Свап за 7 дней 1UZ-FE 5-AT в Lexus IS200


rich_nv

Рекомендуемые сообщения

А кроме абс и климата ничего и не надо в городе. Криво работающее трц? Нет, спасибо, не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гур от 1г?

да гур от 1г

Гур от 1г?

да 1г

а расскажите по-подробнее про МРХ на 1м мозге...... как это так совпали все "коды" и всё работает на уз-м мозге!

Узетный мозг цельсиор 20-лексус ЛС400 все совпало? кроме температуры двигателя и ТРЦ, так как на узете был VSA а на 1Г TRC по трц все контакты подключили сделали диагностику пишет нет связи с блоком абс, не понимает он сигнал который приходит с абс. будем наверное второй мозг ставить, а так не хочется но без ТРЦ никак нельзя.

А зимний режим и PWR работает???

Работает snow pwr

Самый быстрый свап составил  1 день. :)

Так что 7 это не рекорд.

 

а так молодцы.

Цели установить рекорд естественно не было, что сказать круто, можно и ссылку на тему...???

Отпишите, как этот радиатор узь держать будет. Лежит такой же, он тоньше чем сток.

пока зима хватает, лето покажет как он будет держать.

машина вся в ошибках и с неработающим климатом, правильно ?

узетных каталиков нет, конвертера для климата нет, трубок кондея как и самого кондея как я понял- тоже

Нет не верно ошибок всего две 1)лямды(что не считаю проблемой,) 2)ТРЦ но с этим мы справимся. Клима работает на отлично, кондей на  месте видно его на фотографиях подключен по электрике, трубки не подключали оставили до лета, так как концы нужно переобжимать, и даже если сейчас обжать и заправить, кондей не проверить на работоспособность.

Описалово - супер. Старались, как я понимаю, максимально подробно описать, запечатлить и показать. На самом деле, создается впечатление, что свап - это легко, просто и не дорого) НЕ ОБМАНЫВАЙ ЛЮДЕЙ!!!! Выкладывай хотя бы примерную сумму данного свапа для обычного смертного! 

Далее, насущный вопрос работы электроники! То, что оно завелось и едет - понятно! Но как работают приборы, электроника? Я слышал, что TRK реализовать уже нереально. Отсюда следует, что и курсовая тоже не будет работать. Максимум, что можно сделать - это АБС и климат с приборами! И то не у всех это получается...

Но в целом - респект! Лично бы пожал руку за описалово! Но нахожусь в Краснодаре... Далековато...

Да по электрике остались два момента, это 1)лямды(не проблема) 2)ТРЦ (справимся чуть позже.) остальное все работает, а забыл температура двигателя на приборке не показывает, но это тоже решаемо.

Тоже интересна цена всей работы от и до и да, конечный вариант, как написано выше будет или все же будет работать ВСЕ.

Но описание мегасуперское, все пошагово! Класс!!!

Работать будет все, на что нужно немного времени.

А кроме абс и климата ничего и не надо в городе. Криво работающее трц? Нет, спасибо, не надо...

Клима работает абс тоже, вопрос по ТРЦ, если есть грамотное решение данной задачи ОЗВУЧЬ, Если все как у всех, т.е. второй мозг считаю это решение не самым лучшим. ТРЦ необходима т.к. супруга тоже передвигается на этой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально же спросили, сколько стоит работа по свапу, ты еще ниразу не ответил.

У людей обычный интерес. Если ты не хочешь озвучивать так и напиши, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, описание хорошее.

 

на какие-то вопросы ответил трижды а вот один пропустил :)

СКОЛЬКО ПОТРАЧЕНО ДЕНЕГ*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально же спросили, сколько стоит работа по свапу, ты еще ниразу не ответил.

У людей обычный интерес. Если ты не хочешь озвучивать так и напиши, и все.

СКОЛЬКО стоит работа по свапу? наверное не корректно задавать этот вопрос мне, задайте его  "АВТО-SECURITY" найти их можно vk.com/autosec86

Вроде бы в теме в одном из дней указан ценник агрегата+доставка, точно все не упомнишь голова шла кругом попробуй обо всем подумай, и уложи это в голове. прайс по запчастям и ценам не писал если это, так важно специально как нибудь вечерком сяду и распишу по пунктам.

Ну и наверное если ты ввязываешься в такое мероприятие, готовь как минимум сотку + - .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сылка на бортовик  http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=72550

Если быть честным, переставить готовый проект в аналогичную машину это немного не то, (сейчас мы тоже можем переставить с моего лексуса в аналогичный за день), но при установки агрегата который ты видишь впервые и устанавливаешь его в данную машину тоже впервые, возникает ряд вопросов решение которых требует время. 

молорик))) поздравляю )))

Спасибо Саня, и всем кто ранее высказывался с подобной интонацией....

Мнение незнакомых тебе людей, вызывает смешанные чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоял про свап, Насколько мне известно, свап это замена старого мотора на более мощный (возможно он будет из другой машины)

Каждый идет своими путями к нему))

 

На мой взгляд, уже можно свапать машину с "0" за двое суток а то и меньше. Это пр условии команды, которая будет работать слаженно и неоднократно ставили узеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоял про свап, Насколько мне известно, свап это замена старого мотора на более мощный (возможно он будет из другой машины)

Каждый идет своими путями к нему))

 

На мой взгляд, уже можно свапать машину с "0" за двое суток а то и меньше. Это пр условии команды, которая будет работать слаженно и неоднократно ставили узеты.

Вопроса, про SWAP как такового не было, установить рекорд тоже, Своп (англ. swap — дословно меняться, менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egorstrelkov, а ты поди сам свапался за 2 дня? ой, прости, не сам :oops:

Чего ты докопался до человека?) Учитывая, что опыта свапа теззы не было - он большой молодец! Респект, приятно читать было. Жаль с автоматам, интересно, как бы вы со свежим взглядом заставили бы ехать узет на механике

Изменено пользователем AkoGarret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели я говорю что плохо?

Я хоть где нибудь это сказал?

 

AkoGarret я вообще не свапался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тот второй человек, который принимал участие в установке и подключении мотора, мне можете задавать вопросы по электрике.
По шине МПХ не передается только температура на приборку, все остальное табло выводит, а именно:
- режимы коробки SNOW и PWR;
- зарядка аккумулятора;
- уровень масла;
- выбранный режим селектора АКПП;
- абсолютно адекватно работающий климат.
Режимы SNOW и PWR на IS200 включаются через шину, а на узете аналоговыми сигналами на два пина, поэтому пришлось кинуть пару проводов с переключателя режимов на эти пины. Еще вместо режима "3" у нас на мозге подключен режим "4", поэтому на табло режим "3" не горит, такого режима теперь нету.

Ошибки на данный момент в ЭБУ двигателя (ЧЕК работает, но НЕ ГОРИТ):
- ошибка датчика температуры гидропривода вентилятора и ошибка соленоида клапана этого гидропривода;

- обрыв нагревателей вторых лямбд и соответственно сигналы с них;
И та и другая проблемма решается нужными резисторами, все давно есть в интернете.

И есть основная ошибка в блоке АБС - C1203 нет связи с блоком управления двигателя. Конкретно, нет импульсов на пинах ENG+ ENG-, а соответственно и не будет и TRC+ TRC-, NEO присутствует. Выходит либо блок косячный, либо на доноре LS400 стояла АБС c VSC без TRC. В ближайшее время попробуем поставить в паралллель старый мозг и подавать на АБС с него ENG+ ENG-, либо полностью запараллелим и управление дросселем переведем на него. Уверен, что проблемма решаема.

Изменено пользователем AndreyG_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ по MPX (по проводам):

- зарядка аккумулятора;
- уровень масла;

- тахометр

- скорость

 

 

ПО MPX:

- режимы коробки SNOW и PWR;

- выбранный режим селектора АКПП (?);

 

Но в них мозг не задействован, с селектора и кнопок сигал попал в шину и передался на приборку.

 

Климат работает в режиме авто? Дует? Когда горит кнопка кондея муфта включается? Может гореть, но муфта работать не будет скорее всего, если система не заправлена, то для проверки надо будет обойти датчик давления в контуре кондея (замкнуть 2 из 4х контактов в разъеме  или просто отключить разъем от датчика, еще не разобрался).

 

Если MPX не знает температуру двигателя (а он не знает, если приборка не показывает) в режиме авто дуть не должно, обдув включается только на прогретом двигателе.

Чудес не бывает.

Изменено пользователем 316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на другой тойоте и так, не могу опровергнуть, но этот Лексус IS200 делал лично! Каждый провод, вдумчиво и подробно изучаяя схемы, подключал на свое место. По этому поводу могу ответить вот что, не ради спора, а пользы для:
 

 

НЕ по MPX (по проводам):

- тахометр

- скорость

С этим абсолютно согласен, так и есть. Спидометр аналогово подключен к АБС, а тахометр так же аналогово к ЭБУ двигателя. Но ведь обратное и не утверждалось! К слову сказать, при замене двигателя с 6 цилиндрами на 8 цилиндров, тахометр как и ожидалось врет, показывает 2/3 от необходимых оборотов. В связи с этим разрабатывается нужный преобразователь (не приборку же менять).
 

 

НЕ по MPX (по проводам):

- зарядка аккумулятора;
- уровень масла;

А вот тут не согласен, эти сигналы идут через шину MPX, доказательствами могу приложить куски схем, по которым собственно все и подключил. Во-первых, схема приборки:

post-33085-0-69001900-1390321743_thumb.j

Как видим, лампы Charge, Oil level, Oil pressure, а так же PWR, SNOW, CRUISE (кстати тоже работает, и тоже через ЭБУ двигателя) все берется из шины, внешних проводов нет. Единственный провод зарядки выходит из приборки на реле дневного света, и то не у всех.
Схема зарядки:

post-33085-0-85763000-1390321745_thumb.j

Видим черно-красный провод RL, идущий из генератора в ЭБУ, а затем по шине (синие и оранжевые провода) попадает в приборку, где мы видим лампу Charge. Получается никак иначе, кроме как по шине сигнал зарядки в табло не попадет.
Ну и с уровнем масла схема:

post-33085-0-59781600-1390321739_thumb.j
Видим датчики уровня и давления, прямиком в ЭБУ, а уже оттуда по шине в панель. Могу добавить, на UZ мозгах нету входа давления масла, пустили провод на лампочку, вместе с проводами режимов коробки. Всего из моторного отсека в салон идет 3(!) тонких провода.
В догонку схема круиза, который работает!!!
post-33085-0-06533200-1390322687_thumb.j
Как видим, все через MPX.
 

 

ПО MPX:

- режимы коробки SNOW и PWR;

- выбранный режим селектора АКПП (?);

Но в них мозг не задействован, с селектора и кнопок сигал попал в шину и передался на приборку.

Вопросы не уместны, режимы селектора из переключателя на коробке идут прямиком В МОЗГ, оттуда по MPX в приборку. Вот схема, которая снимает все вопросы:
post-33085-0-87363300-1390323060_thumb.j
Получается без мозга не будут и режимы на приборке отображаться.

 

 

Климат работает в режиме авто? Дует? Когда горит кнопка кондея муфта включается? Может гореть, но муфта работать не будет скорее всего, если система не заправлена, то для проверки надо будет обойти датчик давления в контуре кондея (замкнуть 2 из 4х контактов в разъеме  или просто отключить разъем от датчика, еще не разобрался).

Если MPX не знает температуру двигателя (а он не знает, если приборка не показывает) в режиме авто дуть не должно, обдув включается только на прогретом двигателе.

Вот тут пока трудно ответить точно, необходимо обжать один кондейный шланг и заправить систему, чтобы выяснить работоспособность муфты. Схема Цельсиоровской климы очень напоминает схему IS200. Судя по ней, климе вообще глубоко ... и на муфту и на температуру двигателя, она выдает в шину сигнал "Мозги (адрес или идентификатор): включить муфту AC", и тут уже мозги выкручиваются как хотят, а уж они-то точно знают темепературу двигателя. Да к тому же, совершенно не обязательно, что раз приборка не видит температуру двигателя, то ее не видит и модуль AC Conrol, адреса то разные. Вот схема:
post-33085-0-20652100-1390323776_thumb.j
Насколько я помню, все режимы работают, АС загорается (муфтра разумеется не включается).

Изменено пользователем AndreyG_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, с 

- зарядка аккумулятора;
- уровень масла;

напутал... Просто сам с ними ковырялся, поэтому чет переклинило... Щас вспомнил, что я их в мозг 1G как раз подавал.

 

По коробке поставил "?" потому что сам не уверен был... У меня и машина и оба мозга МТ.

 

По климату, с кондеем согласен, но не факт, что сигнал с климата на включение кондея по МРХ мозг поймет. Чтобы проверить работу муфты без заправки надо на PRE (B4) мозга подать либо землю, либо подвесить в воздух... Так и невкурил, какое там нормальное состояние датчика давления... Соответственно, если подашь нормальный сигнал и обманешь мозг, муфта должна будет включаться и без давления.

 

А про режим АВТО я уже не про кондей говорил, а про теплый воздух и включение вентилятора обдува и авто регулировку скорости обдува.

В нормальной работе, когда направление обдува стоит в "авто" и скорость стоит в "авто" при запуске холодного двигателя сначала ничего не дует, после когда двигатель прогревается до 60-70 градусов автоматически включается обдув. Думаю пока приборка не будет показывать температуру двигателя, режим АВТО работать не будет. Функции "климат-контроль" не будет, только ручное управление скоростью и направлением.

Изменено пользователем 316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще информация к размышлению по поводу AC:
post-33085-0-74845600-1390324920_thumb.j
Как видим, действительно, АС Control assembly получает от ЭБУ сигналы оборотов двигателя, сигнал температуры внешнего воздуха (датчик подключается к мозгам, на предыдущих схемах видно), сигнал температуры двигателя. Самое интересное AC Control видит в шине температуру внешнего воздуха, да и все режимы работают, что дает очень высокую вероятность полной работоспособности всей системы климатконтроля, и что после заправки кондея муфта будет включаться. Ближе к лету проверим.
В ближайшее время с хозяином авто точно проверим режим "АВТО" и отпишемся. А так же проверим включение муфты обманув датчик давления.

Изменено пользователем AndreyG_86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на 1G шном компрессоре кондея был датчик оборотов? и на UZеном он есть? Просто не помню. Может поэтому у меня муфта не включается? (3е условие отключения муфты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати на 1G шном компрессоре кондея был датчик оборотов? и на UZеном он есть? Просто не помню. Может поэтому у меня муфта не включается? (3е условие отключения муфты)

На 1G нету, на UZ есть. Но и компрессор у нас UZ с датчиком, тут все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на другой тойоте и так, не могу опровергнуть, но этот Лексус IS200 делал лично! Каждый провод, вдумчиво и подробно изучаяя схемы, подключал на свое место. По этому поводу могу ответить вот что, не ради спора, а пользы для:

 

С этим абсолютно согласен, так и есть. Спидометр аналогово подключен к АБС, а тахометр так же аналогово к ЭБУ двигателя. Но ведь обратное и не утверждалось! К слову сказать, при замене двигателя с 6 цилиндрами на 8 цилиндров, тахометр как и ожидалось врет, показывает 2/3 от необходимых оборотов. В связи с этим разрабатывается нужный преобразователь (не приборку же менять).

 

А вот тут не согласен, эти сигналы идут через шину MPX, доказательствами могу приложить куски схем, по которым собственно все и подключил. Во-первых, схема приборки:

Как видим, лампы Charge, Oil level, Oil pressure, а так же PWR, SNOW, CRUISE (кстати тоже работает, и тоже через ЭБУ двигателя) все берется из шины, внешних проводов нет. Единственный провод зарядки выходит из приборки на реле дневного света, и то не у всех.

Схема зарядки:

Видим черно-красный провод RL, идущий из генератора в ЭБУ, а затем по шине (синие и оранжевые провода) попадает в приборку, где мы видим лампу Charge. Получается никак иначе, кроме как по шине сигнал зарядки в табло не попадет.

Ну и с уровнем масла схема:

attachicon.gifоил темп.jpg

Видим датчики уровня и давления, прямиком в ЭБУ, а уже оттуда по шине в панель. Могу добавить, на UZ мозгах нету входа давления масла, пустили провод на лампочку, вместе с проводами режимов коробки. Всего из моторного отсека в салон идет 3(!) тонких провода.

В догонку схема круиза, который работает!!!

attachicon.gifкруиз.JPG

Как видим, все через MPX.

 

Вопросы не уместны, режимы селектора из переключателя на коробке идут прямиком В МОЗГ, оттуда по MPX в приборку. Вот схема, которая снимает все вопросы:

attachicon.gifселектор.JPG

Получается без мозга не будут и режимы на приборке отображаться.

 

Вот тут пока трудно ответить точно, необходимо обжать один кондейный шланг и заправить систему, чтобы выяснить работоспособность муфты. Схема Цельсиоровской климы очень напоминает схему IS200. Судя по ней, климе вообще глубоко ... и на муфту и на температуру двигателя, она выдает в шину сигнал "Мозги (адрес или идентификатор): включить муфту AC", и тут уже мозги выкручиваются как хотят, а уж они-то точно знают темепературу двигателя. Да к тому же, совершенно не обязательно, что раз приборка не видит температуру двигателя, то ее не видит и модуль AC Conrol, адреса то разные. Вот схема:

attachicon.gifклима.JPG

Насколько я помню, все режимы работают, АС загорается (муфтра разумеется не включается).

 

Добавлю, клима в режиме авто отлично работает проверено, кондей горит но не включается т.к. не заправлен, что за бред шина не знает температуру двигателя???  МОЗГ ЗНАЕТ а следовательно он управляет клима.

316Если MPX не знает температуру двигателя (а он не знает, если приборка не показывает) в режиме авто дуть не должно, обдув включается только на прогретом двигателе. Чудес не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мозг управляет климатом, мозг управляет только муфтой кондея, всем остальным управляет блок климата лексуса, который работает по тем же адресам, что и старый мозг, а соответственно и приборка. Поэтому если приборка не видит температуры в шине, то и климат ее видеть не может.

Проверь еще раз, есть ли автоматическое включение обдува при прогреве двигателя, т.е. На холодном обдува нет, а при прогреве до 70ти он сам включается, положение скорости обдува авто, направление обдува тоже авто.

ПС. И с цитатами поаккуратнее, тем более с кривым их оформлением.

Изменено пользователем 316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛИМА В РЕЖИМЕ АВТО РАБОТАЕТ КАК И ДОЛЖНА, немного не правильно сформулировал, мозг знает температуру этого достаточно для корректной работы климы в режиме авто.  Все проверено мной лично, Вса расписано AndreyG_86, против фактов как говориться... по поводу цитат, если обидел прошу прощенья, по оформлению, простите как смог.

 

"ПС. И с цитатами поаккуратнее, тем более с кривым их оформлением."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.