Редукторы и свап...


Корж

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже пара 4.3, автомат, 5000 оборотов на 140 км/ч

Но есть подозрения, что автомат на 5-ю передачу не щелкает

Лакер, ну ты бернаут сделай, если в дым куячит на месте колеса, логично же что автомат живой или нет?

У меня нормально так дымит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кость неужто посчитать не получается, сколько передач меняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не логично.. Бернаут будет только на первой, потому что с тормозом он на вторую не щелкнет.. Тут либо соленоид какой-то залипает, либо диск фрикционный проскальзывает.. Многие со мной ездили и многие это лишний раз подтверждают..

У меня щё есть подозрение, что когда на коробке хвостовик меняли - в начинке перепутали что-то)) очень странно некоторые передачи врубаются..))) Замена коробки покажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

разгонялся до 276 км/ч ... редуктор 7.5 торсен пара 4.3 1UZ-FE UZS171 автомат

 

А с родной 3,2 он тогда должен 300+ ехать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каробасы то одинаковые А650Е передаточные тоже одинаковые... так что только главной парой менять что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробасы то одинаковые, а вот маркировка у них разная. Для UZ вроде 35-50ls должна быть.

А при разной маркировке, передаточные скорее всего отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается что при паре 3.2 в редукторе спидометр будет показывать правильно? (если откинуть погрешность размерности колес) или предаточное в коробке тоже важно для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

А зачем снимать скорость для спидометра с коробки? Не легче переделать на АБС как у меня после перехода с ручки на акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите редуктор с такой парой стоит Брать? Главная Пара 4.56(41/9) на лексус ис 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара более короткая. Максимальная скорость снизится, но разгон будет немного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробасы то одинаковые, а вот маркировка у них разная. Для UZ вроде 35-50ls должна быть.

А при разной маркировке, передаточные скорее всего отличаются.

Не поверите у меня на коробасе написано А650Е / 35-50Ls

Одинаковые как думаете? 

Я к стати щас коробас заказываю 35-50Ls поменять свою.

Сомниваюсь что отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара 4.3, 180 км/ч на 5000 оборотах.

1uz, акпп сток. Со снятым ограничением хз откуда ещё одна передача появилась, на 160-ти включилась..))) бред какой-то..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

6-я что ли? :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Moderation Team

У меня тоже пара 4.3, автомат, 5000 оборотов на 140 км/ч

 

Жуть какая. Как вообще так за городом ездить?.. :)

Сейчас проверил - 140 км/ч всего на 3.250 об/мин. На 5АТ с ГП3.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток. Подскажите с вопросом, был свап коробке на альке 3с-ге, коробку свапнули, но редуктор остался автоматный, до недавних пор меня это не напрягало, но сейчас приходится мотаться по трассе и это сильно напрягает.

Приезде в 100км/ч приходится движку на 6ой передаче крутить болье 3000, а это ой как неприятно, так насиловать движку. Подскажите какова разница в редукторах, и поможет ли мне редуктор от механики сделать поездки на скрости полее приятными.

Заранее спасибо знающим людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да, конечно. Если не сходишь с ума по потере десятых долей секунд в динамике разгона с 0 до 100 км/ч, то смело ставь стоковый редуктор (или только главную пару) от Lexus IS200 МТ. Она у него 3.9, вместо твоих 4.3.

Но дрифтить станет намного сложнее. )))

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком ценовом диапозоне он стоит, насколько сложно редуктор менять, думаю пока поставить потом вернуть если что.

Да, конечно. Если не сходишь с ума по потере десятых долей секунд в динамике разгона с 0 до 100 км/ч, то смело ставь стоковый редуктор (или только главную пару) от Lexus IS200 МТ. Она у него 3.9, вместо твоих 4.3.

Но дрифтить станет намного сложнее. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.