nGk347 = maks-message = Максим Ананьев. Неприятные ситуации с продавцом-перекупом.


Рекомендуемые сообщения

Если честно, даже ни разу ничего у тебя не купив, я для себя заметил, что в твоих объявлениях цены как правило "выше рыночных".

Ты, как порядочный продавец (коим ты себя позиционируешь), обязан всецело владеть ситуацией и процессом продажи, включая качественные фото и описание всех косяков товара. Я уверен в том, что в своем регионе, где тебя можно подхватить "за яйца" после такого вот описания детали и ее несоответствия действительному состоянию, ты торгуешь иначе... или не торгуешь вовсе. Но это лишь мое предположение.

И если честно, я не понимаю тех, кто готов включить продавана в белый список. Имхо в белый список должны попадать только те, про которых подобные темы даже не создаются, потому что если бы не была поднята "буча", то юбка по завышенной цене так и осталась бы у Вани, а продавец преспокойно дальше бы себе торговал таким же образом "ты видел все фото" и пох*й что на них ничего не видно без проведения экспертизы и наличия микроскопа. То, что он сейчас готов вернуть деньги за покраску - всего лишь вынужденная мера, которая позволит ему хоть как-то дальше вести свою предприимчивую деятельность на нашем форуме. Какой белый список?

Изменено пользователем Neurofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из за одного невнимательного покупателя весь сыр бор!

 

Ну все же это не невнимательность. Здесь любой бы воспринял такие фото как качественные. Напишу еще раз - вся проблема в том, что тот, кто фотографировал - сделал это правильно, но только для продавца. И изначально разговор весь был о том,  что деталь красить не придется (так как состояние как у первой, которая кстати была на самом деле в идеале), а по факту - требует лакокрасочных работ

 

Покупатель ведь просил фото всех косяков, так почему бы было их не сделать подробно?

 

то что вопрос будет решаться, это радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне люди лично приезжают за запчастями, которые есть в наличии! Всех цены устраивают! И люди благодарят! Что ж если у меня цены выше рыночных покупают люди у меня каждый день?!


ФОТО БЫЛО \С/ДЕЛАНО ДАНИЛОМ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА! У него покупалась накладка


Я думаю стоит дождаться развязки ситуации и потом решать в какой список переносить, т.к. продавец готов к диалогу.

Все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ты стрелки косишь?! какого-то Данила приплетаешь?! человек у тебя покупал! именно у тебя! тебе и отвечать за качество!

и, ребят, неужели вы верите в то, что он вернет деньги за покраску?! ведь за покраску покупашка, как я понял, отдал 5000 рублей, столько вся губа стоила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, я точно так же купил колеса у Лексавто, и цена там была гораздо больше, чем 5000р.

P.S. Надеюсь от тебя не убудет, спасибо, что многих оградил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

въедаются слова " невнимательный", сразу в черный список, ты фотки одного кинул а пришло другое, трудно что ль ерунду не нести, а сразу сказать да виноват, возмещу за покраску.  а то начинаешь " невнимательный" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из принципа у такого продавца ничего никогда не куплю. спасибо за тему. а то больно активно предпринимательскую деятельность начал вести

и не стыда, ни совести нет. барыга обыкновенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)человек готов идти на улаживание конфликта.

2)сначала все таки разобраться с конкретной ситуацией.(путем сравнения фоток до получения и после )

3)покупать или нет по цене которую указывает продавец, дело каждого..

4) пока БЕЛЫМ списком и не пахнет,но то что 5000 на покраску ушло это конечно не стоило ни времени покупателя ,ни репутации продавца...т.к по форуму и по соц. сети уже пошла эта тема..не стоят 5000 репутация продавца.. ИМХО..уладили бы между собой в личке и все.

5)ФОТО БЫЛО \С/ДЕЛАНО ДАНИЛОМ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА! У него покупалась накладка   -------------так кто у кого купил и кто кому продал?если я покупал у ghostmed  полку,то конкретно он отфоткал полку и конкретна ЭТА полка пришла..))кста СПС мэн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки действительно именно этой накладки, это видно если пристально рассмотреть и сравнить повреждения. Другое дело, что сделаны они с выгодных ракурсов для продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за одной такой неприятной ситуации делать выводы о продавце - бред! Я согласен возместить ущерб! Что еще требуется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально вести диалог и контролировать от и до весь процесс купли-продажи деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за одной такой неприятной ситуации делать выводы о продавце - бред! Я согласен возместить ущерб! Что еще требуется?!

 

Соглашусь... но не стоило оно того...не стоило... :dash1:  всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, вот смотри, обслуживаешься ты в одном сервисе - и вроде все у них ничего, делают вроде ребята неплохо, но и не самые лучшие. И в один прекрасный момент тебе забывают (или намеренно, тут хрен их разберешь) недоливают масла в дрыгатель - в итоге дрыгатель встает. Ты к ним, а они тебе - "Ну а чо ты сам щуп не достал и не посмотрел. Мы ни в чем не виноваты, тут был Данила и он должен был масло долить. Из сервиса ты уехал нормально, так что к нам никаких претензий."

Поедешь еще раз в такой сервис? или посоветуешь кому-нибудь к ним обратиться за ремонтом? И даже если они тебе решат за свой счет провести ремонт, не останется ли у тебя неприятного осадка?

ПС: пример приведен утрированный, но по принципиальным моментам схож с вашей ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут проблема в увеличивании цепочки рук :-)

По идее должно быть так продавец - покупатель, третьим может быть человек, которому доверяет покупатель (просит клубня) который находится рядом с продавцом, потрогать, посмотреть товар и отправить.

А схема как у вас - не приводит ни к чему хорошему, сколько так людей уже было кинуто так (это обобщенно, не относится ни к кому в этой теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике это первый случай, очень большое количеств людей остались довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так думается что Макс в глаза этой накладки не видел, а фото предоставил данные Данилой, и не став разбираться в состоянии зч, тупо продал иё положив очередной штукарь в свой карман.

штукарь положил и положил хренбысним.. - рынок как никак..

а вот за состояние отвечать за сраную штуку уже как если порядочный перекуп - обязан!, что он и делает в принципе  согласившись оплатить ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть продавец и покупатель отпишутся как решат между собой о разрешении\не разрешении данной ситуации..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю холивар устраивать не стоит, все поняли что это за человек. Хорошо что продвец захотел решить конфликт, но к сожалению (по моему мнению) только по причине появления этой темы и желанию хоть как то сохранить репутацию.

 

maks-message - кто делал снимки нас волновать недолжно, хоть вася пупкин из майами. Деталь продаешь ТЫ и ты же должен отвечать за то что приходит покупателю. Если же ты лоханулся с товарищем из владика, то опять же ТЫ должен с ним и решать ВАШИ дела и покупатель тут ни причем, он у тебя покупал!

 

Фото губы той что и пришли - но состояние "не требует покраски" и "в отличном состоянии" для любого человека одинаковы (+- пару зарапин и сколов еле заметных). За свои слова надо отвечать как и признавать свои ошибки. Если ТЫ СКАЗАЛ то значит так и ДОЛЖНО быть (+- маленькие огрехи), а вот отломанные крепления, вмятины и прочие дефекты губы которую ты продал, ни одному человеку (в здравом уме) не пришло бы вголову сказать про ОТС!!!


ЗЫ. как то очень резко продавец прикрыл дейтельность на форуме после моего поста про "инциндент" 

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=85442&hl=

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=85431&page=2

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=85397&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, но мне бы не очень хотелось бы ездить с отремонтированной юбкой по цене "не ремонтированной в ОТС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё очевидно. Максим продает,как свои запчасти, так и как посредник. За свои наверное отвечает за качество,а за чужие берет на себя риски. В этот раз вышел косяк... Фото не совпало с реальностью. Так что, Максим, тебе бы разобраться с теми, кто тебе такие фотки скинул и придумать способ,как в следующий раз уменьшить/избежать эти риски. Да и с автором (который,кстати, очень хорошо и доступно разъязнил ситуацию, что не прикопаешься) лично решить вопрос, дабы в конец не просрать репутацию продавца у нас на клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барыга в панике удалил все продажи, для чего перепродавать детали крупного продавца чтоб нажиться на клубнях?да еще и его имя тут приплетать,Губа за 5 к? Дауж, еще и с такими подставами, напишите сюда еще и настоящие данные имя и фамилию чтоб знать, а то завтра ник сменит и по новой все.

З.ы Иван зачем брать ресейл если ты хорошо знаешь продавца Данилу? Что мешало через него взять если длставка также из Владивостока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.