Рекомендуемые сообщения

вот карты по VTIn VTEx из Power FC для SXE10

http://www.onlinedisk.ru/file/59325/

ктонибудь может рассказать теорию как они настраиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще бы понимать в каких величинах это. Так еще раз посмотрел видимо так, там же клапана соленоиды , это скорее всего цифры корректировки соленоидов ввтиай, но тогда еще одной карты не хватает. :-D

на проценты и вольтаж не похоже ;)

если я правильно понимаю видна зона перекрытия, и еще шаг уж больно крупноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27РУС, спасибо, если есть еще какие-небудь такие ссылки покидай, еще жду ответа, продать можно всегда, пока хотелось бы выяснить все таки.

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай прогу FC-Edit для Datalogit и там увидишь стоковые карты на наш двиг :) но говорят они далеки от идеала ;)

Изменено пользователем Slinki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы понимать в каких величинах это. Так еще раз посмотрел видимо так, там же клапана соленоиды , это скорее всего цифры корректировки соленоидов ввтиай, но тогда еще одной карты не хватает. :-D

это все в градусах от оборота коленвала, одна карта vvt-i для впускных клапанов vtin, вторая для выпускных vtex (посмотри другой лист)

27РУС, спасибо, если есть еще какие-небудь такие ссылки покидай, еще жду ответа, продать можно всегда, пока хотелось бы выяснить все таки.

у меня все карты есть какие через командер видны, если надо выложу.

да и не надо ниче продавать, если у тебя командер есть, можешь поднастроить двиг.

тут я выложил информацию какую встретил в инете http://altezza-club.su/apexifc.htm

Скачай прогу FC-Edit для Datalogit и там увидишь стоковые карты на наш двиг :) но говорят они далеки от идеала ;)

хм интересно, щас попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что то странное тогда, допустим в граудсах. Но тогда зачем перекрытие уменьшают с ростом оборотов? Как бы вроде бы наоборот надо давление в цилиндрах увеличивать на ХХ, уменьшать давление на верхах.

Не понимаю я эту карту.

Что за параметр лоад?

И откуда ты взял, что это в градусах от калинвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции написано что это градусы, и на коммандере видно. от коленвала или от распредвала, хз...

я думал как раз ктонибудь мне объяснит закономерность карты, так что сам не в курсе 8)

лоад это скоко воздуха поступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь все равно не понятно я думал про лог воздуха:

но что это, кг/час не может быть. ф/минут тоже не похоже, тогда в чем?

Какая-то карта странная.

кто ее делал вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Load" is a value that represents load on the engine. It is calculated from several measurements, including airflow (from the mass airflow sensor) and throttle position. The way the Power FC actually calculates load is unknown, but in general, idle and cruise situations will have low load while full throttle will have high load.

прочитав это в свое время я угомонился по поводу велечин этого самого лоада, т.е. нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны карты регулировки БЦН ( базовые цикл наполнения)

коррекция по дросселированию и МАФ. т.е. две карты еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

load в мозгах Apexi величина абстрактная :) Есть приблизительные формулы рассчета.

Наиболее интересной является 3я версия карт для этого мозга.

2Топикстартер - если есть необходимость могу залить стоковую карту. Говорить о том станет лучше или хуже сложно ибо я не знаю, что сейчас прошито у тебя. Но на всякий случай, вдруг действительно сейчас все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

load в мозгах Apexi величина абстрактная :( Есть приблизительные формулы рассчета.

Наиболее интересной является 3я версия карт для этого мозга.

кидани формулы и карты 3-ей версии - интересно сравнить

нужны карты регулировки БЦН ( базовые цикл наполнения)

коррекция по дросселированию и МАФ. т.е. две карты еще

есть еще карты опережения зажигания и топливной смеси.

это то что доступно через коммандер, через программу вроде доступна еще какие-то.

МАФ корректировать можно в нескольких точках графика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турбовых на FC уже на заведенной машине настраиваеться например зажигание, потом глушиться и вроде как не сохраняеться, на атмо что нить такое может быть? скажем при условии что карты прописаны и с ними все впорядки.

Да и позалевайте карт, интересно будет сравнить.спасибо

Изменено пользователем Astash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету карты дросселя или я криво смотрю? а так ты молодец, ты все в ручную переносил что ли? шаблон какой то и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось вручную, на dataloggit бабла уже нет :(

...

ее там и нет

что еще за карта дросселя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что доступно ты дал я правильно понял :)

уебанский мозг с шагом в 400 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так, но в нормальных ECU шаг человеческий и регулировок поболее. За такие деньги, что просят за повер фц хм явно, что то не то.

Повер фц напрямую наполнением правит походу дела.

Мне просто интересно :D не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как говорицца - уже он есть 8) какой есть!

и с ним надо чтото делать!

в этом ракурсе и предлагаю двигаться далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача:

скорректировать карты для получения наибольшей мощности не глядя на экономичность и экологичность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.