Дверные Уплотнители


Рекомендуемые сообщения

Вопросик в следующем, как реанимировать старые дверные уплотнители? Машинке 13 лет уплотнители продавлены даже не на большой скорости начинают посвистывать.

Новые покупать не вариант(ценник от юдаШкина), по бэушке тоже самое будут свистеть.

Да и к администраторам которые любят закрывать мои темы :) Я честно искал похожие темы, но ничего не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свистело не через уплотнители, а из за отогнутой рамки двери, на сервисе тупо опустили стекло, вставили резиновый блок в дверь, подогнули рамку двери и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь почитай. там парни пихают в родной уплотнитель какой-то уплотнитель. честно не нашел этой страницы где расписано про это. но где то там видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работал с пластиковыми окнами, там в принципе тоже уплотнители резиновые) насколько я тут компетентен, резиновые уплотнители желательно смазывать два раза в год (посезонно), и делать это хорошо бы глицерином, или специальными жижами для размягчения и эластичности. У нас в офисе были такие тюбики, чего там - я не проверял). У меня резинка багажника продавлена тоже, но там кривая крышка была и совсем испортила резинку. менять нужно думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнитель внутри полый, как вариант можно вставить вовнутрь силиковоый шланг 5ку к примеру и от души пробрызгать изнутри силиконовой смазкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше склоняюсь к тому, чтоб туда что-то вставить.... гнуть ничего не буду, так как двери на месте.

А смазываются они для того чтоб не пересыхали и на морозе когда собрался конденсат(или после мойки) не примерзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у меня верх двери был немного оттопырен. Интересно, вставишь ты эти шланги и с каким потом усилием надо будет дверь захлопывать... Да и тем с такой проблемой нету скорее из за того что резинки у всех держат.

Ощущение что ты неправильно определил откуда свист. Как это уплотнители могут свистеть, может что то снаружи свистит, тюнинг какой? Или имеешь ввиду что дует с уплотнителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю для чего они смазываются) но эластичность то вернуть им нужно, или как

а вот у меня левая дверь передняя на скорости 80+ тоже начинает шуметь. мы и гнули и всяко-разно. попробую еще посмотреть чего там. точно скажу что задняя левая малость выступает за переднюю, в области ближе к середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarasss Да. Именно дует и на скорости 160-200 вообще ощущение как будто в друшлаке едешь.

Kiev Эластичность... он просто мягенький остаётся... но если его мазать он форму изначальную не примет.

Spaun пятёрка мне кажется будет многовато... и я думаю туда что-то плоское пихать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шебуршала пассажирская дверь тоже. открутил петлю замка двери и подложил туда маленький кусочек пластмасски (от канистры отрезал из под тосола) подсунул, затянул и вуаля-все гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спортик Не ну ясно, что если поиграться с регулировками дверей то всё будет гуд... но по мне так это временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще поставить новые и забыть про них ещё на 10 лет)

У меня та же проблема, только на скорости от 130 и выше. Куда не обращался, что только не делал, нечего не помогало. Щас собираюсь новые заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samatrop, а что ты теряешь? Отрегулируй, а там посмотришь временно не временно. Может кто то до тебя подрегулировал что бы дверки легче закрывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, засунул в уплотнитель жгут (не помню как называется, белый, вспененый) и ничего не изменилось( только дверью сильнее хлопать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tarasss регулировать, это значит глубже дверь посадить... глаз мозолить будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там зазор на милиметр изменится. Не заметишь даже. Хоть попробуй: не понравится будешь дальше варики искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно если с уплотнителями манипуляции не помогают, да и регулировка двери тоже не решает проблему, значит машина

билась и сделали не очень хорошо.

А по поводу 5ки шланга ,я имел ввиду самый тоненький что бывает, нужен именно круглый ,чтоб придать заново объем

уплотнителю!

Ах да ,еще часто бывает вой ,гул ,свист возникает из-за ссохшегося уплотнителя зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exist выдает 2300 за дверь - не юдашкин - скорее savage 67861-53010

ааа понял - те которые на кузов одеваются - там да - юдашкин)))

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый вспененый жгут/трубочка называется вилотерм, кто то тут отчет делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже самое проявилось и у меня этим летом, на скорости выше ста слышно как ветер свистит через уплотнитель( с правой стороны, т.е. моей), когда едешь по мелким кочкам также слышно как чтото похлюпывало, засунул палец в угол двери - все стало норм... а также к этому добавилось и то, что ремень стал мокрый после дожя. у задней правой двери также есть конденсат на кузове за уплотнениями.снимал обшивку стойки - стойка внутри влажная начиная с середины( там как раз есть отверстия за уплотнитель), в том числе и ремень, с левой стороны все сухо...

в итоге я заказал новые уплотнения по 2к на правые двери, и на разборке б\у, но по виду в отличном состоянии на кузов. скорее всего через 12-13 лет резинкам приходит писец, т.к. они слеживаются и трескаются...

Изменено пользователем Ape
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите артикул на экзисте передних уплотнителей (правый и левый). Буду заказывать.

Нашел 67861-53010 и 67862-53010.

Есть еще с 20 на конце (подороже). Кто знает чем они отличаются?

Изменено пользователем gaudee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaudee - я заказывал по номерам где 10 на конце, чем отличаются от 20 - хз, возможно креплениями. лучше всего по вин коду найди в каталоге какие у тебя точно.

Кто еще думает, как побороть протекающие резинки, ответ один - купить новые! Вот пришли на правую сторону, разница колоссальная, старые сильно слежались за столько лет и ничего с ними не поделать...

086fa2913881t.jpg

Изменено пользователем Ape
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция в 7 долларов

Нашел недавно такую темку , вроде как нормальный нищебродский вариант реанимировать наши уплотнители:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но это только уплотнители кузова, а уплотнители дверей так не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.