Нет Постоянного +12 На Выходе Усилителя


Рекомендуемые сообщения

Вобщем суть в следующем, перегорел у меня на прикуривателе плавкий элемент, полез менять и обнаружил какие то сопли, вход +12 мафона был запитан от прикуривателя.

Убрал сопли, начал прозванивать и вот что обнаружил. На схеме подписал где мафон и где усилок, Под цифрой 1 на входе есть подстоянные +12, под цифрой 2 на выходе усилка их уже нет. Соединяя перемычкой как на схеме красной все работает. Но вот куда деваются постоянные +12 в усилителе я так и не просек. Визуально схема усилителя выглядит ок. При повороте ключа в ACC на усил подается еще +12 как и должно быть и на выходе усилка эти +12 на разъеме ACC есть. 

 

hIgmvqA.png

 

Вот так это выглядит вживую.

 

Tps0N2D.jpg

 

То сращивание проводов на входе усилка было сделано еще до меня, и хз зачем. Может в машине был мафон без усилка, а поставили такой. Потому что с ним типа должно быть 8 динамиков а у меня всего 6. Вобщем устраняю колхоз :)

 

Что может быть в усилке? Стерлась дорожка какая или диод? Я сам не настолько продвинутый электрик к сожалению. Может есть у кого схема?

Изменено пользователем No_limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор))))))))))))))))

1911fc79511e.jpg

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык музыка менялась или штат? всётки

----------------------------------------------------------

цитат - вход +12 мафона был запитан от прикуривателя.

Убрал сопли, начал прозванивать 

-----------------------------------------------------------

ацц или +в? и после убрания соплей работал ли мафон.. давай с этого начнём..

 

пс ЗАЙ трансорматор,,)) вон на картинке нарисован)), ни в мафоне, ни в унч его НЕТ)))))))))))))))))))) 

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку:

 

дык музыка менялась или штат? всётки

музыка менялась скорее всего как я понял с обычной LSS на SLSS потому что вот эта коса срощена на усилке и сзади на динамиках провода скручены и заизолированы. Только по схеме ведь на SLSS 8 динамиков. А у меня 6 динамиков. Может выходы на низкочастотные динамики с усилка подали на обычные динамики сзади. И LSS и SLSS являются штатными для альтезз, только первая без усилителя а вторая с усилителем.

 

ацц или +в? и после убрания соплей работал ли мафон.. давай с этого начнём..

=

с прикуривателя +12в подавалось на вход +в магнитафона. на вход +асс подавалось с усилителя как и должно быть. Убрав подачу +12в с прикуривателя я перемычкой подал эти +12в в обход усилителя считай напрямую (считай от предохранителя 20А) после чего все работает как и работало. Видимо прошлый хозяин или купил такой усилитель с уже не работающим +12 либо еще в японии намудрили чего то.

 

 

Насчет трансформатора - справа на усилке возле большого конденсатора там не трансформатор это? Хотя даже если и он то что там трансформировать то? Как пришло на усилок +в и +асс так с него и ушло. Понятно что на усиление звука тоже расходуется ток, но вроде как в усилителях трансформаторы не нужны, все на транзисторах. 

 

Но что-то я чувствую я там самостоятельно не разберусь. Найти бы где схему, может чего бы и посмотрел, а не разобрался так отдал бы в радиоремонт может знающие люди разобрались бы. Конечно и перемычка вариант но не люблю я такого. Можно конечно и контрактный поискать.

Изменено пользователем No_limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Если кому поможет - в итоге победил один электрик, дорожка была подпаленая на плате. Может кому то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.