Как Правильно Сварить Кардан


Рекомендуемые сообщения

Ну а почему ты тогда не расматриваешь такой вариант?стык какраз находится в том месте где металл толще.единственное,что не хочется вытачивать такую болванку с металла.но как вариант сделать из аллюминия.

Ну и ездиют же без шлицевого соединения?и вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне вот этот фланец коробкиpost-10116-0-76447500-1404556450_thumb.j

переделали примерно вот в такойpost-10116-0-30238200-1404556500_thumb.j

соответственно приемный фланец кардана поменяли на подходящий,кардан сток ас немного укороченный и отбалансированный,от эластичного соединения посоветовали отказаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробывали.подвесной от цельса подходит к нам? Там же соединение шлицевое стоит.я имею ввиду кардан подогнать от него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём633 тогда придется варить и заднюю часть кардана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу примерно как тут сделать, резиновую муфту заменить на металл, так как почти уверен, что кардан тойоты не подойдет к вертолету гетрага

шлицы после эластички, по манипуляциям скорей всего сращивать задние части и укорачивать или удлинять переднюю.

b924aa8s-960.jpg

 

взято отсюда http://www.drive2.ru/l/780955/

Изменено пользователем wenz_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как на картинке мы и сделали первый раз - не прокатывает идет дикая вибрация. Муфту надо менять на металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

методом тыка выяснил что  на кардане от сельсиора подвесной такой же как и у нас , и это решило сразу две моих проблемы) так как редуктор у меня 8 задняя часть тоже не подходит , вобщем берем кардан от сельсиора и обрезаем ненужно и привариваем нужное)  получаем и крестовины и шлицевое , все как должно быть с завода ,  нашел у нас в городе кто сможет отбалансировать кардан мне 0e18ea27433f.jpg


по мне это самый оптимальный вариант

Изменено пользователем Петр Печеных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерял как ты говоришь....от коробки до подвесного становится нормально.но подвесной надо расверлить,т.к. растояние между отверстиями у него больше,там позволяет место.ну а заднюю часть надо укаротить и приворить нужную часть....

но при таком раскладе у меня селектор упирается в элостичку когда пытаешься воткнуть 2 ну или L...придется и ее переваривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

как в итоге сделал?

у меня 1jz-gte и коробка гетраг приедет, там малая эластичка стоит

как делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделал как писал выше...кардан от маджесты 171.от неё же подвесной,расверленны отверстия немного чтоб с отверстиями в кузове совпало.а от задней части кардана,отрезали ту часть где стояла с завода у маджесты элостичка,и приворили от 1Г кардана креставину с флянцем,чтоб можно было прикрутить к редуктору.Плюс что есть и эластичка и шлицевое соединение...задняя часть кардана по шлицам играет,ну и если немного расверлить отверстия на подвесном еще...то можно менять редуктора 7.5 на 8 и наоборот...Т.К замерял их длину,и разница получается 5мм...кто пишет 1см.. но кардан позволяет на столько сыграть...как то так)))

проехал уже тыс 2 км...все хорошо.кардан даже не балансировал еще...биений не ощутил вообще...

Изменено пользователем Артём633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, почем обошелся кардан с подвесным? где брали?)

обязательно ли брать кардан от краун маджеста в 171 кузове? (с двигателем 1юзет как я понял)

 

такой подойдет? Кардан TOYOTA CROWN MAJESTA JZS157 1997 1UZ-FE

 

буду ставить гетраг от бмв - соответственно буду приваривать спереди бмв часть а сзади приварю альтеззовский кусок (к редуктору)

какие варианты кроме 171 кузова с движком юзет мне подойдут?

 

буду благодарен

 

по фото вроде как с аристо под мои задачи подойдет - главное чтобы подвесной подошел

http://vladivostok.baza.drom.ru/kardan-aristo-jzs160-19572630.html

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не легче тебе оставить родной карда,а ту часть которая к коробке будет переварить?или ты хочешь шлицевое соединение оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу со шлицевым соединением

От аристо подойдет кардан, там как на маджесте, парнамбер подвесного совпадает

Буду ставить 320z (zf)
Если ставить на гп 4.1 то следующая картина
Там передачи ппц короткие, первая до 50, 2 до 85, 3 до 130, 4 до хз, пятая до 220

Я правильно понял, пара 3.7 только на 2lte? Дизельный Марк?
Я нашел недорого редуктор, но привода от 110 кузова нужны говорят, и фланцы наверняка тоже - правильно?

Никто не продает кардан от автоматного юзета с альтеззы? Так бы только переднюю часть переварить пришлось бы

 

 

и еще, самый невероятный вариант:

использовать только бмв кардан и заднюю часть альтеззовского

тоесть берем кардан бмв, переднюю часть не трогаем, прикручиваем бмв-ный подвесной к нашему кузову, далее идет шлицевая часть бмв кардана, а вот в конце уже приварен тойотовской фланец с крестовиной

интересно это прокатит?

 

на схеме и фото бмв карданы

2oe.png

caaf424s-960.jpg

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю 99% что не встанет подвесной.т.к. растояние между коробкой и подвесным будет не такое...и получится что тебе варить в 2х местах полюбому.

на UZ заводская пара 3.2 стоит....так что не только там)ну если ты не имел ввиду 7.5 редуктор...

Изменено пользователем Артём633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по  поводу внедрения бмв кардана согласен... но раз его придется варить в двух местах - может мне нет смысла покупать тойотовский кардан со шлицевым по середине?

(от аристо 161-й нашел, от нее то подвесной подойдет к нам? шлицевое по середине)

 

По поводу редуктора... так как передачи короткие, нужна пара 3,7 максимум

на дизельном 90-м марке LX90 с двигателем 2LTE какой редуктор идет? 3,727? а размер? 7,5 или 8 дюймов?

нашел такое предложение, с приводами отдают.... к нам редуктор с этими приводами встанет?

 

вот фото этого редуктора и приводов

 

1405520550467_bulletin.jpg

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shokai

фланцы со стокового нужно переставлять?

а фланец для кардана?

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кардана, и приводные

почему не подойдут- ну потому что это от марка, а у нас альтезза . не так ли?:)

инфа 146% что не подойдет- у меня марк90 и альтезза, устриц ел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиг, который стоял у меня: проставка вместо муфты-- бмв фланец -- крестовина--шлицевое соединение---дальше уже все тойота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую проставку вместо эластички, к ней приварить крестовину для гашения боковой нагрузки на кардан, средняя часть от цельсиора, к задней приварить альтеззовскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.