Mirca

Рекомендуемые сообщения

Всегда считал кредиты дорогим удовольствием. А как думаете вы? Знаю, что многие берут машины в кредит, на ремонты, свадьбы, про мелкие долги я умолчу.

Сейчас хочу открыть свое дело (нас двое) и встал вопрос о финансировании. Вот я и думаю: стоит ли мне влезать в это дело? А главное - где брать денег? В два банка подал заявки, в одном уже отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая сумму.Есть варианты одобрения кредита но под процент.

Изменено пользователем Maks Korchiyaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если такой вопрос рождается и озвучивается, может пока еще рано дело начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредиты - зло 21 века

люди берут их и берут и отдают деньги банкам причем огромные

а покупают зачастую ненужные вещи

не говоря о конских ставках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бизнесе никогда нельзя брать кредиты на развитие, рекламу и т.п.

А такую сумму..тот, кто планирует заниматься своим делом должен иметь возможность сам заранее отложить. Если это не получилось, то лучше пока наемником работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в Гуп поддержки малого бизнеса, сейчас там субсидию дают как раз 500 тыщ, только нужен очень грамотный бизнес план и колоритный докладчик, перед комиссией выступать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал кредиты дорогим удовольствием. А как думаете вы? Знаю, что многие берут машины в кредит, на ремонты, свадьбы, про мелкие долги я умолчу.

Сейчас хочу открыть свое дело (нас двое) и встал вопрос о финансировании. Вот я и думаю: стоит ли мне влезать в это дело? А главное - где брать денег? В два банка подал заявки, в одном уже отказали

откажут во всех! тоьлько потреб на ремонт там к примеру, уверен в деле бери не ссы в россии единственный способ вырватся и встать на ноги.

В бизнесе никогда нельзя брать кредиты на развитие, рекламу и т.п.

А такую сумму..тот, кто планирует заниматься своим делом должен иметь возможность сам заранее отложить. Если это не получилось, то лучше пока наемником работать.

Бред бизнесс без кридитной линии практический невозможен.

Иди в Гуп поддержки малого бизнеса, сейчас там субсидию дают как раз 500 тыщ, только нужен очень грамотный бизнес план и колоритный докладчик, перед комиссией выступать ;)

не правда, не получится, проверено.

Фонды поддежки малого бизнеса (оборот до 300 милионов в год не хилая формулировочка малого бизнеса:) ) дают поручительство в банках партнерах, это поручительство ничего не стоит проверено.

Получить кредит для уже имеющегося бизнеса крайне тяжело, необходимо иметь приличные обороты, недвижимость, имущество даже для малой суммы, а получить кредит под новый бизнес это утопия.

Иди в Гуп поддержки малого бизнеса, сейчас там субсидию дают как раз 500 тыщ, только нужен очень грамотный бизнес план и колоритный докладчик, перед комиссией выступать ;)

гугл денег не дает придется в банк идти, а там тебе примерно то что ты

сказал ответят (иди в гугл)

вот некоторые аспекты получения субсидии

положительными факторами является

- За развитие проектов, связанных с производственной, научно-технической сферой или молодежным предпринимательством; (можно подтянуть)

- Если указать использование денег в полном объеме на основные средства; (основные средства :) )

- Если указать, что во время реализации проекта предприятие создаст свыше 5 рабочих мест; (считаем фонд заработной платы 5 человек и понимая что берем 500 штук веселимся)

- Если обоснованно указать возврат бюджетных средств в виде налогов в срок до двух лет с даты предоставления субсидии;(утопия но грамотный бухгалтер сделает)

- Если у руководящего состава есть опыт работы свыше трех лет по выбранному направлению деятельности; (ооооо а как же так мы же только начинаем)

- Если есть договор аренды помещения действующий на протяжении всего периода реализации проекта. (а вот тут вся засада договор аренды на протяжении всего периода реализации проекта и вот тут раскрывается срок финансирования, а это 1 год ибо договор с пролонгацией больше года не возможен, а дальше субсидия превращается в кредит)

это малая часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погугли "содействие малому бизнессу"...

в москве такая хренота есть

приходишь к ним... рассказываешь... они одобряют и дают субсидию... даже не кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительное решение комиссии.

В случае победы, окружная комиссия направляет проект на рассмотрение в городскую финансовую комиссию, во время её заседания присутствует окружной эксперт, который сам защищает проект. В этой ситуации предпринимателю остается томиться в ожидании пока идет защита и обсуждение итоговой оценки.

(Нормально так зарегистрировал ООО или ИП арендовал помещение и томишся)

Заявителя могут вызвать, если у эксперта возникнут трудности с ответом на сложный вопрос.(а они будут и помимо томления еще и побегаеш)

Если проект понравился, городская комиссия вынесла окончательное решение, проект получает требуемое финансирование.

Тут же предприниматель предоставляет проект договора в Департамент и в течение 30 дней согласно договору получает деньги, так же к договору прилагается регистрационная форма договора. (Тут же по мне тутже это сразу, а не через месяц в лучшем случае)

На что разрешено тратить деньги?

Деньги можно потратить на:

- приобретение основных средств (если приобретается оборудование то оно в течение 1 года до 3 лет стоит на балансе, и его нельзя продать, подарить или заложить);(то есть кредит в банке под залог имущества ты не возмеш еще 3 года )

- организацию и оснащение рабочего места;(это понятно)

- закупку сырья и расходных материалов (не более 20% от общей суммы субсидии); (о как то есть 100 тысяч на материалы не разбежишся)

- аренду зданий, помещений, находящихся в частной собственности, исходя из расчета 1 000 рублей в год за квадратный метр арендуемой площади.(мля где такие цены 80 рублей квадрат в месяц) (средняя цена квадрат производства 300-450 офис 600-1000 в месяц )

Деньги могут отобрать

Если предприятие стало отклонятся от бизнес-плана и тратит целевые деньги не по назначению, ему придется расстаться с оставшимися и добавить из своего «кармана» те, которые уже потрачены. Другими словами, шаг влево или вправо от плана не допускается и чревато проблемами. Поэтому внимательное прочтение договора, согласованные действия со своим бизнес-планом могут выступить гарантией стабильности и спокойствия предприятия без лишних вопросов у контролирующих органов. После завершения проекта необходимо представить информацию о результатах реализации проекта, отчет отдаётся в Департамент поддержки. Над ним работают авторитетные эксперты, сравнивают планируемые и реальные показатели, оценивают успешность городских вложений и производят анализ эффективности проекта для города. Предприниматель, сумевший «на ура» продвинуть свою идею на рынок, может повторно получить деньги на развитие. Вывод: не стоит губить первую бизнес-попытку.

(то есть потребовать обратно другими словами расторгнуть договор в одностороннем порядке потребовав в срок возврат денег с применениями штрафных санкций за просрочку, это страшнее кредита)

Делаем вывод, программа работает, чиновники отчитались, и не дай бог получить положительный ответ от комиссии, уж лучше кредит ибо требовании при субсидированию нереальны

погугли "содействие малому бизнессу"...

в москве такая хренота есть

приходишь к ним... рассказываешь... они одобряют и дают субсидию... даже не кредит

я написал чем эта субсидия хуже кредита

приходишь к ним... рассказываешь... они одобряют и дают субсидию (щас расскажу как на луну слетать садишся в ракету выходиш в открытый космос, дальше переходиш в лунный модуль, он прилуняется, ты уже на луне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в Московский Кредитный Банк обратиться, там сейчас спец предложение для госслужащих - около 11-ти процентов годовых)

А так - если кредитная история отсутсвтует - то мало где дадут. А так - обращайся, если что. Тоже могу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыы.. а ежели и у них нет, что тогда? ((:

вариант накопить, но он может не сработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит зло, лучше займи у близких :)

займ у близких это зло любой форсмажор и будеш гандоном у всей родни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так будеш, либо на петле болтаться, либо не спать, так как, ребзя будут названивать и по ночам, плюс %:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продай Sxe10 6МТ - раскрутишь бизнесъ - потом еще купишь тачанку :)

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так будеш, либо на петле болтаться, либо не спать, так как, ребзя будут названивать и по ночам, плюс % :)

бизнес это не так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.