Вибрация на холостых


Art3moN

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, только купил машину и хотел узнать. После того как зовёл авто, появляется небольшая вибрация. Сменил свечи, почистил дросель, стало меньше. Грешу на подушки двигателя...При езде вибрация проппадает. Может кто сталкивался с таким? Так же хотел узнать срок службы расходников. Понимаю что все обслуживают на свой взгляд, но всё же( на форуме не нашёл). Спасибо за внимание. И да, рад вступить в клуб. Машина блеск, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать) сразу про расходники - на форуме ВСЕ есть. не искал ты)

вибрация может быть вызвана перебоями в катушках зажигания(может гореть чек кстати). хотя я даже уверен что именно этим и вызвана.

Изменено пользователем Kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да рядной 6ке вибрация не свойственна.

проверяй катушки. ну и подухи проверь заодно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вибрация есть,усиливается с включением потребителей электро , на приборке напруга сети 13в с потребителями падает до 12.5 грешу на гену)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем смотреть...А пр расходники... если ткнёте меня глупого носом в ссылку , то буду очень благодарен... Спасибо))))

Чек не горит... всё стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там о каждом расходнике отдельные батлы)) ищи в разделах "ремонт и эксплуатация" мнений там так же очень много. лично я каких-то принципиальных отличий не нашел в обслуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, дабы не плодить темы, спрошу здесь. Имеется AS200 АКПП- Появляется небольшая вибрация в отсеке двс ТОЛЬКО при нажатии на педаль тормоза и как правило на холодную. Грешу на подушки, но может быть еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял счётку проблема осталась... torque mobile диагностика никаких ошибок не выдал.... ((( Над наверное на нормальную диагностику ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты нормальные держит? у меня есть небольшая вибрация именно из-за очень низких оборотов хх. проблему еще не решал.

и если подушка кпп умерла, то будет дикая тряска при трогании с места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! чтобы не создавать подобных тем, мотор 3g автомат

, в режиме D и задней скорости на удержание машины на тормозе начинается вибрации, и довольно хорошо вибрирует капот. при этом есть небольшая просадка оборотов, в то же время на нейтралке такое бывает очень редко это начинает напрягать и приходится на светофорах включать нейтраль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Была вибрация , сегодня поменял подушку на автомате, визуально была целая, а при подьеме автомата обнаружили надрыв резины от металла, вибрация сразу пропала. Победа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Двиг начал троить. Троить на холостых, пошла потеря мощности.
Особенно стало ощутимо после замены ремня ГРМ и замены масла.

Жор бензина не прослеживается.

Расход в среднем 10 литров в смешанном режиме (40% город, 60% трасса)

После чистки дроссельной заслонки я попал в общество алководов, которые чистят дроссельку и потом начинают плавать обороты.
У меня получилось так же. Холостые обороты держались в районе 1600, даже после достижения рабочей температуры.
Потом обороты плавали даже после скидывания клеммы, сейчас все хорошо, обороты в районе 800-1000 макс. Вылечилось как-то само.

Что было сделано:
-поменял воздушник (500 рублей)
-почистил дроссельную заслонку (100 руб. за карбклинер)
-почистил МАФ сенсор (датчик расхода воздуха) (неск. рублей за палочки с ватой)
-поменял свечи (на своих старых откатал около двух лет, но все равно состояние у них было хорошее, пробоев не было, нагар благородный, видно легкий перелив) на иридиевые sk20r11. Обошлись в 2200 рублей!
-Подключался электрик, напряжение идет хорошее, лямбда работает, правда амплиетуда идет не такая, как должна быть, но изз этого не должен расколбас идти.
-проверены катушки зажигания (при отключении поочередно двиг начинает трясти еще сильнее).
-поставить маф с бывшего марк 2, если измениться — готовиться покупать новый.

Что осталось сделать:
-почистить форсунки ультразвуком + поменять прокладки (2329141010 или TTSJR febest) (вполне возможно, что через них сосет воздух)
-замерить компрессию (вполне возможно, но не особо хочется, что клапан не закрывается до-конца, надо делать притирку)
— Купить новый МАФсенсор (с…ка стоит дорого оригинал, неоригинал стоит около 2700 на экзисте. В Калининграде не найти) если мой вышедший из строя. (2220421010)
— заменить лямбда-зонд (не уверен, что это даст конкретные изменения, но, как последний вариант, если ничего не поможет) (8946553060 или 5946553080)
— проверить датчик коленвала (гнусный процесс проверки), если сдох — заказать новый

 

Уважаемые соклубники, кто-что думает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была вибрация на ис 200 из-за оплавленного одного катализатора. Заменил все три на стронгеры и вибрация пропала :). На 3S такого не будет конечно но у кого 6 горшков (два независимых коллектора) тоже как вариант имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если вибрация очень слабая и ощущается только при холодном запуске пальцами на руле?
Как прогреется двигатель все пропадает. Я так понимаю это из-за катушек зажигания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня после замены сцепления появилась вибрация,слабенькая конечно,но все же. Правда ничего не делал! А сейчас иногда начали обороты прыгать,не сильно,примерно 1200 плюс минус! Вот на днях тоже собираюсь со всем этим разобраться. Мотор 1g ) так что кто с этим встречался,будь те добры отписаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос: У кого была вибрация на низких оборотах примерно с 15 до 40 км\ч? 

Далее вибрация пропадает. Вибрация есть только под нагрузкой. Что может быть? Смотрели кардан - сказали все в порядке и в ремонте не нуждается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая же проблема, появляется сильная вибрация на скорости от 25-35 км/ч, потом вроде как исчезает или остаётся молозаметной. Когда на скорости поддаешь газу,тоже прослеживается вибрация, но уже с более мелкой амплитудой (как буд-то по дороге изъезженной гесеничным трактором) . Вибрация прослеживается только под нагрузкой,особенно когда трогаешься,поэтому приходится всегда отпускать гашетку,пока скорость плавно не станет выше 35 км/ч. Без нагрузки на любой скорости вибрации НЕТ.  Колеса все ровные и отбалансированные,кардан, подвесной и редуктор в норме. Может ли это быть из-за подушек двигателя или коробки,хотя с виду они целые?  Товарищи выручайте ,подскажите пожалуйста где искать, наверняка кто то уже сталкивался с такой проблемой,весь форум уже пересмотрел. 1g,4WD, Gita автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня вибрация когда машина стоит в паркинге. Не зависимо на холодную или на горячую. При плавном наборе оборотов на паркинге попадаются определенные резонансные частоты, при этом в момент вибрации меняется и звук выхлопа. Оконечная банка не сток. Подозреваю, что с ней связано, и что от нее идет. После долгой езды по трассе выхлоп весь равномерно прогревается и никаких таких вибраций нет. Это я для статистики написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И я для статистики напишу. Ставил на пару дней банку mg-race - вибрация на хх стала почти незаметной. Вернул обратно сток - снова бубнит/потряхивает когда до 750 об. мин. падает. Думается, что трабла с выхлопом, а именно с катами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такая же фигня,вибрации на холостых.когда долго поездишь то пропадает.может кто чтг подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поделюсь своей проблемой. На 1g-fe ис 200 при первом запуске, не важно холодно или тепло, двигатель троит, обороты больше 1000 не поднимаются, при повышении температуры охлаждающей жидкости двигателя обороты падают примерно до 750 - 650. Как двигатель прогреится троение пропадает. В общем нет прогревочных оборотов. Подскажите пожалуйста куда копать, дроссель, датчик температуры или куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.