Покраска передней панели (торпеды) - фотоотчеты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно в тюнинговом ателье кожей обшить. Флоки это хорошо, но многое зависит от качества материала и места из которого ростут руки у тюнингатора - при эксплуатации бывает, что панели начинают "лысеть", а это выглядит крайне не эстетично. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в селике (202ой) красил... шлефуешь очень мелкой наждачкой сначала, потом просто из балончика красишь, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вариант с кожей на нашей панели не очень, т.к. много мелких кривых, а кожа отлично смотрится на монументальных панелях как у МВ, а вот козырек и низ панели - это можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флокирование уже обсуждалось - это колхоз!

Есть идея покрасить обод пластиковый, который идет вдоль торпедо (который такой темно-коричневый). Американские тюнеры любят эту фишку - покрасить этот пластик в цвет кузова.

Я тоже думал, но потом понял, что если у меня на торпеде будет эта серебристая полоска, то в тонированных стеклах она будет 3,14здец как отражаться и в зеркала не увидишь ничего, из-за сильного отражения панели.

А если красить, то по уму надо. Снимаешь торпедо заклеиваешь все, что не красится, шкуришь и грунтуешь эту панель, а потом в малярке спецово красишь под цвет кузова + лаком покрываешь. Чтоб сидеть за рулем было приятно и не раздражаться самопальной работой из баллончика без лака и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

снял панель... ушло часа 2 снимал из за того что был забит радиатор печки ...

радиатор поменял кстати он подходит от lexus rx300 1дин в один ))

вот пришла в голову мысль перекрасить панель... уж очень она вся изцарапанная особенно по середине где коробка...

никто не думал ничего на эту тему ? не могу определится с цветом в родной как то не очень хочется думал в цвет кузова сделать но опять же панель темная да и кузовной цвет тоже темный получится просто черная панель

может кто подскажет чего ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а что же фоточки не приложил как снимал?

снимал все по лексус мануалу.... но если надо фотки могу сделать... когда ставить на место буду.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай пожалуйста, чтобы хотя бы видеть где все крепится, и с чего начинать разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу себе покрасить элементы панэли в чёрный цвет а то болотный цвет меня ваще невставляет и к томуже у бывшего хозяина сбоку был прикручин аля автомабильный телефон или полу телефон ...короче это было первое что я выкинул из машины но там остались царапины и две дырдочки ... Народ вопрос мне красить на месте эти элементы панэли не снимая или это можно снять без особых заморочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без заморочек это врятли т.к. торпеду и консоль прийдется снимать. Вот фото покрашенного.

Изменено пользователем XXXabre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали ..знаемс..

Понель снимать надо!

Впринципе мы за час ставили! Труднее было разобрать так как непонятно сначало было по креплениям где болтики где защелки(они очень тугие ), а потом в обратном порядке как по маслу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали ..знаемс..

Понель снимать надо!

Впринципе мы за час ставили! Труднее было разобрать так как непонятно сначало было по креплениям где болтики где защелки(они очень тугие ), а потом в обратном порядке как по маслу!

Ох истерика .... может попробовать на месте задуть ...хорошенько обклеить ? Синий смотрицца слишком наляписто

post-6865-1198315492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали черным на черной машине панель как новая(была ну очень за ерзаная) и выглядела интереснО!

Делали в малярке т.е с сушкой и т.д по технологии не знаю как у тебя получиться в машине так повторить...

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно снимать, слои неровно ллягут (особенно в трудно доступных местах) и ппц, переделывать будешь, а вот это гемор еще тот, если хочешь быстро абы хуйсним, то можешь делать как раз не снимая.

Изменено пользователем XXXabre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали ..знаемс..

Понель снимать надо!

Впринципе мы за час ставили! Труднее было разобрать так как непонятно сначало было по креплениям где болтики где защелки(они очень тугие ), а потом в обратном порядке как по маслу!

правда несколько винтиков осталось =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чёрт ..... ну надо будет заморочиться по весне ... всёравно сейчас мою тачку рихтовщики тянут...сегодня её отогнал ....пока не до таких мелочей . Но за советы спасибо парни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага книжка есть там есть рис с панелью где указанны болтики ..винтики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага книжка есть там есть рис с панелью где указанны болтики ..винтики :)

У меня уже такое количество книжек скопилось ...всех тачек которые у меня были что нехочеться пополять запазы :) гы гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.