Правда Что На Is250 Непосредственный Впрыск (D4)?


Рекомендуемые сообщения

Друг купил ИС 250, так у него мотор 4GR-FSE, а это как раз D4. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг купил ИС 250, так у него мотор 4GR-FSE, а это как раз D4. Кто что думает по этому поводу?

Думаю что с нашим бензином это не есть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что боязнь D4, GDI, вариаторов, гибридов это просто обычный наш совковый страх перед всем новым, столько машин ездит уже и так давно а все до сих пор, ой плохо плохо...

а что такое D4?
Изменено пользователем Woody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
Я думаю что боязнь D4, GDI, вариаторов, гибридов это просто обычный наш совковый страх перед всем новым, столько машин ездит уже и так давно

+1

Даже аудюшный FSI которого все так боялись сажать на наш бензин - работает и не ломаецо.... Так что наверное тут просто страх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D4 стоит опасаться на первых поколениях. А тем более уж от непосредственного впрыска уже никуда никуда не денешься, на дворе 2007 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я к непосредственному впрыску отношусь спокойно (осведомлен очень не плохо), однако друган напрегся :)

Прикол

целый вечер гоняли его Лекса и в хвост и в гриву. Показал ему что такое ТРК (ну не знает чел), он теперь говорит "магическая кнопка".....

Так вот после всех этих упражнений средний расход, по бортовику 13л.

Он как увидел так и упал. До этого был Фокус, дак тот жрал так же.....

Вот он Д4 какой.

П.С. я просто удивлен был что лексус пустил Д4 в серию. Ксати невидел еще владельца Лекса, который бы был вкурсе, что у него Д4 :) Согласитесь, о многом говорит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. я просто удивлен был что лексус пустил Д4 в серию. Ксати невидел еще владельца Лекса, который бы был вкурсе, что у него Д4 :) Согласитесь, о многом говорит.....

Я бы удивился гораздо больше узнав обратное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати невидел еще владельца Лекса, который бы был вкурсе, что у него Д4 :) Согласитесь, о многом говорит.....

Это о чем говорит в первую очередь? Во-первых с какого года машина выпускается? с 2006? За год новой машине ничего не будет. А то что не знают что стоит D4, это потому что купив машину за эти бабки люди впринципе не заморачиваются о её тонкостях устройства. Это немного другие покупатели нежели люди приобретающие Altezza, или другие приспортивленные авто. Некоторые берут теже марки, крауны, бревисы, прогрессы и т.д., и также не вдаются в то что там за Д4 или чтото другое, а тем более и не читают форумы, где одни пишут что Д4 без проблемм живет, у других помирает. А некоторые принципиально его не берут, хотя конечно же двигатель прогресса он на лицо, с Д4 снимают больше сил, и меньший расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4gr - это никакой не d-4 :???: , мотор как на grj120 (прадо), только объем меньше и наворотов больше. d-4, из официальных авто, только на авенсисах (2.0; 2.4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как правило у тоеты в FSE буква S это и есть обозначение непосредственного впрыска. Я не буду искать уточнять какой там мотор на лексусе, но если как автор написал именно 4GR-FSE то это D4, если 4GRFE то обычный (есть ли такой вообще?). А на прадо там 1GRFE, т.е. обычный впрыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

1GR-FE Как и правильно сказал Ра - это двигатель с распределенным впрыском :) (У нас на Форанере такой)

И буква S как он тоже правильно уточнил обозначает прямой/непосредственный впрыск.

И 4GR-FSE Действительно ставицо на IS 250 , а так же на марк Х :) в 120 кузове :) и на кроун...

4GR-FSE - система непосредственного впрыска топлива D4 пятого поколения, с электронным топливным насосом

Кто посмеет оспорит сие факты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно FSE.

Официально поставляется Авенсис с мотор 1AZ-fse (2.0). Мотор 2.4 простой без Д4. В предыдущем кузове поставлялся еще и Рав 4 (2.0) он тоже Д4. В новом кузове пока не в курсе.

На праворульках видел много свежих моторов серии XGR-FSE, это и Марк Х и Кроун и еще какие то мало запоминающиеся названия :-D

Вот и Лекс официально к нам пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д4 так же как ГДЙ нужно боятся тем, у кого нет нормальных заправок. Сейчас в большинстве регионов уже все более менее с бензом. Почти везде есть Лукойлы. Так что наверное не тстрашно. Там ведь проблема в чем - при некачественном бензине образуется нагар на сопле форсунки и клапане форсунки. она начинает течь и т.п Вот и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение полностью совпадает с мыслями Rau1.

На дворе 21-й век, все топовые производители обзавелись непосредственным впрыском.

Его детские болезни вылечены.

Более того Тойота обскакала всех с гибридами.

Уверен, что следующий IS будет с приставкой h. И валить будет еще лучше, а расходовать меньше.

И опять будут страхи. Типа, отдайте назад наш FSE.

:-D

P.s.

Еще раз перечитал название темы и рассмеялся.

:-D :-D :-D

Правильней было бы написать D6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход они могли бы и поменьше сделать...я уже заипалась на заправках тусить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лана, какой большой расход. при вжаривании 14л 95го (кажется) это много?????

ты на Субару не ездила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я к непосредственному впрыску отношусь спокойно (осведомлен очень не плохо), однако друган напрегся :)

П.С. я просто удивлен был что лексус пустил Д4 в серию. Ксати невидел еще владельца Лекса, который бы был вкурсе, что у него Д4 :) Согласитесь, о многом говорит.....

Не удивляйся, Лексус не только Д4 пустил в серию, они еще страшнее вещь запустили и настолько успешно ее продают, что скоро все Люкс-бренды заплачут :)

Я имею в виду LS460, на который ставится мотор со смешанным впрыском!!! Т.е. на 8 цилиндров этого мотора приходится 16!!! форсунок, я уж не говорю, что там с газораспределением навернули... ;)

Так, что нивкоем случае не разрешай своему другу покупать LS460, ато он поседеет от переживаний. :))))

Уверен, что следующий IS будет с приставкой h. И валить будет еще лучше, а расходовать меньше.

И опять будут страхи. Типа, отдайте назад наш FSE.

:-D

Неее следующий IS будет IS500! Гибрид наверняка тоже будет, но пока по нему инфы не было :)

Изменено пользователем TarIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытал на себе D4, у брата был марк 2 в 110 кузове 2,5 объём , за 40 000 км машина просто умерла на фарсунках нагар они не промываются надо только новые. расход сначала был 13- 14 литров (машина из япы) потом начал жрать 20 -22 дым из трубы как на дизеле, заправлялся только лукойл или баш нефть, но говорят что это D4 первого поколения ,а сейчас получше. у знакомого веросса 2004 г 2,5 мотор как на лексе пока ездиет не жалуется. Кстате когда продавали марка то его не хотели брать из-за D4 все искали 2 литра. На сервисе сказали что у них обслуживается 10 машин из них 8 постоянно с этой проблемой затрахались и только 2 не жалуются( я думаю просто не догоняют что у них, с одним таким разговаривал так он вообще не понимает что происходит за полтора года не мог в коробке разобраться говорит чё за цифры на коробке, мне говорит всё равно я дизайнер, человек масло менял не от пробега, а по времени раз в 10 месяцев )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, тоже, пока, его побатваюсь. Из причин этого страха могу отметить обладание автомобилем Mitsubishi Galant GDI, честно говоря запарило его привередливость к топливу, то, что на свои 150 лыс он никогда не ехал, дергатня на высоких оборотах нервировала, детонация НА ХОЛОСТЫХ, не зависимо от того, какой залит бензин, просто приводила в бешенство. При этом сервисмены разводили руками, типа, ХЗ и так далее... Я не стал долго мучиться, продалнах.

Затем.

У товарища Toyota Vista с мотором 3S-FSE - образцом того, как можно испахабить нормальный мотор. Тоже нихрена не ехала, дергалась, расход под 15 литров, глохла, затем начал увиличиваться уровень масла (бензин через ТНВД начC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

ЭТо все бензин дело делает.... :( Не знаю как у вас, но в Москве порой попадается очень качественный бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у двиглов с системой D4 первая и наверное самая очевидная болячка - это вылет ТНВД при нашем не самом чистом топливе! Есть бабки ? Меняй ТНВД при каждом вылете и ездей "без проблем" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у двиглов с системой D4 первая и наверное самая очевидная болячка - это вылет ТНВД при нашем не самом чистом топливе! Есть бабки ? Меняй ТНВД при каждом вылете и ездей "без проблем" :)

не столько в нечистоте (сорри за тавтологию) топлива, сколько в отсутствии смазывающих присадок в нашем бензине. вот ДТ само по себе является смазкой для ТНВД, а вот бензин наш, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче получается что ис250 вымрут от нашего бензина?

у меня крышка багажника не открывается!-охуенный новый ис250 епт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче получается что ис250 вымрут от нашего бензина?

у меня крышка багажника не открывается!-охуенный новый ис250 епт!

может помочь? есть ломик) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.