TEIN - стойки, койловеры, ремонт, шс


artur919

Рекомендуемые сообщения

Вообщем есть Tein Type Flex Control Master (моя с ними пришла) , расскажите что за стойки, потом уж очень они сцуко жёстки, прям нериал или не для наших дорого, так вот мягкость крутить тут (фото ниже)

ещё такой момент крутим по часовой - получаем жесткость (тобишь как на "казле" :-| , если можно скажите преимущество жёсткой подвески при скорости , поворотах на большой скорости и дрифте в сравнение с мягкой)

крутим против часовой - получаем мягкую

и ещё там крутить много надо , я имею введу есть ли там какие-нибудь грани))))) , чтобы так тупо до конца против часовой и бац - мягкая , ну и наоборот

ещё слыхал , что интереснее сделать так перед - мягкая , зад - жёсткая , это к заднему приводу распространяют такое высказывание, говорят так интереснее , а в чёём интерес то ?

---

спасибо :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ещё они регулируются по высоте, также они регулируются на сжатие и на отбой. лучше найди мануал там написаны допустимые настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Флексы стоят. Жесткость регулируется вот этими самыми крутилками наверху. Против часовой - мягко. По часовой - жестко.

В самом мягком положении - довольно-таки комфортно по городу ездить - не сцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом мягком положении

тобишь против часовой до упора ? там вообще есть какой-нибудь упор? :-D

а про то что перед мягко , зад - жётско что можешь сказать ?

ну и в чём преимущества жёсткой подвески ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - против часовой до упора - мягко.

конечно упор есть. только в самом крайнем положении держать плохо для стоек, надо на пару щелчков от упора ставить.

перед мягко, зад жестко - это для дрифта. для города все мягко ставишь и нормально.

преимущества жесткой подвески - сам должен понять, как поездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня пришла тоже с ТЕЙНами тока голд, я привык к жёсткости, прелести знал уже давно, закладываю повороты и чётко конролируемые сносы... так вот, зима, и хотелось бы помягче, вопрос: на моих так же регулировать жёсткотсь?

заранее благодарен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на всех регулируется , этот колпачёк (возможно защитный , сдёргивай и крути , в лево - будет мягко , как уже говорилост 3 щелчка до конца не докручивай , тобишь не затягивай) , задние у меня было чуть более чем с переди , поэтому я 4 щелчка оставил , ну что сказать , помягче стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите пожалуйста,хочу машинку свою опустить пониже,какие лучше стойки поставить и сколько будет стоить?новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда шла тачка, тоже думал и планировал что надо будет искать стойки, но очень повезло... она на них пришла.

поэтому Я ПАС, оч затрудняюсь ответить...:)

но уверенно могу сказать что TEIN это бюджетный вариант. HKS, TRD, TOM's дорогие бренды...

Изменено пользователем sergey_vip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уверенно могу сказать что TEIN это бюджетный вариант. HKS, TRD, TOM's дорогие бренды...

да ты шутишь чтль ?!))) HKS. Geedy и т д дешевле будет ,

Тины - считаются одними из лучших , потому как ничего кроме подвески компания не делает в отличие от остальных

следовательно и цена подвески TEIN выше в сравнение с вышеперечисленными компаниями

Изменено пользователем kill[er]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает по цене и где достать?отпишитесь плиз

injapan.ru

так всё понятно и просто , в поиске можешь просто написать SXE10 и лицезреть представленное , там же и подвеску найдёшь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Сам себе нажил головняк - позавчера попытался выкрутить жесткость на стойках. На 2-х передних и 1-й задней эта операция прошла в штатном режиме без всяких нареканий, т.е. нормально пальчиками я скрутил их до самого мягкого положения и все ок. На второй же задней регулировочный шток усилию прилагаемому моими пальцами не поддался. Я от не большого ума и большого желания попробовал повернуть его с помощью шестигранника. Результатом этой попытки стало то, что я срезал шток регулировки жесткости на стойке примерно в сантиметре от верха.

В связи с этим вопрос. Может быть кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным и есть ли какие-нибудь варианты реанимировать стойку (регулировку жесткости) после приложения к ней моих кривых рук.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня TEIN Super Street. Регулятор жесткости имеет 28 положений - по часовой жестче, против часовой мягче.

Еще такой вопрос - когда тюнинговые стойки умирают, как это проявляется? Начинают стучать на каждой ямке? Как сток?

Изменено пользователем Anton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОмоему как вариант просто приварить к ней железочку которая позволит легко крутить... А вообще у тебя видать сильные руки раз шестигранником срезаешь штоки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я написал письмо с описанием моей проблемы в компанию "Успенский Ралли Техника" (УРТ), на которое получил вот такой ответ:

"Конечно ремонт возможен, амортизатор при этом полностью разбирать не

надо, необходимо только демонтировать стойку с машины и снять с нее

пружину. Предварительная стоимость ремонта около 1000 руб. (включая

работы и запчасти)."

Только вот загвоздка, теперь надо отправлять стойку через всю страну до Москвы и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал письмо с описанием моей проблемы в компанию "Успенский Ралли Техника" (УРТ)....

А они только Tein ремонтируют? Просто у меня Buddy club.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.