Бюджетная пневма - vers. by v0lt


v0lt

Рекомендуемые сообщения

Перед пока очкую. Надо отбойники из полиуретана сварить сначала. Чтоб в случае чего доползти до гаража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На 4ВД вариант будет?

Я бы наоборот периодически поднимал свою из стокового. Частенько на природу выезжаю, а так два в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся сперва на Серегу на сайте пневмоподвески) Руки есть, респект! послежу тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в движке, а пока только в редукторе ))

ЗЫ Какие деньги? А как же тест драйв)) Красиво можно сделать что угодно типа К-Спорт, а чё толку то?

Пневма с гайками я наверно никогда не пойму этой хурмы. Накуя на пневме гайки как на колах? Накачал, полез потом ещё подкрутил. Ещё жесткость на аммо добавил. Какое тогда отличие от колов, кроме цены?

А это от того, что им пох куда будет ставится подвеска на ИС300 с 2жз (220 кг) или на какой нибудь оку с двигателем в 50кг. Лишь бы по креплениям подходило. Поэтому гайки - подкрути под свой двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас в положении жЫп чуть жестче или собранней (х3 как описать) в сравнении со стоком (мне понравилось). По ямам в гаражах горцал ОГОНЬ, при езде боком (ага 1г могЁт зимой)) кренов нет. Единственное при спрынивании с полицая не комфортно (либо б/у аммо уже не держат, ибо давление большое 8 атм), буду пока потихоньку каждый день опускать (тестить во всех положениях) в стоке должно быть норм по расчетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, возможно не прав. Но шланг проложенный под рычагом, не айс. 1. Можно зацепить его при движении всем чем угодно. 2. Это при подъеме авто рычаг стоит на месте, а если колесо вывешивается ? По идее рычаг пойдет вниз.

Ну еще раз повторюсь, возможно не прав. Рассмотреть его другое расположение или выход из подушки в сторону. Думаю стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка жесткая и особо гнуть ее не получается. Других вариантов не увидел при установке.

Трубка чуть ниже рычага проходит когда машина вывешена. Когда машина лежит трубка провисает относительно рычага на 3-5см (надо на яму, чтоб посмотреть точно). но не является нижней точкой.

Выход из подушки можно сделать сверху, но это = материал+токарь+опрессовка, а в итоге не удасться согнуть трубку чтоб ее подвести сверху, т.к. там мало места для маневров.

как-то иначе расположить трубку тоже вариантов мало ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, очень интересна цена,хотябы такого комплекта как у тебя. А вообще красава!Руки из плеч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена за 4 подушки готовых к установке + все необходимые фитинги + трубка (25метров) + два манометра (если хотите один двухстрелочный камазовский) + защитные стаканы + отбойники (пока только задние) = у вас четыре пневмостойки, трубки уводим в багажник, там собирается всё это в два контура (перед/зад) контролируется по манометрам, там же два ниппеля для накачки или опускания. Качать можете хоть компрессором, хоть на шинке. = ~23-24т.р (из них мои 4т.р. сори но работать за интерес не интерессно :)

Выводится всё в багажник, чтоб в дальнейшем можно было подключить к блоку клапанов, не переделывая по новой.

Блок подготовки воздуха (рессивер на 12литров + все необходимые фитинги и датчики + компрессор) будут чуть позже и блок клапанов с кнопками (я себе сделал такой пультик т.е. по одной кнопке на каждую подушку

0_c9ea8_d1e20a43_XXL.jpg

Вылезут примерно ещё в 15-17 т.р. Хотя можете сами купить компрессор Беркут Р20 и доделать его.

Хочу собрать в комплект это всё, чтоб вам было меньше головняка и мне меньше вопросов.

Ну и в проекте пока Сборка бюджетных датчиков высоты + вывод инфы с них на двухстрочный дисплей

Ушло на данный момент около 75 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей (vOLT) то что ты проделал и делаешь,это действительно КРУТО :respect: !!! Прям жму тебе руку :respect: :respect: :respect: . Даже если у тебя ценник за готовый комплект выйдет в 50-60 тысяч, это всё равно будет здорово. Я бы сказал бюджетно.

Но есть некоторые нюансы, косяк у стоек в том, что в низком положении нельзя будет ехать быстрее 5 км\ч. Всё дело в ПРОБОЯХ! То есть хода штока не будет, а будет такое впечатление,что стоят ломы вместо стоек. Вот если ты решишь эту проблему,то тогда тебе цены вообще не будет!!! По своим наблюдениям (в 2012 году), самое комфортное положение без пробоев и как по волнам,это среднее положение, или чуть ниже,не более!! Ниже уже будет красиво-НО НЕ комфортно(((

И ещё, хочу сказать желающим поставить себе пневму. Вы должны знать,что есть несколько вариантов инсталяции пневмы. То что предлагает Сергей здесь, это будет круто и надеюсь очень надёжно и главное БЮДЖЕТНО !!! Но не ШОУ-КАР.

Если вы захотите красоты и показухи,то можете смело минимум умножить на два,Сергея комплект. Хотя, я думаю при Вашем желании и за Ваши деньги, Сергей соберёт любую систему на любых комплектующих.

З.Ы. Буду следить за темой, уж очень она интересная :) :) :derisive:

Изменено пользователем Володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду следить за темой) с удовольствием прочитал её. Самого начала) только вот вопрос один : когда меняешь высоту стоек - сход-развал не меняется ? А то если вывешивать машину на подъёмнике - то колёса \\----//, это если спереди смотреть. Ну и схождение тоже, вроде как, меняется. Если не прав - поправьте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно меняется

геометрию подвески никто не отменял:)

ниже- развал минусее, выше- плюсее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы.

Володя, пробои - это не проблема стоек (если имелось ввиду именно амморт), а в подушках, по расчетам такого не будет. Пока расчёты мои сходятся с реальностью :)

lucker, развал точно меняется, а сход по идее не должен. В верхнем положении развал как на Татре в плюсе, если удастся загнать в таком положении в ноль, то внизу получим нормальных развал в минусах ))

ЗЫ Первая сотня км обкатки пройдена. Щас в положении сток, всё огонь. Также как на пружинах, может чуть жестче, ну или это уже самовнушение )) С полицаями тоже стало нормуль. Погода -20

Изменено пользователем v0lt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты решил эту проблему, то тогда тебе цены вообще НЕТ !!! :respect: :respect: :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martin. Честно говоря можно сделать жестче. Для себя лично хочу сделать комфортную стоковую пузотерку в BN Sport'e. Именно под это всё считалось.

Как измерить жесткость в чем-то я не знаю, есть банальный прибор под названием жопомер :) им как бы и ориентируюсь.

Можно сделать под дрифт в низком положении и как сток в стоковом положении, это не колы на которых вечно жестко. могу измерить только при помощи своего веса (~90 кг) тобишь замерить на сколько просядет машина, если сесть в багажник допустим. И на сколько её смогу поднять например за арку. Если тебя устроят показания в таких единицах, то можно попробовать, но сори это за отдельную плату, т.к. токарь за спасибо почему-то не хочет работать :ph34r: Еще нужно знать в каком положении тебе это нужно, т.е. высота на авто желательно в сравнении от стока (тобишь р17 резя 215/45).

Вообщем мне нужны данные от чего отталкиваться.

Ну и для дрифта наверно лучше делать без клапанов, рессивера и компрессора, чтоб они не летали по багажнику.

Накачал например переносным компрессором, доехал до точки. Спустил. Выкинул компрессор из машины. Сжег пару комплектов резины. Накачал и закинул компрессор в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фак е Серега рукастый ! Снова замудрил! следил следил за постройкой пневмы а тут уже навалил фото)). Молоток! дорабатый и time for fappp

Дрыг сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрыг не сделал ((

Заказал толкатели. Зазоры ахтунг!! палец пролазит ))

Твой ещё тоже не собрал пока :rolleyes: Надеюсь через пару недель, если тебе не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.