Гидроручник - все о нем


Рекомендуемые сообщения

А попробуй дернуть ручник при немного нажатой педали тормоза. Просто если ты врезался в магистраль между главным тормозным и задними тормозами, то когда дергаешь ручник жидкость просто уходит в бочек тормозухи и только часть идет в машинки. тебе нужен клапан, который не будет пускать жидкость от цилиндра ручника в главный, причем хитрый, чтобы работал тлько при поднятом ручнике. Например электромагнитный, подключеный через датчик на ручнике, ручник дернул он закрылся, опустил ручник он открылся.

На простом примере это тоже самое если ты меняешь колодки (хоть спереди хоть сзади) ты отжимаешь цилиндры чтобы поставить новые и куда уходит тормозуха из супорта? правильно в бачек!

Давление в магистрале может сохраниться при одном условии, когда прорезь подачи тормозухи на штоке главного целиндра полностью зайдет в тело цилиндра и перекроет отверстие подачи ормозухи, начиная с этого момента ты начинаешь тормозить не перемещением педали тормоза (это начальное легкое подтормаживание), а усилием на педале (в это момент педаль упираеться, а у тормозов резко возрастает эффективность).

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема! :biggrin:

Ручник на вывешанной машине блокирует задние колеса.

При езде никуя не блокируется.

Ход у ручника очень маленький. Даже не нажимая педаль тормоза стоит почти ломом.

Тормоза работают, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал же уже выше, тормозуха при таком подключении отливает обратно в расширительный бочек, и только потом в системе появляеться давление. Чтобы на ходу тормоз хватал нужно очень сильно его дернуть, но при этом бочек с тормозухой может сорвать. Ну а если в крышке есть маленькое отверстие, то давления не будет! Оно постоянно будет стравливаться. Нужен клапан для блокировки отлива тормозухи обратно в бочек, т.е. для запирания контура. Но при этом для нормальной работы тормозов он должен пропускать в оба направления при бездействии ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что у всех дрифтунов стоит такой сложный механизм???)))

Сколько не видел разных инсталляций, максимальный набор это + регулятор давления до ручника. И все!

После разговора с Никитосом стал склоняться к "неправильному" цилиндру ручника... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ты сам мог видеть выше у всех дрифтунов нормальных в Японии стоит второй комплект супортов, для реализации гидравлического ручника. Если хочется сэкономить то придется мудрить клапан, жидкость не обманешь, есть куда выйти и все давления нет и тормозов тоже!!! Либо нажимай на педаль тормоза и потом дергай ручник для увеличения давления в задних машинках, но при этом передние тоже будут подторможены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг мой. Такой замут с 2-мя суппортами стоит только на мего-корчах, если ты присмотришься, выступающих на D1.

У Шика, Гарика, Жени и других дрифтунов жидкости какие-то обманчивые получаются???

Ты же понимаешь, что когда ручник не натянут, тормоза работают в обычном режиме, т.к. жидкость через них проходит без препятствий.

А вот чего мне не понятно, так это, как я писал выше, то, что когда дергаешь ручник на ходу он не блокирует как надо задние колеса. В остальном полный кул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясняю, при простом врезании гидро ручника работать нормально не будет!!! Выше уже писал почему, но для сопротивляющихся повторюсь. И так, когда мы не нажимаем педаль тормоза жидкость в бочке ГТЦ связанна с жидкостью в тормозных контурах. правильно? ДА, потому что в противном случае при замене колодок мы не смоглибы отжать цилиндры для установки новых колодок. Т.е. в этот момент любое давление в системе создаваемое ГИДРАВЛИЧЕСКИМ ручником вытесняет жидкость КУДА? ПРАВИЛЬНО в БАЧОК тормозной жидкости на ГТЦ. Вопрос почему не работает ручник нормально? Ответ: ПОТОМУЧТО НЕ ДАВЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ, вся жижа ушла в бочек. ТОГДА ВОПРОС, ПОЧЕМУ РУЧНИК ВСЕЖЕ ПЛОХО НО РАБОТАЕТ? ОТВЕТ: Потому что в определенный момент в бочке заканчиваеться свободное место для тормозухи и давление начинает рости вызывая притормаживание задних колес. Как думаешь что будет если плохо закрутить крышку тормозного цилиндра или если ее сорвет при дерганье ручника?

Теперь вернемся к тому почему при этом тормоза работают нормально. Все дело в том что разделителем жидкости в контуре с жидкостью в бочте являеться поршень ГТЦ который при определеном ходе перекрывает связь и в этот момент в системе начинает увеличиваться давление, которое давит на тормозные поршни в машинках и тормоза работают, приэтом гидро ручник прокаченый и герметичный не дает стравливать давление! Угадай что будет с тормозами если цилиндр ручника потеряет герметичность, правильно ты потеряешь тормозной контур. Шутки шутками, а с этим лучше не шутить!

На крайняк можно поставит кран (регулятор давления), который отключает задние машинки (задний контур тормозной магистрали) от передних машинок (передний контур тормозной магистрали), т.е. педаль тормоза будет влиять только на передние!!! тормоза, а ручник только на задние!!! А как с трассы выехал перевел кран в стандартное положение и тормоза обычные.

СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО ЭТО ГИДРАВЛИКА!!! МОЖЕШЬ В ЛЮБОМ УЧЕБНИКЕ ПОСМОТРЕТЬ.

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у меня такое ощущение, что я туплю)))

Т.е. в этот момент любое давление в системе создаваемое ГИДРАВЛИЧЕСКИМ ручником вытесняет жидкость КУДА? ПРАВИЛЬНО в БАЧОК тормозной жидкости на ГТЦ.

Когда ты дергаешь ручник жижа уходит не в бачок а в задние суппорта, отсюда давление и соответственно, блокирование задних колес.

Народ, кто-нить может мне объяснить кроме Yaros666 внятно, что у меня не так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Когда ты дергаешь ручник жижа уходит не в бачок а в задние суппорта, отсюда давление и соответственно, блокирование задних колес.@

Правильно мыслишь, только давления сначало нет! т.к. жидкость уходит в бачек, а как только в бочке не остаеться места в системе появляеться давление и тогдато задние колеса начинают хватать!

У тебя какие компоненты и куда в стандартную систему врезаны? что бы можно было внятно объяснить.

Я кажется понял причину нашего непонимания. Я не спросил какие компоненты тормозной системы ты оставил от заводской и в этом моя ошибка, извини.

Я изначально думал что у тебя корч, но видимо ошибся и у тебя переделаное авто без экстрима или гдето на грани.

Короче, если у тебя действительно все правильно подключено и контур задних тормозов не дает обратку, то проблема в присутствии ABS. Просто вынь предохранитель. У тебя все впорядке с ручником (хватает по полной) когда машина стоит на месте или висит на подъемнике, но как только ты пытаешься проделать это на едущей ABS видит блокировку задних колес раньше передних (чего быть не должно в ее понимании) и она предотвращает блокировку. По идее в момент натяга ручника его должно подколбашивать, как перель тормоза при работе ABS.

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

у меня нет АБС и вся система на армированых шлангах.

Короче, смотри...

Из ГТЦ идет шланг на ручник (в подачу, где в нормальном цилиндре должен быть бачок) из него выходит шланг (напорная часть) и идет к задним суппортам.

Т.е. все точно так же, как и обычно, но между ГТЦ и задними суппортами стоит ручник.

Я честно, говоря не понимаю, как жидкость при дергании ручника может идти сначала в бачок???

Если шланги не перепутаны местами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigK, у тебя проблема скорее всего с рабочим цилиндром или с рычагом ручника, схема правильно сделана, в таком варианте в бачок ничего давить не будет.

Кинь фотку своего ручника! Может ты рычаг слишком маленький сделал?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всетаки корч. Ок.

Если я правильно тебя понял, то ты вместо стандартного бочка тормозухи поставил бочек на один контур цилиндра. На выход этого контура у тебя идет раздвоитель на передние колеса.

На второй контур ГТЦ вместо бочка приходит трубка от ручника, а сам бочек этого контура подключен к ручнику. На выходе из ГТЦ в этом контуре стоит раздвоитель на задние колеса.

Правильно?

И тогда вопрос, на ручнике стоит цилиндр какой марки, конструкции или от чего??? И тормозуха в этом контуре не уходит?

Такая схема? Просто так быстрей поймем друг друга.

ВИД НЕ СВЕРХУ, А СБОКУ!!!! ВЕРХНИЕ ВХОДЫ СТАНДАРТНОГО БОЧКА, НИЖНИЕ НА МАГИСТРАЛИ. т.к. на тезе не 4 выхода из ГТЦ а только два.

post-9943-1285827595,4176_thumb.jpg

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик, я уже устал копаться там

ничего не решилось

уже пришли к выводу , что может цилиндр маловат, но блин на нем цилиндр от аудихи 100 огромный

колодки поменял , диски проточил, жидкость менял, всю систему заново осмотрел все вроде как надо

тяну его как дикий, ничего не происходит

единственное, что если при дерганьи на ручник буквально немного нажать ногой на тормоз, то ручник становиться тяжелее и схватывает сразу намного сильнее

Добавлено

Сначала ответил , а потом перелистнул страницу ))

Ничего себе вы уже тут наговорили

Надеюсь скоро к истине прийдем, Ярос правильно написал, что когда нажимаешь тормоз ножной, ручник схватывает почти как надо

у меня корч, АБс нету и в помине давно, блок снят, так что в нем вряд ли дело

тока схемы не понял, у меня из гтц в ручник заходит, а из ручника идет в задний контур

Изменено пользователем Фиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaros666, идейно твоя схема не верная. Если у BigK так, то работать ничего и не должно.

Правильная схема такая:

shema_gidroruchnika.jpg

з.ы. на то что схема тазовая не обращаем внимание :) главное порядок в котором собран задний контур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с краном/регулятором всё понятно, тут конечно что ручник надавит, то на задние машинки и пойдет

но отключить от тормозов (педали) заднюю ось по-моему не совсем айс (даже в дрифте), понятно что когда выехал в город кран можно открыть и все вернется обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plus, так! не вводим людей в заблуждение!

Педали никто не отключает, мало какой регулятор полностью перекрывает канал.

Регулятор нужен только для того чтобы не перетормазживала задняя ось.

Ручник тоже не перекрывает путь жидкости от педали. Схема рабочая и провереная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но если без регулятора у ФИШа давит в гтц, то с не совсем закрытым регулятором тоже будет давить в гтц, но меньше, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaros666, эта схема никогда не будет работать нормально.

У меня все подключено так, как на тазовской схеме [screw] :)

Попробую на днах поменять шланги местами у входа в ручник... ))) чем черт не шутит, хотя проверял все.

Также грешу на цилиндр ручника.

Регулятора тоже нету, да и нах не нужен.

Фиш, чел, давай капайся))) вместе мы победим эти ручники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.