Взаимозаменяемость Электропроводки


Рекомендуемые сообщения

Парни вопрос к тем кто разбирается в электрике :worthy: нужна помощь

подскажите плз.  коса на двигатель 3с АТ

можно поставить на дорестайл.,рестайл. косу? при этом мозг дорестайл оставить

или если косу менять ,мозг тоже надо рестайловый?(насколько "выкурил" по форуму помимо мозга надо будет еще катушки на рестайл. менять)

:blush:

искал в поиске не нашел ответа. :blush:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тали спс :)
на рестайл мне тоже рассказывали что ставили)))
интересует именно в обратную сторону,
я тоже,вашпе не электрик (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, просто рестайловая коса у нас в городе есть))))

(даже искать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все просто,проводка от катушек,контакт IGF 1,2,3 и 4(рестайл) общий на мозг,а IGN 1,2,3 и 4 (дорестайл) раздельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

там все просто,проводка от катушек,контакт IGF 1,2,3 и 4(рестайл) общий на мозг,а IGN 1,2,3 и 4 (дорестайл) раздельный.

а катушки не надо менять ??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, уже запутался...В Чем отличие проводки у Альки с TRC и IS с TRC. Обе проводки с машин с МКПП.

 

Или Альтезз не было вообще с TRC и проводка тогда подойдет на IS?

 

p.S. мотор 1G-FE Beams

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были и на AS TRC, толи в Z, толи в L-edition

 

P.S. блин, а вот щас сижу думаю, а может и не было на АС(((( TRC это же у нас чисто функция дроссельной заслонки, а на АС-ках она механическая.....

Изменено пользователем Sapiens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот ) трц  идет на блоках абс  где все 4 колеса задействованы, на ас только перед колеса


в рс ттрц есть точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРЦ на АСках были! Только на МКПП!!!!


можно точно отличить по фишке датчика уровня масла, в Альках его нет, а в Лексах есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в АС200 на акпп был ТРС... у меня такая, свапнутая на меху.... и с трекшеном и кнопочка есть и дроссель электронный нудный

Изменено пользователем dimk1N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, а как отличить визуально косу рестайловою от дорестайловой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вообщем никак ! потому что разница в нескольких проводах на катушки !

Изменено пользователем kuzen50rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аналогичный вопрос только для мехи. Стоял дорестайл мотор G1. Планирую менять на рестайл мотор G3 со своей рестайл косой. Коса уходящая от мозгов в салон остается своя же? Типы моторов для нее без разницы как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так делать, то мозг нужен будет тоже рестайл, а вот как раз распиновки рест/дорест отличаются.. так что могут возникнуть проблемы.

 

п.с. вот распиновки для сравнения

3s-ge sxe10.pdf

Изменено пользователем devian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апекси тоже есть рестайл/дорестайл.. Самым действенным и простым будет поставить мотор G1 или G2, с остальным возможно возникновение проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина дорестайл меха. Был заменен двигатель на турбо 3S-GE рестайл со своей моторной косой, со своим мозгом Apexi power FC. Не работает маф и не показывает скорость. Проблему с мафом решили. Проблема со скоростью остается. Спидометр свой не работает и также на тетрисе apexi скорость всегда показывает тоже 0(соответствено не работает одометр). Коса от мотора до салона осталась своя дорестайл. По распиновке скорость что рестайл, что дорестайл приходит на мозг в один и тот же пин (в приборке распиновка тоже одинаковая). В чем может быть дело? И да забыл добавить этот мотор с мозгом apexi раньше стоял на рестайл машине и все работало отлично. На днях попробую прозвонить датчик скорости с коробки. Может дело в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

по датчику скорости должен по идее чек выползти ошибка 42 ! но если у тебя тюнь мозги тогда может и не казать !

по поводу косы рест. и дорест. расскажу что знаю !

 ставил на рест. дорест. движок со всем навесным и с косой и мозгом ! так вот на большой фишке к мозги распиновка проводки немного другая отличается одним проводом соответственно горел предохранитель EFI ! установил рестайл мозг + косу двиг не запускался дело в катушках поменял на рестайл все завелось))

  Итог салонная коса рест. и дорест. немного разные !

  Проводка на катушки разная !

   где то на форуме читал как переделать можно !

Изменено пользователем kuzen50rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово друганы:)

столкнулся с такой проблемой, сейчас меняю мотор и есть желание заменить подкапотную косу, ибо она порядком устала:)

у меня тезза 1г 2004г ксенон штатный, и корректоры. каталожник косы 82111-53281

На рестайлинговых теззах и гитах ставились 3 варианта 82111-53371 82111-53361 82111-53271 и моя соответственно.

Найти косу именно с моим каталожным номером я не могу, подойдет ли коса какая нибудь другая из кос, и с какими переделками. Есть с гиты 2003 года, вот подойдет ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из 3х собрал одну, берёш за основу свою, и пеставляешь с донорских фишки и провода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина дорестайл меха. Был заменен двигатель на турбо 3S-GE рестайл со своей моторной косой, со своим мозгом Apexi power FC. Не работает маф и не показывает скорость. Проблему с мафом решили. Проблема со скоростью остается. Спидометр свой не работает и также на тетрисе apexi скорость всегда показывает тоже 0(соответствено не работает одометр). Коса от мотора до салона осталась своя дорестайл. По распиновке скорость что рестайл, что дорестайл приходит на мозг в один и тот же пин (в приборке распиновка тоже одинаковая). В чем может быть дело? И да забыл добавить этот мотор с мозгом apexi раньше стоял на рестайл машине и все работало отлично. Прозвонил датчик скорости на коробке. Он работает исправно. Только почему то питание 12в на фишку датчика скорости вместо контакта 1 приходит на сигнальный контакт 3. Пробовал перекинуть 1 и 3 провода местами не помогло. Также пробовал другую приборку тоже не помогло. Электрик лазил часа 3 и пытался решить проблему. И он тоже оказался бессилен перед этой проблемой. Уже и не знаю даже что и делать что дальше проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.