Красим авто сами в гараже (бомж бюджет)


Рекомендуемые сообщения

Мой маляр уже пару лет гоняет с грунтованным капотом/крышей/багажником, вроде ниче не отвалилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Грунт не отпадет, но потом, если его закрыть краской, вся влага полезет через полгода наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпакля впитывает влагу. Грунт нет (акриловый это вообще по сути та же акриловая краска). Многие видели, как по улицам гоняют машины в грунте, все ок :)

Потолок есть (по всем 6 сторонам, куб из пленки).


Я красил когда то давно мопед у бати в сервисе. Потом два черно-желтые козявки из носа вытаскивал  :D Из того что помню, самое нудное и трудное это подготовка перед покраской, не знаю, сейчас ее делают или материалы уже без подготовки позволяют красить?

 

Респиратор рулит. Вечером домой прихожу, сморкаюсь, никакой грязи :)

Подготовка все так же - шкурка, шпаклевка, шкурка. Нудновато, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бампер вообще в черный 4мя балончиками задул предварительно нулевкой зашкурил серебро) как временный вариант вообще норм). Через пару месяцев езды по трассе и норм крашеный бампер выглядел так же :-D

Respect!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка все так же - шкурка, шпаклевка, шкурка. Нудновато, ага.

 

Не-не, Лех, я не про то, подготовка в смысле когда непосредственно перед покраской грунт слегка задирают самой мелкой наждачкой с водой. Для этого раньше даже пшикали легонько краской из баллона для наглядности и счищали ее. Суть в том, что грунт становился шершавым и краска к нему хорошо прихватывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бампер вообще в черный 4мя балончиками задул предварительно нулевкой зашкурил серебро) как временный вариант вообще норм). Через пару месяцев езды по трассе и норм крашеный бампер выглядел так же :-D

Respect!)

 

На самом деле балончики сильно недооценены. Основная их беда, это неравномерность покрытия. Но если придрочиться, ими можно весьма неплохо задуть элемент. Я видел в телешоу "Махинаторы" :D

Не-не, Лех, я не про то, подготовка в смысле когда непосредственно перед покраской грунт слегка задирают самой мелкой наждачкой с водой. Для этого раньше даже пшикали легонько краской из баллона для наглядности и счищали ее. Суть в том, что грунт становился шершавым и краска к нему хорошо прихватывалась.

 

Я об этом и говорю, все так же. Кто-то на мокрую шлифует (основной плюс это меньший расход наждачки и меньше мусора), кто-то на сухую (я так и поступил). Речь конечно про грунт, шпаклю вообще нельзя на мокрую шлифовать (впитывает воду).

--

 

Итак, понеслась!

 

Задул в 3.5 слоя (т.к. лака не будет, решил наложить побольше, чтобы полировкой все не стерлось)  :)

 

217752053.jpg

 

И получилось достаточно неплохо для первого раза!

 

Очень сложно красить капот новичку - очень большая площадь. Особенно когда идет 3-4 слой, вообще плохо видно где уже красил, а где нет. И компрессора маловато на большую поверхность. Пришлось изголяться, красить как бы кусками. Хорошо, что у меня на капоте есть жабры - я на них сделал "разрыв областей" и швы не так заметны :)

Ну кажись в машине больше нету таких конских плоскостей, кроме крыши, это успокаивает  :)

 

Шагрень конечно лютая! Надо было краску разводить пожиже (жиже нормы), видимо.

И "слегка" неравномерная поверхность (главным образом из-за того что плохо вижу, где красил, а где нет).

По слоям тоже надо было наносить сначала "сухой" (как бы слегонца сбрызнуть), я же сразу начал поливать...

Но зато ниодного подтека! :D

 

Получилась такая как бы рифленая поверхность. В принципе, если сделать вид что "так и задумано", то покатит :D

 

Пыли минимум, я считаю для гаражных условий просто супер! Не зря я епался с пленкой, опрыскивал везде воду, протирал шланги, одевал одноразовый комбинезон (300 руб. в хоз.маге) и даже бахилы на ноги :)

 

Теперь нужна (после сушки 1-2 недели) жесточайшая полировка с абразивами, думаю после нее косяков станет видно меньше (и это еще один плюс отсутствия лака, возможность подправить поверхность).

 

Короче я довлен :)

 

217752054.jpg

 

На фото белые пылинки - это уже свежее нанесло, они сдуваются.

 

217752055.jpg

 

217752056.jpg

Но ресивер надо увеличивать. Думаю на следующий год, если собирусь перекрашивать машину, присобачить к нему 50л балон от газа. Вроде просто соединить их шлангами и все, будет 100л.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаааююю....такую шагрень полировкой даже с жоскими кругами очень сложно брать будет. тотже тризак 1500 не берет. ну опятьже если в глянец надраивать. если небольшую неровность допускаешь то можно и тризаком. он шишки спиливает но до гладкости далеко..

по фото еще хуже чем у меня.  хочешьровный блеск - готовь 1500, брусок и массу времени.  ((((

однако краска будет сниматься проще чем лак..но яб не надеялся на полироли на твоем месте.

 

 

вяскозиметр ты конечно пожопился покупать как и я ), ты, как и я слабо учел вязкозти лаков и красок. под акрил надо 1,3.. по сути 1,4 более универсального применения, он и насирает. а под 1,3 норм. 

очень много нюансов...очень много))) и мне кажется что зимний мой раскрошеныый бампер получится идеальней всей машины (с учетом накопленного опыта и работы над ошибками).

 

 

а в капоте у меня запечатан комар ))) шкурка тело убрала а ноги даже полировка не смогла...так и сверкаю светлыми лапами на самом видном месте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не буду совсем убирать шагрень, меня она даже прикалывает :). Просто сделать типа более равномерную поверхность (сейчас на ней видно что краска лежит как бы кусками).


Думаю затереть 1500-2000, закатать средней пастой, а потом тонкой..

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе))))  ну ты посмотриш и поймеш что ничего хорошего не получилось.

фишка в том что равномерноты несможешь затереть всю поверхность..то и дело будет пролысены.

потому готовься убирать всё, в глянец.

 

сам ежжу с одной стороной шершавой а второй лысой. крыло переднее только болеменее вывел и то на солнце все видно..все ямки в лаке от шагрени...всё всё... 

сколько еще шеркать уж незнаю.

лучше разводит лак жиже и бороться с подтеками чем пидорасить всю тачку в круг... :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праймер для пластика это по сути та же грунтовка? Можно ли ее нанести на заматованный пластик, ранее окрашенный, или только на некрашенный пластик??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер ты увеличишь, только производительность двигателя останется той же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че без лака? Краску реально в глянец полирнуть разве?

 

Не будет лака, я же сразу написал. Глянец тоже не цель.

ресивер ты увеличишь, только производительность двигателя останется той же

 

Да, но промежуточная "подушка" воздуха будет больше. Считай компрессор включается, когда давление падает с 8 до 6 бар (оно и падать будет в 2 раза дольше), но в запасе еще 100л воздуха, а не 50. Всяко получше будет :)

--

 

Закинул капот на машину.

А мне нравица! :D

Напидорю полировку, чтобы равномернее блестело, и так оставлю. Если что на след. год перекрашу :)

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, недельку сушим.

И переходим к полировке!

 

Наждачная бумага водостойкая 2000 - 50 руб.

Оранжевый круг (средняя жесткость) - 150 руб.

Паста 3M "75 средняя" 100 гр - 170 руб.

Черный круг (мягкий) - 150 руб.

Паста 3М "76 тонкая" 100 гр - 170 руб.

Подошва для дрели/машинки (если нет) - 150 руб.

 

Пасту в нормальных магазинах продают на развес.

 

217800115.jpg

 

Замачиваем в воде наждачку, замачиваем капот водой, пидарасим его бумагой, почаще ее полаская и спрыскивая капот (пулевизатор для сада-огорода очень полезен тут).

 

217800116.jpg

 

Я полировал дрелью. Обороты на минимум, шнур на плечо и погнали. Не очень удобно держать и вырывается, но одну деталь заполировать вполне можно. Для все машины конечно лучше взять полировальную машинку. Попробовал еще шуруповертом - фигня, дури мало :).

 

217800117.jpg

 

75 пастой прогнали, смыли ее пока не засохла

Сразу прогнали 76. Смыли.

 

В труднодоступных местах типа уголков жабр полируем руками кусочками от кругов.

 

217800118.jpg

 

До кучи сразу полирнул фары, технология такая же :)

Разве что круги обновить, или срезать с них вернюю часть (на ней остались частички черной краски, дабы не засрать фары).

 

Левая до, правая после обработки. 

У меня фары были в более-менее состоянии, поэтому разница не колосальна, но весьма заметна, в том числе свет фар стал лучше.

 

217800119.jpg

 

Все намываем, приручиваем остатки навесухи.

 

217800120.jpg

 

И погнали на улицу смотреть результат.

Результат, как говорится, на лицо!

После полировки капот смотрится намного лучше - шагрень не так бросается в глаза и появился равномерный блеск.

И это был всего лишь 2+3 номер пасты, а если пройти 1 сначала, будет вообще чума наверное :). Но мне лень :)

 

217800121.jpg

 

Если вглядываться заметны, конечно, огрехи...

Особенно стали заметны неровности и ямы на плоскостях, которые я поленился убрать (надо было после грунтования, мазать проявочным порошком, неровности шпаклевать и выводить, я этот пункт пропустил - видимо зря..).

 

217800122.jpg

 

Но так вроде бодрячком, главное что мне нравится и я полностью доволен результатом. Посмотрим теперь как долго это покрытие будет жить и не будет ли сильно царапаться без лака :)

 

217800123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо хороший краскопульт, а не ресивер на 100 литров:) то что ты купил, та же самая задница, что и матрикс, стаер, ермак, штурм.... ну и их еще великое множество, для дачного забора, гаражных ворот самое и то, но не для автомобилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти слухи распространяют СТО-шники, чтобы к себе людей заманивать :D

 

На ютубе есть видео, нормально такими же пестиками народ красит.

Думаю, дело чисто в недостатке опыта и нежелании как следует потренироваться и переделать (сейчас честно не до этого), ну и деталь сама по себе сложная для новичка. В следующий раз учту все свои ошибки и будет нормально.


Надеюсь в этом кратком гайде я более-менее разжевал основу, которая будет полезна если кто-то захочет повторить. Спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dev, не в обиду, но тем комплектом что ты написал можно красить вот так

1564c1d03cc7ddeda431c74d73d4e19b-full.jp

мой первый опыт в покраске авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други советчики

 

как убрать подтёк на свежепокрашенном бампере? 

 

на Ютубе глядел, делают переходом .но без бесцветной базы.т.к. краска свежая.

 

Спиливаем косяк ,грунтуем , матуем рядом с косяком деталь и дуем краской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перламутром кто нибудь красил? Хочу попробывать переднюю губу освежить, в сколах вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.