Mirage_61 = Mirage Garage - Неприятные ситуации


Рекомендуемые сообщения

Я своими глазами видел:

2 самостоятельных гаражных свапа

1 московский свап

1 подмосковный

1 красноярский

 

Все альтеззы/лексусы, которым по 15-16лет (не новые)

все это узеты и абсолютно разные люди

 

и везде все как то аккуратно сделано

а владельцу этой гиты судя по фото - машину изуродовали проделанными работами.

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Moderation Team

Валерыч, ты не совсем понимаешь суть претензий.

Во-первых, здесь никто тебя не называет кидком. Это не так.

Во-вторых, называя себя "касячником", ты тоже пытаешься уйти в другое русло от самой проблемы финансовых отношений с тобой.

Постараюсь объяснить тебе на нескольких примерах.

 

Пример №1.

Выхлоп у MAN23.

По ценам 2014-го года как должен был выглядеть выхлоп за 70.000 рублей? Для сравнения, в то время Акропович на М5, из карбоновых и титановых компонентов, стоил около 120.000 рублей. То есть, тебе была дана сумма, за которую ты с первого раза должен был организовать качественную работу и выдать конфету в духе продукции Казака или Шокая. Что ты представил с первого раза за эти деньги - мы увидели на фото. Взял 70.000 рублей, а наварил непонятно что, что стоит в два раза дешевле.

Главный вопрос: Почему после такой договоренностей, мы видим откровенный шлак? Да, ты великодушно готов переделать. Но зачем ты создал такую ситуацию, когда получил на руки 70.000 рублей, и не стал все делать грамотно с первого раза? Этот выхлоп явно не стоит этих денег. Куда делись остальные деньги, которые ты сэкономил на выхлопе? И как это умышленное действие назвать? Вот о чем речь.

 

Пример №2.

Мои Тейны.

Сначала, пока моя машина еще стояла на свапе, я у тебя купил Бриджстоун НПГ. Все было ништяк, пока я не увидел, что твой земляк их продает. Как так получилось, если мы уже зачли данные койлы из моих авансов? Тебе было так удобнее? Оk. Проехали. Не по-мужски с твоей стороны, но зачет мы отменили...

Затем ты на продажу выставил Тейны Тайп Флекс ЕДФЦ. Я тебя три раза переспрашивал - живые ли они, не потеют ли? И если с ними все отлично, то ставь на мою машину. Ты мне их спокойно поставил.

И вот когда я приехал забирать машину, мы стояли в гараже (я, ты, дядя Сережа и Дися). Рассказывали мне про конфиг. И тут дядя Сережа выдает просто ипическую фразу: "Слав, а нахрена ты купил эти Тейны - они же полные трупы, из четырех стоек работает только одна, а три остальных мертвые вообще?" Помнишь этот момент Валерыч? Когда после данного вопроса я перевел взгляд на тебя, а ты молча опустил глаза. Зачем ты мне поставил убитые в хаш колы, когда я тебя три раза переспрашивал, живые они или нет? Это кидалово? Или это косяк? Или что это вообще? Как такое отношение к клиентам правильнее будет назвать? Сформулируй пожалуйста.

По итогу я их снял, и продал под ребилд в 2,5 раза дешевле, чем купил у тебя - попал на бабки. К слову, система ЕДФЦ оказалась вообще не от них, и ее также пришлось переделывать.

 

Пример №3.

Диски CR-Kai хром, на которых я пригнал машину.

Валерыч, почему я узнаю от третьих лиц, что ты без спроса их себе поставил и катаешься на межгород? Почему я от третьих лиц узнаю, что ты их разбил, влетев в яму? Не погнул, не треснул, а отколол кусок обода. И что ты сделал после этого? Ты отдал их на ремонт, где наварили обод. И в таком виде ты мне пихал их обратно, т.к. тебе они нахрен не нужны. Что ты их типа уже в таком состоянии не продашь. А мне они теперь нужны? А я продам? Хромированные ровные диски с приваренным из хз чего куском обода. Это нормально вообще, такая постановка вопроса с твоей стороны? Да, ты выкупил их у меня, но пришлось тебе долго объяснять, что ты был не прав. При этом я тебе отдал их в минус для себя, т.к. брал я их дороже. Равно - я опять попал на бабки. Это не кидалово. Это не косяк. Это просто твое истинное отношение к клиенту.

 

Пример №4.

Моя J160.

Ты мне звонишь, что есть клиент на неё. Потом мне звонит сам клиент. После чего, мы утверждаем цену сделки. Всё отлично. Но внезапно и ты и клиент начинаете гаситься по этому поводу. Он не берет трубку, а ты не отвечаешь на вопросы о продаже коробки. Чем закончилось? Когда я приехал, ты мне заявил, что моя коробка была труп (пинается, хрустит и т.п.), и что вы ее тупо выкинули. Какой труп, Валерыч? На этой машине/коробке ездила моя жена с детьми - коробка работала идеально. Я гнал к тебе машину сам лично 400 км - все было просто отлично. А ты мне показал в подвале кучу металлолома и предложил выбрать взамен любую. Куда делась именно моя коробка или деньги за нее? Как эту ситуацию назвать?

 

Пример №5.

Эпик фэйл.

Не буду указывать на десяток еще точно таких же моментов... Перейду к финишу.

Свап закончен, ты меня приглашаешь за машиной. По сверке наших взаиморассчетов, я тебе остался должен около 20-ти тысяч.

За сутки до моего выезда, ты мне сообщаешь, что с дядей Сережей надо рассчитаться полностью - отдать ему завтра 80.000 рублей.

В смысле??? Валер, я же тебя накидал кучу авансов, которые ты должен был передать в том числе и за работу дяде Сереже. Где эти деньги? Куда ты без спроса потратил мои деньги с моей машины, если при этом ты ни копейки не рассчитался за работу по ней?..

Да, я родил за сутки 80 т.р. и рассчитался с дядей Сережей. Но почему рожал я, а не ты? Да, ты почти все деньги вернул, но длилось это почти год...

 

Я опустил всякие неприятные мелочи, т.к. ты на самом деле многое сделал и многим помог. Я указал выше только на яркие моменты твоей непорядочности в обращении с чужими деньгами.

Почему люди тебе дают полные авансы, ожидая хороший результат, а получают откровенный шлак за полцены? Куда ты тратишь их деньги? Не надо их распиливать на свои личные проблемы - пускай их по назначению в полном объеме, на машины клиентов, и тогда не придется ничего переделывать по десять раз, и не будет таких отзывов.

 

Ты не кидок. И ты не косячник. Кто ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фотографии по выхлопу продублирую , выхлоп он переделал)) банки сваркой усраны, крепления гениальные))) из головки для шуруповерта)) и сделано это крепление не сразу, пришлось долго думать над ним, около полугода)) не было крепления на правой банке вообще!))

Славу поддерживаю полностью! Мы случайно не у одного человека свап делали?)))

Моё предложение я описал в конце топика. Я хочу денег 140 000руб за все косяки. Тут поправка, 70 000 мне надо на изготовление нового выхлопа у РИНАТА! МНЕ НЕ НАДО ЕГО БОЛЬШЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. Я хочу новый без косяков, старый стоил не 70 000 конечно, но по сегодняшним ценам это его реальная цена! Плюс за все косяки! 

@isan4ez предложений от Валеры не поступало. Не договорились. 

Тут ключевая проблема для Валеры, он потратил много своих денег, это для него тяжело, правильно, свои бабки кидать на ветер как-то тяжело))) а деньги одноклубников вроде не больно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо хоть не 70 тысяч долларов, а вдруг ты захочешь выхлоп сварить в америке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Просто почему то вопрос уходит совсем в другое русло: свап не свап, он хотел новую как с завода, он идеалист или просто мозг выносит.

Речь вообще не об этом, Валер. Дают денег в избытке и авансом. Получают шлак, который никак не стоит этих денег. Куда уходит разница? Почему моторы едут по полгода? Почему на фото Валеры моторы блестят, а по факту приходят с видом печальным? Почему ставятся не родные Акпп, которые в два раза дешевле нужных, а денег выделяется на более дорогие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ты приедешь или нет? 

Слав. Ты загоняешь! Акпп я менял за свой счёт! Мотор тоже другой поставили и тоже за мой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Костину машину в живую....На тот момент не зная еще его.мы договорились встретится.мне было интересно посмотреть на его свап.Спросив сумму всех дороботок и смотря на машину стоящую передомной-меня кинуло в пот и поднялась температура от того что я думал он ошибся нулями в его озвученой сумме.

Ок думаю....ну пусть всё не идеально.открыв капот я удивился еще больше!( я не буду расписывать всего....)

 Попросил его прокатить.....Выехав на дорогу я жду пока он наступит,поворачиваю голову типо сказать ,,ну чё когда поедим уже,, мой взгляд он новерное понял и отвечает-,,а это педаль в пол,, Всё понял!.

За это было отдано 380 тыс??? От одноц покраски,,шубой,, машина потеряла весь вид!

После этого случая мы начали общатся с Костей.Мне доводилось ремонтировать эту машину! Так вот я скажу вам всем-руки оторвать тому кто это делал....так не просто коряво сделано и недоделано-там пол машины убили еще!!!!

Валеру лично не знаю!на то время и Костю не знал!!!

Хочу добавить огромное спасибо Косте!т.к. хотел сам гнать туда свапать,но он раньше загнал. И я решил всё сделать сам! Уберег меня мужик!!!

Изменено пользователем Артём633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mirage_61 к тебе ехать нет никакого желания! Переделывать ничего не надо! Мы уже с тобой договаривались год назад, я доделывать машину до ума, а ты возвращает мне деньги! Могу переписку выложить для всех, нет у меня цели тебя поручить! Ты видишь все со своей колокольни, если тебе многие люди указывают на твои ошибки и косяки, значит надо задуматься, посмотреть на себя со стороны! Мне нужны мои деньги 140тыс. Выхлоп, как поставлю новый, отправлю тебе, продашь его кому-то, вернусь свои деньги. 

Изменено пользователем MAN23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется после 152 поста Славы, что то обсуждать уже бессмысленно. Статус Миража явно нуждается в корректировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя. Распиши мне в личке конкретно все ценообразование. По пунктам, работа, материал и что не устраивает, и что бы ты хотел получить за эту сумму. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка от 1г на узете это КОСЯК?

вы первый раз свапаете? вы не знаете какие коробки агрегатируются с этитм мотором?

ссылась на косяки ты прикрываешь свое рукожопство и похуизм к клиентам, имхо

 

это самый отвратительный свап, что я видел при том бюджете, что был ранее озвучен автором.

стыд и позор граждани

 

Изменено пользователем B1ackBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи. Откуда то коробка от 1Г взялась? Вы че там курите я йух пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

От темы уходите.

Валера, правда что на фотках выше - выхлоп работы твоего сервиса? С приваркеной головкой, болтом вместо крепления и ржавыми швами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Мы выхлопы не варим.  Так варят проходимцы, как раз таки кидающие людей на деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, так зачем же ты этим проходимцам чужую машину то доверил??? Со слов МАНа я понял, что выхлоп варили лучшие люди Ростова! Если это лучшие люди Ростова, то Казаку нужно срочно возвращаться из нищебродской эмиратской командировки и ехать в Ростов, зарабатывать огромное бабло! Если в Ростове такое варят за 70т.р., то Казак свою работу может расценивать от 500 Т.р. за выхлоп.

 

Валер и на счёт гаражных свапов ты зря так... здесь 90% гаражных свапов, по сравнению с тем, что случилось с машиной автора, это просто верх инженерной мысли и заводское исполнение!

 

Слав, это конечно жесть, врагу не пожелаю оказаться в такой ситуации! В голове не укладывается как можно взять чужую вещь и пользоваться ей без согласования хозяина! 0_0

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mirage_61 сказал:

Господи. Откуда то коробка от 1Г взялась? Вы че там курите я йух пойму?

сорян,косяк :) , 2жз

но те немене

какого она делала на узе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростов такой ростов...

после поста #160 подумал,что монолог перешел в русло конструктивного диалога...

но пост #165 все поставил на места. Проходимцы кидающие людей на деньги.

Где Казак? очень хочется услышать мнение о выхлопе на компонентах "Shit and stick" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mirage_61 сказал:

Мы выхлопы не варим.  Так варят проходимцы, как раз таки кидающие людей на деньги

Поясни. Ты был менеджер проекта, т.е. подбор аутсорсинговых работ лежал на тебе и ответственность за выбор мастеров на эти работы полностью лежит на тебе? Все правильно?

Тобой (не клиентом) найдены мастера и сделан заказ на выпуск, результат-полный швах. Ты это видишь, но почему то платишь за работу полную стоимость (или не платишь?) и ставишь помойку на машину клиента, вместо того, что бы прям на месте выправить этим железом руки сварщику и отправить их куда следует. Чем ты руководствовался в тот момент?

Так почему отвечать за твой выбор должен клиент?! Ему вообще не должно быть дела до вашей "кухни". И писать здесь, что тебя надули в качестве аргумента-оправдания, это выше моего понимания.  Все эти вопросы вообще не должны касаться заказчика и решаться в рабочем порядке тобой лично.

Был бы нормально составленный договор на работы и попадись менее лояльный и более юридически подкованный клиент, ты бы уже не здесь оправдания писал, а с господами полицейскими общался по факту мошенничества, они эти дела ой как любят. И когда нибудь так и случится, если подобное отношение к ЧУЖИМ деньгам сохранится. Малопонятно, откуда у такого сервиса вообще находятся новые заказчики.

То, что написал Слава по поводу колёс, это вообще край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои варианты дальнейшего развития я довольно чётко озвучил. Я никуда не делся, ни от кого не теряюсь. Всем сочувствующим и малоосведомленным в подробностях людям мне сказать нечего. Кто хочет пообщаться, мой телефон известен, контакт тоже. Вэлком. Ну а пока просьба не писать того чего вы не знаете, тем более если вы зашли в данную тему, то скорее всего тоже желаете увидеть какой то результат, а с вашими некоторыми пустыми доводами и догадками это становится все менее возможным. Константин, вэлком личку либо я просто тогда считаю что это тема лишь бы поговорить. Свапом с этого года для всех мы не занимаемся, делаем работы только для своих по желанию. ТОЧКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не занимаетесь, потому что "не свои" то претензии и посерьёзней могут выдвинуть, а свои всего-то только и могут что сопли по форуму размазывать(всем не в обиду).

Уже раза три-четыре размазывал по форуму свои сопли и я , когда купил у данного персонажа автомобиль(принадлежал его "другу"), но их постоянно чистят, и он каждый раз надменно отвечает, что моя претензия будет удалена, хочу я этого, или не хочу.
Претензий уже нет, но в очередной раз советую держаться от него подальше. Хотя, после истории Треzвый, думаю они не понадобятся.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихрь, ну распиши тут свою историю, думаю тоже многим почитать интересно было бы. .   Думаю тут то не подтрут. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил он у моего знакомого машину которая обслуживалась у нас, выявилась поломка лямбда зонда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.