Бюджетная пневма - vers. by v0lt


v0lt

Рекомендуемые сообщения

Если надо красиво и жестко смотри в сторону подушек Universal Aero Sport. На повседнев скорей всего будет *опа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне достаточно чтобы было чуть жестче, чем на пружинах со стойками. Каждый день же дубасить не надо, а так закинул на выходных или вечерком бочком и все. Или дрюкнул какую бэшачку и поехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно добиться таких характеристик, которые ты хочешь. Но придётся дорабатывать по месту. Т.к. жопомер у каждого свой.

Элементарно наращивается поршень на нужном клиренсе для увеличения жёсткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Слав для этого и нужны колы. Выставить нужную жесткость давлением подушки, а потом отрегулировать клиренс стойками.

для этого купите tein flex + блок управления едфц-это именно то что вам нужно) клиренс-крутим гайки,а из салона кнопочками регулируем жосткость амортов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добыл немного большой термоусадки.

Если кто-то хочет попробовать сделать немного жестче, пишите в личку.

9c2249e1441fc78867d5c88f59f66088.jpg

6c7e554a6211510959bdf3c15c9731df.jpg

Изменено пользователем v0lt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понял) Товарищ Вольт все же делает пневмоподвеску? А то слухи ходили, что завязал! Если да, то может стоит обновить информацию по ценам? Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически спрашивают в ЛС что и почем, потом тишина. В этом году я не собирал.

Недавно меня спрашивал токарь по поводу шабашек, поэтому тема и ожила.

Вот, что я писал в ЛС.

Месяц назад приценивался.

Контроллер с датчиками стоит 32т.р. (можно без него)

Подготовка воздуха 22 (можно только компрессор и

несколько фитингов)

Подушки 20

Амморты 15 (можно на твоих, если это каяба)

Опоры 5 (можно переделать стоковые)

Ну и по мелочи расходы ещё на 5 (транспортные и пр.

мелочь)

Я если честно не особо хочу заморачиваться с полными

комплектами, моя часть только стойки, остальное

подскажу где взять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь и я такой спрашиватель :( Спросил, потом глянул компрессор, клапана и управляшку и охренел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольт, спасибо! Я тоже такой спрашиватель был. Бюджеты конечно на пневму всегда высоки, поэтому многие отпадают во время раздумываний. Я вот тоже денюжку коплю, и не знаю куда лучше пустить. Пневма хочется и колется. Езжу на ТРД, но это джип с моими дисками. А на Мишкины подъемы спуски смотрю истекая слюной. Спасибо за прейскурант. Указан самый навороченный комплект, я так понял? 100 к это конечно цена кусучая, но разумеется самая низкая из всех вариантов за подобный дивайс. В любом случае большое спасибо Вольту, за то, что он делает это дело всем во благо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольт, а что именно дает термоусадка? что значит "немного жестче", поясни пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то за два года прайс сильно изменился, только на контроллер с датчиками. Был около 13, щас 32.

Остальное, не существенно.

Не приравниваем к доллару гаражное производство :)

Ну и прайс собственно не кусачий на мой взгляд.

Колы ажс 38, пневмостойки 40. Колы крутим руками и никуда от этого не деться. А тут вкинул еще 5-10 и уже имеем управление с кнопок.

Как-то так.

ЗЫ Я еб*л ехать на колах в отпуск, да и не факт, что они бы пережили мою поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а на трд стойки эта конструкция станет? Вроде все идентично стоку. за описанные выше 45-50 возможна 4-х контурка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Трд не факт, надо смотреть.

Думаю возможно, если компрессор контрактый бмв/ауди и пр. плюс клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

То, что у Сереги стоит новым 100 - брендовые комплекты только начинаются от 300-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо кому

Продам комплектик для контроля высоты подвески с датчиками высоты.

Только контроль, нет никаких фиксированных положений.

6000р

30b39fb00a54e61e7295f63e189f0731.jpg

cfe5317773af9644f04032b7822d170c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

hi4qlUhwvSk.jpg

Вот для этого нужна теомоусадка, намотал тканевой изоленты и сверху зафиксировал термоусадкой.На фото стоковое положение подвески, в нижнем положении подушка как раз накатывается на самое толстое место. Поскольку она накатывается с б0льшим усилием, соответственно возрастает жесткость "пружины".

Кстати давление в передней стойке после такой манипуляции упало с 8 очков до 7 очков при том же стоковом клиренсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Возникла бредовая мысля...

Существует такое понятие как пневмохелперы (подушка в пружине) используется оно только тогда, где пружина стоит отдельно от аморта. Принцип простой, накидал в багажник кирпичей, накачал хелперы (просто сосок как на шине).

Существует такая моделька койловеров Air Cobra от фирмы Tanabe. Отличаются от обычных колов наличием подушки над пружиной. Т.е. основное время работает только пружина. при необходимости жмем кнопку, качаем воздух, машина поднимается на несколько см. Т.е. эти подушки в основном спущены и качаются только для преодоления препятствий.

Ну вот к сути.

Смотрю фотки в бортовиках у всех вроде остается кусок резьбы, т.е. пружину можно опустить ниже и она будет просто болтаться.

Что если опустить пружину и сверху собрать мини подушку, скажем сантиметра 3-4 в сжатом положении и 6-8 в накаченном.

В подушку можно попробовать пихнуть фторопластовую шайбу для ликвидации лишних звуков.

Скажете, что два см нах не нужны, но на аморте 2см грубо превращается в 4-6 по крылу.

Останавливает от изготовление пробников отсутствие колов/финансов.

В общем имеет ли этот бред на жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны только колы? На сток такое решение не подойдет? Я нуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Tanabe Air Cobra стоит у знакомого в Краснодаре на узетной Алтеззе.

Так что, если будут вопросы - пиши, переадресую их хозяину и установщику.

Поднимают машину на 7 см максимум. Нижнее положение на уровне пружин RS*R, еще ниже конструктивно не ляжет.

Кстати, она спереди нормально не становится - трутся баллоны о рычаги немного. Сейчас Шокаич как раз для него должен отправить первый экземпляр своих кастомных регулируемых передних верхних рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стоком долго думал до этого.

Первый момент:

Одеть над обычной пружиной. В лучшем случае выйдет джип, в худшем просто не сможешь сжать пружину для установки подушки.

Второй момент:

Пилить пружину - ездить не комфорт. В лучшем случае высота стока или выше.

Ща счет резьбы можно выставить такое же положение, как щас стоит.

Третий:

Сток опора передняя кривая (выступ под пружину) - с ней надо проводить манипуляции.

На колах плоская.

Четвертый:

Задняя опора, туда не подлезть. Надо пилить опору, либо подушку под пружину, там другие ньюансы (если на аморт подушку ставить - не все аморты подойдут. Кончина резинок быстрая, т.к. аморт не гладкий в отличии от штока.

На колах опора аналогична передней.

Пятый (главный):

Аморты (перед/звд) имеют бобышку (расширение) для упора в опору. Либо стачивать эту хрень, а её не просто сточить - зажать в патрон станка сам аморт можно, но нужно зажимать за шток, т.к. он вращается, не факт что это вообще реально.

Через эту бобышку не продеть подушку.

На колах шток обычно толстый, около 20мм и без всяких выступов.

Слав, подушки будут такие же как у тебя, т.е. там место до рычага ещё останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.