Из Фаренгейтов В Цельсии (Ис300 Америка) Решено!


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

Завожу двиг и вижу такую херь....

 

66ecc4622dc8.jpg

 

тахометр лежит, уровень масла горит, ошибка задних фонарей и не работает расходометр.

будем думать дальше.

 

Два дня назад со мной случилось именно тоже самое - одновременно:

- упал тахо,

- упал расходомер (он и так нормально не работал после свапа, а здесь вообще упал),

- загорелись тормоза,

- загорелись габариты,

- загорелся уровень масла,

- не корректно работает уровень топлива (после свапа все время).

Приборка и МРХ у меня стоковые (европеец), правда мотор не родной.

Делал очень давно пересветку на диоды, но думаю, что это здесь это ни при чем.

Иногда внезапно все само выравнивается, потом опять все падает/загорается...

 

Так чем у тебя это закончилось? В смысле именно этот конкретный глюк?

- - - - - - - -

 

И, кстати, у кого какие мысли по поводу того, что я на приборку и МРХ от IS200 MT (km/h) поставлю приборку от IS200 AT (mph), при том, что салонная коса от IS200 АT (km/h)?

В этом случае в чем будет показывать одометр - в миля или км?

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

приветствую всех. погорел свой мультик от ис300, поставил на время от ис200, работало всё кроме расходометра и спидометра. Сегодня зависла стрелка бака, до этого работала исправно. подскажите как оживить уровень топлива и есть ли у кого мультик от ис300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе в зеркало замутил термометр в цельсиях :)  вместо ненужного нафиг компаса) на термометр в фаренгейтах и не смотрю даже теперь, хотя нее, первое время сравнивал, в 1 гр + - была погрешность, мне кажется мой новый даже точнее показывает.  :) я доволен, полгода уже так катаюсь

 

вот у нас было зимой:

post-17633-0-03519400-1454487824_thumb.j

post-17633-0-44449600-1454487934_thumb.j

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда предыстория, автозатемнение зеркал у меня отключено (датчики освщенности для этой системы стоят в центральном зеркале, смотрят вперед и назад), поэтому плата с микросхемой в зеркале в моем случае уже не работала. Отключал -  да просто разъединил фишки в креплении зеркала.

 

Нужно немножко уметь паять) Фоток к сожалению нет. По требованию смогу сделать.

 

http://www.12vi.ru/768/907/6666.html заказывал почтой вот такой термометр с желтой подсветкой (оптимальное по яркости, на мой взгляд, в глаза не долбит ночью), но есть и другие цвета, красный, зеленый, синий (если нет в наличии - попробуйте сделать заказ или связаться с ними, они могут изготовить). Отлично подходит под наши нужды по размеру.

 

Рассказываю. :)

Снимаем зеркало, разбираем его аккуратно, используйте пластиковую карточку как все раскрутите, чтобы его раскрыть. Внутри видим плату размером с зеркало, отпаиваем аккуратно провода питания, и 2 черных провода которые уходят так же в фишку на автозатемнение боковых зеркал. Полностью вытаскиваем плату, у нас остается зеркало, а в нем окошко под бывший компас - прозрачное.

 

Берем купленный термометр, отрезаем по длине и припаиваем провод питания (красный +, черный -) к своим отпаянным от зеркала + и -. Изолируем термоусадкой.

 

Теперь крепим указатель (циферблат) - берем широкий 2-сторонний скотч "3М", указатель размещаем в окошке зеркала и скотчем на зеркало изнутри прилепляем. То есть скотч огибает указатель по задней стороне в виде:  _|П|_  , где П - это указатель смотрит вниз, в окошко. Тут не очень понятно?

 

Потом собираем зеркало, идем в машину, датчик с длинным проводом у нас в руках.

 

Теперь датчик температуры (сам сенсор), там три провода. Рассказываю как у меня - я удлинял, потому что крепил в то же самое место где родной стоит, под передним бампером. Крепим зеркало в салоне, протягиваем провод по потолку вдоль лобового стекла (сделайте там слабину и запихните под обшивку потолка), в сторону стойки, обшивку стойки тоже снять, провести под ней вниз под панель, оттуда провести в капот, по левому крылу под бампер. На сколько хватает провода, режем его, чтобы вставить кусок для удлинения, повторюсь там три провода. Делаем спайку соответственно. Я резал за метр до конца и примерно метр вставлял. Термоусадкой изолируем

 

Все крепим на стяжки (хомутики).

 

Нужны фотки?


Ну это для тех кому автозатемнение не нужно) у меня из-за тонировки не срабатывало уже, а от компаса нет смысла, вот я и отключил, а провода, которые шли в двери к автозатемнению я использовал для складывания зеркал, т.к. на пиндосских лексах этой функции нет. Зеркала ставил от альтеззы, пульт со складыванием от короны чтоли.. Тоже могу рассказать)

Изменено пользователем dimko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.