник.

Со впускным коллектором пока не торопись , я макет доделаю сегодня сфотаю сам все видно тебе будет.,

Я столько ошибок в первой версии наделал, Нужно будет изготовить два хитрых фланца и всё !

Остается родным короб фильтра и пластиковый коллектор с системой разделения заслонкой коллектора на две части.

Форсы можно на токарном обточить, бочечку убрать, но к родному компу их не подключить, из-за другого ЛАГА, который никто не сказал,

и с сопротивлением тоже всё плохо, оно другое - спалить комп можно. Поэтому я купил Ультимэйт с мапом на 2 бара.

чайник sc14 сильно воздух нагревает, из-за этого на стоковой поршневой детонация, лучше не рискуй поставь ГЗЕ поршни + шатуны, у меня есть ещё пара комплектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуть в пластиковый впускной коллектор был печальный опыт. Тем более у него там клапан изменения объема. Я за собственный коллектор.

Компрессор рутс такой греется не более чем на 10 -15 градусов чем окружающая среда, не то что ИТОн или иной компрессор.

форсы проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан разделения коллектора - оч полезная штука на низах до компрессора.

Дуть 0,5 лучше в пластик, т.к. взрыв коллектора происходит на 1,2 бара

До чайника температура 55 градусов - после доходит до 80 град.С. а с кулером всегда 50 - 60 град.С.

Кто хотел увидеть распил GEN1 - пожалуйста

post-6038-1215106880_thumb.jpg

А вот мой макет, для кита. Когда будет такой фланец - в коллекторе вам придется проделать всего две дырки обычной пилочкой.

post-6038-1215107006_thumb.jpg

Это только первый фланец

post-6038-1215107014_thumb.jpg

Второй неготов пока, т.к. кончился пластилин.

Вообще я себе голову сломал об коллектор BEAMS, косорылые скомпоновали плотно, пластик клеится только одним составом, пока понял каким -

химию изучил. Когда делал себе - колхозил по технологии Палыч INC (ТМ), а вот когда стал думать о ките и как вы его будете ставить сами, пришлось полностью переосмыслить первоначальную идею, она конечно рабочая, но ненадежная ... мотор быстро кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну температуру мы померием обязательно :)

у хонды например с компрессором Итон и китом от Джайсон температура после компрессора 105 градусов, и это не предел :(

Вот они там имеют большие проблемы, и все равно ездят.

Уменя вообще принцип другой, я отпишусь, как че у нас. О ките мы и не думали в принципе, но все чертежи будут можно будет делать мелкосерийно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ONYX закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.