Седан На Базе Gt86 Или Новая Altezza?


krak

Рекомендуемые сообщения

На Дроме плявилась новость о седане на базе GT86(BRZ, FR-S).

Информации очень мало, но как мне кажется это вторая генерация алтеззы. http://news.drom.ru/Toyota-GT-86-25363.html

Кто где выудит еще инфу скидывайте сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такто марк Х в полтора раза больше 86-й:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйдет может года чере 2 в продажу

будет стоить 2 ляма )

Альтезы 2 уже никогда не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это про маркХ т.к. машины разного класса. Новость безусловно радостная.

Я думаю что до тойоты дошло, что при минимальных затратах можно заработать денег-сильвии марки альтеззы и прочие заднеприводные авто последних 20-ти лет до сих пор в строю и пользуются спросом как на внутреннем вторичном рынке так и много выкупают другие страны, и думаю что автралия на первом месте.

Помимо самой машины можно лишь пожелать еще больший атмосферник на 2.5-3.0 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть UZ шляпа :) Честно не понимаю причём тут Альтезза и GT 86? Седан, задний привод и 200коней? Альтеззу круче не придумаешь) зачем нам новая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленкий турбомотор обещано на новый is к 14 или 15 году. Сюда тоже наверное пихнут.

А если поглядеть на новую короллу, особенно техническую часть, то налицо политика-накуя делать что-то новое если старое прекрасно работает?

Тоже самое и тут, впихнут что есть, а есть атмосферный боксер от субару и гибридная установка от приуса которая в том или ином виде кочует с модели на модель.

Вообще похоже на вброс с целью прощупать почву. Хотя чего ее прощупывать-из маленьких и заднеприводных моделей на мехе в продаже только пустые комплектации трешки бмв, но там моторы уг и вообще не то, ну и.... а я даже незнаю что еще. Остальные либо купе-генезис, мазда мх-5, брз\гт86 ну либо хетч бмв 1 серии опять же.

Даже если все сложится, основной контингент этого форума сможе себе позволить ее лет через 5-6, спасибо правительству =(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас почти все европейские тачки будут выпускатся только с турбомоторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый ис250 не рулили? Тогда не стоит говорить о том что нет Альтеззы.

Это и есть тезза, только превосходящая старую в 3 раза во всём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jussi это уже не та машина + не в 3 раза во всём :) Новый is300h тоже сравнивать со старым is300 будем?

http://www.lexus.ru/car-models/is/is-300h/gallery-intro.tmex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хочешь сравнивай из новых. Старый вск равно останется корытом. А новый гораздо лучше во всем, я рулил, у меня мнение такое. А ты ездил на нем?

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что Алтеззу Манобу Орида назвал преемницей легендарной АЕ86: "Эта машина едет боком лучше, чем прямо". А новая машина, построенная по канонам 86 (задний привод, малый вес, отточенная управляемость) должна стать достой продолжательницей рода 86 и алтеззы. Ведь удовольствие от этих машин мы получаем не за мощнейшие двигатели или шикарные салоны,а за их поведение на дороге. Имхо.

Изменено пользователем krak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводить паралели между АЕ86 и теззой, это из области паранормального психоанализа.

Ведь удовольствие от этих машин мы получаем не за мощнейшие двигатели или шикарные салоны,а за их поведение на дороге. Имхо.

Учитывая что не одним из этих ТРЕХ качеств алтезза не обладает )

имхо

Изменено пользователем ref
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, ГТ86 - есть преемник старого АЕ86. А Альтезза, имхо, отдельная машина, и другой такой не было и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не альтезза конечно, но вброс любопытный:

 

http://www.drive.ru/news/lexus/538d8dc595a65629a58b457b.html

 

ЗЫ. Турбомотор кстати уже появился, сначала будет на кроссовере, потом и на остальные прикрутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводить паралели между АЕ86 и теззой, это из области паранормального психоанализа.

 

"Ведь удовольствие от этих машин мы получаем не за мощнейшие двигатели или шикарные салоны,а за их поведение на дороге. Имхо."

Учитывая что не одним из этих ТРЕХ качеств алтезза не обладает )

имхо

 

вот как раз 3им качеством она еще как обладает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стоке моторы как бы среднячек, зато поставить можно обширную линейку и причем практически со всеми работающими системами, чего вы никогда не добьетесь на лексах следующей генерации (ну или титаническими усилиями).

а вот про комфорт то новые конечно ж комфортнее в качестве жоповозика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.