Чек после свапа на МКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемая altezza family )

давно свапнул на меху)чек так и горит. проверил на ошибки самодиангностикой показывает

38-датчик t в АКПП

42-датчик скорости

62-Соленоид в АКПП №1

63-Соленоид в АКПП №2

68-Соленоид управления муфтой блокировки гидротрансформатора

77 Неправильное изменение сигнала от датчика частоты вращения заднего правого колеса

Все,кроме последней к АКПП относятся...

Есть тут головастый доброй души человек который скажет как обманки сделать и потушить чек? Не просто вынуть лампочку из приборки) А именно загасить его.

Сильно не пинайте ,но есть мысли ,что когда горит чек-то комп не правильно "думает " что ли. Думаю из-за чека расход высокий (опять же не пинать сильно :) )

И вопрос №2- Кто нибудь после свапа на меху именно 1г ставил мех мозги и косу?что то меняется?.

В электрике не бум бум...поэтому кто сможет помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод от спидометра кинь так же на провод скорости для мозга, 42 ошибка уйдет

тока ни на что это не влияет - нормально работает мозг в режиме D, тебя глючит :)

можно еще попробовать с автомата вынуть всякие датчики скорости и просто подключить их к остаткам косы - пусть болтаются, веротно часть ошибок уйдет

но лучше вынуть лампочку :D

вроде кто-то пытался заколхозить резисторы вместо соленоидов автомата. не помню чем дело кончилось, но кажись ничем хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спидометр и абс робят?

dev123- датчик скорости не подключен, в блоке абс колхозил перемычку - после чего заработал спидак и АБС.

В общем смысле нету заморачиваться все работает и не стоит туда лезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блока АБС идет провод в мозг, по нему он видит скорость.

У меня не видел, пока не подключил к этому проводу спидометр напрямую.

Тогда исчезла 42 ошибка.

Не мешай мозгу работать,. ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Через недельку хочу попробовать загасить свой чек. (мотор 1G короба 160). Особых тестов ещё не делал но могу сказать, что:

1) При сбросе газа и при этом катясь на нейтралке так скажем за 70км/ч я думаю все заметили, что обороты холостого хода больше 1000. Мне кажется комп видит скорость и старается согласно этой скорости поддерживать необходимое давление в АКПП. Которой у нас уже конечно нет.

2) При снятии АКПП комп не видит датчика температуры(ошибка №38), при чём мало того что не видит, так для него(компа) теоретически идёт информация о том, что температура далеко за минус. Судя по мануалу.

Обе эти причины 99,9 будут влиять на расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. у меня все ок. сцепу отжал - обороты стали 650 на любой скорости

2. хз, расходом доволен :)

мозг автоматный в положении D.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С блока АБС идет провод в мозг, по нему он видит скорость.

У меня не видел, пока не подключил к этому проводу спидометр напрямую.

Тогда исчезла 42 ошибка.

Не мешай мозгу работать,. ага :)

а ты сам делал???а то у меня после свапа на меху тоже спидак еще не подключен горит чек и абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Собственно мне нужно убрать ошибку p0500 (42). Как мне сказали, из-за этой ошибки машина у меня на полную не едет. Нужно соединить мозг с приборкой, т.к. мозг не видит скорости и вроде бы не надувают нормально турбины… Сейчас у меня дует 0,5-0,6…

Итак спеки:
Мотор 2jz-gte от Aristo 161 2004
Мозг АТ Aristo 161 2004
Коробка R154 от Supra ma70
Коса/приборка IS300 2001

Как я понимаю, если убрать эту ошибку, то чек у меня пропадет, т.к. остальные ошибки левые на соленоиды автомата, т.о. возможно заработает TRC, VSC, круиз.

29b9d94s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

to Zhu4ok: Тебе своей темы мало? тебе всё подробно расписали же, наливай да пей! какие ещё вопросы???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.