Eще Один Вариант Тюнинга Отражателя Птф+ Ксенон 3000К


Рекомендуемые сообщения

Пишу с айпада-и че то неполучаеться фотку вставить;( так что вставляю ссылку из драйва со многими фото: http://www.drive2.ru/cars/toyota/altezza/altezza/fh-19/2/journal/2886092#a55713370

Цель: ремонт птф, изменения силы и цвета свечения.

Процесс:разобрал. Помыл все с фери, выдрал сратые потрескавшиеся линзы, вкорячил в корпус обычные китайские линзовые птф. В птф на герметик посадил лампочки на 3000k. Так как почти все там колхоз;) так что герметиком пользовался часто)

Отражатель: пошел неординарным путем-обклеил винилом голубым и карбоном 2d. Обычно конечно красят в черный цвет-но дома красить неохото)))) да и алька надеюсь в будущем будет именно этого голубого цвета именно этим винолом хочу обклеить))

Результат давольно интересный но на любителя, осталось отполировать стекло)))

За ошибки помидораи не кидаться)айпад именно в драйве их почему то не исправляет. Потом дополню по поводу свечения) В головной свет я взял 3000k 55w, в этих же птф встроил 3000k 35w.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу колхоз? Ещё хрюкачи на нызких Приорах любят ксенон в туманки ставить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахааххахах :) карама))) автору за труды 5+

Изменено пользователем Apelsin4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор что ли айпад недавно купил и очень рад покупки? Что тут что на драйве через абзац про айпад :) Ну а туманки все отлично кроме синего винила.... и не понятно куда они светить будут и как настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие птф до 1, ну максимум 2го гаишника

у нас 3000к даж никто не поймет , что ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Можете мне сельскому жителю объяснить, зачем пихаете ксенон в ПТФ? Он же туда конструктивно не предназначен для установки? Да и понта особого от света ПТФ нет.

Или может сам факт наличия ксенона во всех возможных дырках авто накидывает вашему "судаку" драгоценные моральные сантиметры, тем самым приближая вас к успеху или может к первозданной абсолютной красоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Температура как раз наоборот будет никакая. Ксенон - "холодный свет", практически не выделяет тепло, относительно обычных ламп и галогена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор что ли айпад недавно купил и очень рад покупки? Что тут что на драйве через абзац про айпад :) Ну а туманки все отлично кроме синего винила.... и не понятно куда они светить будут и как настраивать.

+100500 :) он наверное больше про айпад хотел рассказать, чем про туманки :) в таком случае тема сисек раскрыта :) Изменено пользователем mr.Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 :) он наверное больше про айпад хотел рассказать, чем про туманки :) в таком случае тема сисек раскрыта :)

даааа айпад вообще не представляю как жил без него;)))

Можете мне сельскому жителю объяснить, зачем пихаете ксенон в ПТФ? Он же туда конструктивно не предназначен для установки? Да и понта особого от света ПТФ нет.

Или может сам факт наличия ксенона во всех возможных дырках авто накидывает вашему "судаку" драгоценные моральные сантиметры, тем самым приближая вас к успеху или может к первозданной абсолютной красоте?

Дада-вот че то все в кучу, и ксенон во всех дырках и задний свет 15w ксенон и вообще везде где только светит:)))))))) прикольное извращенство-я б_ять на ГОСТ вообще лысого не гоняю, а что куда конструктивно не входит - молотком или другими инструментами поправиться, Вот как будто UZ конструктивно предназначен для алькь-но люди же пихают-и счастливы))))) а про голубой винил я там же и написал длЯ чего я его там налипил, практическая часть на последнем месте, для практического применения есть еще одна новая машина, эта для удовольствия ;)

я про синий отражатель

по поводу синего отражателя-там нет вообще отражателя, там линза, на свечение не повлияет. Изменено пользователем FH-19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автор ты выдыхай, выставил на обозрение свою работу-получи критику!!!  Или ты думал здесь все восторгаться будут от твоего колхоза???

Про синие отражатели тебе правильно сказали ,  гайцами это будет расценено как спец сигналы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karma"- какой то ты не по делу агрессивный, иди сам выдохни;)

Где ты заметил что мне ненравиться что раскритиковали работу? с чего ты вообще решил что я сюда ее выставил чтоб получать восторг одноклубников? Работы на это и выставляются чтоб получить мнения других читателей, и это неважно какое оно будет. С кем то согласился, с кем то нет.

снова по поводу отражателя неправильно!, потому что его в принципе там нет, он есть в линзе и пластина которая поток света реже тоже в линзе, все что вокруг на цвет свечения не влияет.

Изменено пользователем FH-19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Отражателем является (являлось) та часть, что ты заклеил синей пленкой, она усиливала свет от линзы. Линза слабо светит.

Тока помидорами не кидайте - у меня самого на первой Альке стоял ксенон в ПТФ, светило хорошо и ярко. Сейчас все по фен-шую, тру ждм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Отражателем является (являлось) та часть, что ты заклеил синей пленкой, она усиливала свет от линзы. Линза слабо светит.

Тока помидорами не кидайте - у меня самого на первой Альке стоял ксенон в ПТФ, светило хорошо и ярко. Сейчас все по фен-шую, тру ждм :)

Да это физически невозможно- крайней мере в моем случае у меня готовые сформированные противотуманки вставленные в корпус альковских ПТФ, поток света формируеться внктри линзы, могу согласиться лиш с тем что вот именно вокруг фары и прям рядом с машиной в радиусе 1-2м этот превдоотражатель и разбрасывает слабый поток света со штатными линзами в птф.

Вот небольшое пояснения из первого попавшегося источника в котором понятнее рассказано что отражатель уже в линзе:

В целом фара прожекторного типа - это оптическая система, состоящая из отражателя эллиптического типа, экрана (шторки) и выпуклой (сферической либо эллиптической) линзы. Вся конструкция напоминает проектор, который просто вставили в фару и прикрыли снаружи прозрачным стеклом или рассеивателем. Здесь лучи источника света, находящегося в первом фокусе системы, отражаются эллиптическим рефлектором и собираются во втором фокусе, где, "обрезанные" экраном, затем проецируются линзой на дорогу. Что именно отсекает свет сверху? Отсечение верхнего света, в особенности мешающего полосе встречного движения, является требованием ECE с 1957 г. В линзовой оптике, хотя общий вид луча создает отражатель, за отсечение верхнего света отвечает помещенный во втором фокусе системы экран, задающий в конечном итоге светотеневой горизонт.

Изменено пользователем FH-19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это физически возможно:) У меня светило дальше и лучше чем сток свет ПТФ. Иногда забывал головной свет включать:)

 

З.Ы: Совет - не копируй предыдущее сообщение, поставят "лайк":) за "оверквотинг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.