Подсветки пепельницы, селектора АКПП, замка зажигания, кнопок Snow и Power


Рекомендуемые сообщения

Свершилось, лампочка успешно заменена!
Лампа в подсветке КПП (точно такая же в пепельнице, и видимо не только там...)

 

154932669.jpg

 

И так, чтоб заменить лампочку подсвечивающую КПП:
Первым делом выкручиваем шар на ручке КПП, далее берем небольшую плоскую отвертку (желательно обернуть в тряпку) и аккуратно поддеваем

хромированное кольцо в обозначенном месте (1), далее руками выдергиваем кольцо в местах (2) и (3). После этого панель можно снять с защелок в

местах (4) и (5) потянув вверх, я хватался за прикуриватель и выдергивал.

 

154901554.jpg

 

154901556.jpg

Далее откидываем ее в сторону и здесь самое стрёмное...(ну лично было для меня) Собственно эта самая панель...Тянем вверх в местах (6) и (7)

(можно для удобства вытащить панельку с кнопками PWR и SNOW, вытаскиваеться вверх и отстегиваеться от разьема) и далее вытаскиваем ее из ( 8 )

по направлению к торпеде слегка приподымая и поворачивая по часовой стрелке, можно попробовать поменять лампочку не снимая этой

панели, а просто приподняв ее.

 

154901558.jpg

 

154901561.jpg

 

далее нужно отщелкнуть прозрачную хрень, вставляем ту же отвертку в места (9), (10), (11) и тянем вверх, где красная кнопка хз как отсегнуть но впринципе и не нужно

 

154901675.jpg

 

Теперь можно легко достать лампу повернув ее вместе с "фишкой" куда она вставляется, против часовой стрелки

 

154901562.jpg

 

Собираеться все естественно в обратно порядке

Изменено пользователем oXide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а че там сложного? разбираете,там всё само сабой пойдет,я осенью другу разбирал,без отчета.

автору респект конечно что не поленился выложил,но лично мне проще самому делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, реальная пробелема стала)

Если был прецендент, то будет у кого-то еще!

oXide, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял лампочку в подсветке кнопок PWR, SNOW. кнопки разбирать не надо лампочка сбоку сверху на кнопках, купил лампочку в автомагазине 10 рублей, дорого мля :) может с япы дешевле заказать уга га га.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oXide, я тебе в личку ответил дошло сообщение или нет.

вот она лампочка подсветки кнопок

Изменено пользователем SpruttOff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем благодаря SpruttOff'у я заменил лампу

Лампа в подсветке PWR и SNOW (раза в 2 меньше чем в пепельнице)

 

154932655.jpg

 

И так, чтоб заменить лампочку подсвечивающую копки PWR и SNOW:
Снять панель с хромированным кольцом, а также приподнять панель КПП в местах (6, 7) как и че делать смареть выше

 

154932656.jpg

 

Далее вытаскиваем сам блок с кнопками PWR и SNOW через верх, отсоединяем от разьема

 

154932657.jpg

 

Терь просто тупо немного поворачиваем "фишку" с лампочкой против часовой стрелки и вытаскиваем

 

154932658.jpg

 

Вуоля! Дальше надо просто отогнуть усы вытащить ее.

 

154932660.jpg

 

Собираеться все естественно ОПЯТЬ ЖЕ в обратно порядке

ИМХО с отчетами у людей столкнувшихся с этим будет намного меньше вопросов. Кста, а кто нить вкурсе как тему переименовать?

Изменено пользователем oXide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс - отчет. надо заморочиться. У меня вообще там ничего не горит. с япии такая пришла (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампочка подсветки прикуривателя так и должна быть целиком с проводом или есть шанс на ее замену? Не подскажете где такую найти??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно поддеваем плоской отверткой это самое хромированное кольцо по бокам и сзади, и панель с пепельницей выскакивает вверх.

Лучше просто руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампочка подсветки прикуривателя так и должна быть целиком с проводом или есть шанс на ее замену? Не подскажете где такую найти??

Лампа безцокольная:

154932669.jpg

Посмари в любом автомагазине

Изменено пользователем oXide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

присоединяюсь! спасибо! а то я честно говоря думал что не должна гореть, буду пробовать =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня ребят другая проблема.. у меня на машине тоже не горит подсветка кнопок PWR и SNOW, но вытащив блочок с кнопками столкнулся с тем что у меня ваще отсутствует фишка для лампочки этой..

154932660.jpg

Где её взять-то ребят?

Изменено пользователем Чанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Чанский

в каталогах идет тока сам блок с кнопками целиком и "лампа накаливания", может вместе с лампой будет и фишка та самая...(100 р на экзисте)

а лучше смотри на форуме мож кто по запчастям будет тезу продавать

84720-53010 - блок с кнопками

84999-10420 - лампа

Изменено пользователем oXide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а почему бы не впаять туда ветодиоды? что бы рас и на всегда лишить себя этой проблемы.я лично так и зделал,в кнопки впаял красные планарного типа в акпп белые.и проблем больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

oXide, благодарю за отчет)

теперь ясно почему у меня не горят кнопки повер и сноу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут в приборку се лампы в екзисте заказал. надоело созерцать ночью полутухлый свет) надеюсь приедит то что нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазах лампы в приборку не найти, а по рынкам ходить.....

да проще в екзисте заказать, он у меня через дорогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.