Натяг Ремня Грм 2Jz-Ge


Samolet

Рекомендуемые сообщения

вобщем если смотреть машине в морду, и снять кожух ремня, поглядев на ремень справа при подгазовке на хх видно как он дрынит))), ну тоесть телепается как будто не достаточно натянут. вручную действительно чуствуется что он как бы мало натянут. Но всё сделано по феншую, новый ремень, новый ролик, новый натяжитель..

менял 2 раза уже тк прошёл 100штук. в обоих случаях дрынит.... должно ли так быть!?!?! владельцы атмо да и не атмо джеев - отпишите плиз..

как бы на работоспособности никак не сказывается - работает как часы, ничо не проскакивает и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! у меня была похожая ситуёвина, только наоборот, ремень был перетянут и когда тачка прогревалась он издавал неприятный звук! Всё дело оказалось в ролике, они на 1 и 2 JZ разные бывают, даже визуально немного отличаются, может ты просто не от того заказал... бывает и такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас у меня руками если щупать, то типа тоже не сильно натянут. Но на хх не дрынит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там увидишь только когда кожух второй сверху снимешь..

в этом месте примерно , хде стрелка красный))

97e2c1bc8965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде не болтается... Хотя с таким сталкивался на другом моторе 5S-FE, там после замены прошло 20-30 тк и ремень просто висел, руками можно было со шкивов снять, а работало всё нормально... Хотя менял я его сам и натягивал всё как надо. Но там нет гидронатяжителя - просто болт.

А у тебя ремень оригинальный? Просто по аналогам иногда идут ремни +_ 5мм длиной. Натяжитель может не выбирать длину. А по самому натяжителю что видно? Шток у него выдвинут полностью? Там вроде 12-15 мм ход штока...

Думаю, если ремень не касается кожуха, то и ладно. Там, в общем то, длинный такой кусок в воздухе - может и вибрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ход нятяжителя отличный, как раз примерно как ты указал, сдавливаю я его только в тисках..

ремень ставил первый раз ориг , щас поставил sun, дрын одинаковый!

натяжной ролик при обеих заменах коя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень A450Y100  ?

 

Вот натяжка нового после замены:

174960250.jpg

 

а вот старого - до замены (пробег хз сколько)

 

174960261.jpg

 

разница есть , но очень небольшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не фоткал до и после, но в обоих случаях менял всё чётко и машина отходила положеные 100тыщ на ориг ремне, хотя и дрын был.

дрынит это место..

c0932793056f.jpg

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

видос !

натяжитель новый, ремень сан, ролик коя/

всё 1в1 как и до второй замены грм, заменённый прошёл сотку..

http://video.yandex.ru/users/mamba-dvd/view/1/

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.