Торчит колесо после установки тюнячих дисков


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team
6 часов назад, oXide сказал:

нудно рычаги переварить

 

Не проще проставкой отыграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

Ну тогда, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проставка 5мм и где-то 3-4 оборота гайки остаётся, толще уже стрёмно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял) спасиб) а теперь вопрос - как геометрия будет чувствовать себя с одной проставкой на одном колесе?) как раз около 5 мм не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю машина была бита в левую сторону, причина может быть в кривой вытяжке, а может достаточно будет подрамник поменять, но это хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, oXide сказал:

Кстати, на сток шпильках какая макс. ширина проставки?

0,5 см.

у меня на жопе правое колесо торчит сильнее левого на неск мм. Тачка не битая.

Изменено пользователем Voenved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, oXide сказал:

нудно рычаги переварить верхние, думаю один покороче сделать 

тоесть вариант взять рулетку и померить лонжероны/стаканы вообще не рассматривается?))

эксцентрики как стоят на нижних рычагах? должны иметь одинаковое положение зеркально друг к другу.

 

стакан вытянут рублей за 5-10. а ровная геометрия подвески бесценна))

 

кстати ещё вопрос по крыльям может быть. у меня колесом левое крыло раз**ало чуть больше, чем правое. разница в 3-4мм по фитменту (которого нет).

 

1 час назад, Voenved сказал:

Тачка не битая.

кстати наш задний подрамник на изи может чуть чуть ездить на подушках. ничего страшного по идее в этом нет.

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно крылья вообще не показатель! они могут быть после ремонта (ага, это вы думаете что ваша тачка до вас не билась) и вытянуты х.й пойми как, в том числе от банальных ударов снизу (в яму чпок, удар в крыло за передним колесом, его геометрию начинает вести)

 

имхо, если тачка нормально едет, забить болт - никто про эту разницу кроме владельца не знает, да и тот, если в себе перфекциониста задушит, будет спать спокойнее :)

варить рычаги для этого и ставить проставку на 1 колесо - ну это дичь, какая-то.. в итоге тачка будет рулиться х.й пойми как вообще. если только стенс-проект "недвижимость", тогда пох.

 

измерить геометрические размеры (таблица с номиналами где-то была в сети) стоит, конечно, раз пошла такая пьянка. чтоб хотя бы убедиться что все ок.

 

на сток шпильки проставка почти никакая не лезет, ну 3 мм может тока. нужно 5-8 оборотов гайки сохранять.

 

4 часа назад, sant57 сказал:

ничего страшного по идее в этом нет.

 

тоже так считаю. звучит страшно "колея на жопе смещена", на деле никак не влияет

 

16 часов назад, oXide сказал:

Руль у меня кстати всегда почему то в сторону чуток повернут, сколько не выставляли

 

рукожопые выставляльщики. сам карданчик на рулевой рейке тоже можно переставить на 1-2 зубца, что обеспечит точную настройку положения рулевого колеса (при этом убедиться в одинаковости длин рулевых тяг,  оборотов колеса от центра, и нужном количестве схождения конечно) :cool:

я просто сам с таким рулем ездил лет 5, пока голову не включил и сам не сделал :D

 

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sant57 мои шокай рычаги по-любому будут перевариваться и уже симметрично и совсем не для этих целей описанных в этой теме) в бортовике опишу 

нижний рычаг рулеткой замерял от точек, что справа, что слева - ок

Эксцентрики кстати да, надо глянуть

Крылья точно не причем, относительно бампера по рисунку резины видно что одно посажено глубже

 

@dev123 с карданчиком норм идея, займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oXide сказал:

мои шокай рычаги по-любому будут перевариваться

 

стоп! а щас они стоят? может это они кривые? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, dev123 сказал:

 

стоп! а щас они стоят? может это они кривые? ))

Они) стояли и сток, стоял и сток от марка - картина одинаковая, проблема не в них. В кулаках тоже нет нет проблемы, так как сейчас также стоят другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, oXide сказал:

@dev123 с карданчиком норм идея

О поддерживаю идея норм, надо тоже карданчик на зубец перекинуть, а то тоже руль малец  влево ушёл, когда руль от альки поставил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сейчас наперекидываетесь, что в одну сторону выворот будет как у дайго сайто, а в другую его не будет.

рейку надо центровать, и тогда уже руль перекидывать.

а то велик шанс что развальщикам просто было лень фиксировать руль и много крутить тяги

 

и, кстати, намного проще на зуб сам руль перекинуть, чем карданчик.

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sant57, тут дело в том, что руль у меня стоял ровно, но после замены на альтезовский смещается на один зуб либо вправо либо влево, шлицы по другому нарезаны я так понимаю. Поэтому я думаю есть смысл крутануть вал в карданчике на один шлиц, не? Понятно что это кроилово и лучше всё таки на сход-развал заехать, но в моей деревне нет норм стендов куда можно заехать не оторвав выхлоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alx-29, в этом деле тебе помогут доски. 4 шт по метру) толщина 60мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alx-29 ды я вообще последний год кручу сам по рулетке. полностью избавился от проблем с рулём не по центру :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ясен перец что карданчик переставлять только убедившись, что схождение выставлено правильно (я же написал) :D

руль думаю сложнее переставлять - надо разбирать его, снимать подушку, выпрессовывать руль (или дергать и получать им по еб..лу).

карданчик снимается снизу, 2 болтика на 12 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь гайку на руле на пару оборотов и не получишь по иплу ;) 

Подушку — сбоку два болта звездочка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.