Замена Ат Приборки После Свапа На 1Jz-Gte Vvt-I + R154


Рекомендуемые сообщения

Друзья, привет!

 

В данный момент на моем авто  стоит АТ приборка от 1G + 1JZ-GTE VVT-I и R154 МКПП + блок управления двигателем 1JZ-GTE VVT-I (MT).

 

Работает тахометр, спидометр, ну и криво датчик уровня топлива (будем

 

Есть интересные мне варианты приборки (см. фото), как я понял - это стоковая приборка от RS'ки.

 

Вопрос - при установке, удастся ли мне подружить ее с моим конфигом и какие показатели будут работать, в частности интересует электронный спидометр.

 

Заранее благодарю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно работать

т.к. многие меняют прибоки и все ок. пины теже.

 

где бортовик?) часто пишешь, а инфы что строишь не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоп работала приборка от РС оч хорошо бы воткнуть сток мозг и дать на него датчик колена. ну и вернуть пин тахо на место. у меня рестайл работает. скорость показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только забыли добавить, что тахи врать будет, т.к. 4 горшка, а на JZ 6! но есть электронная приблуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovaniz

у меня на работе уже файлик ворд создан "бортовик" называется. Времени нет дописать и выложить одним куском. Пару месяцев машиной владею. Кататься пока не катаюсь, только что-то делать пытаюсь.

KosmonaFT

стоит у меня значит сейчас два мозга оба АТ, и тот что сток от 1G отключен. А тот, что AT под 1JZ-GTE VVT-I мне сейчас "делает" голову - глохнет при сбросе на нейтраль с  высоких оборотов (заглох один раз, а вот датчик давки масла ругался неоднократно), посему создал тему в барахолке, о покупке мозга - безуспешно.

я так понял игра не стоит свеч!?

Acad

Влад, т.е. показания, что сейчас выдает мне тахометр с мозгом АТ 1JZ-GTE VVT-I - бред?

Изменено пользователем pilnik277
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас у тебя все нормально, а вот если ты воткнешь приборку от RSки, тахометр будет врать в 1.5 раза. Родной мозг по совету KosmonaFTа не поможет, потому что он у тебя АСный, т.е. тоже 6ти горшковый. Нужна электронная приблуда меняющая частоту сигнала и делающая из 3х импульсов 2. Тут на форуме давали ссылки на Dakota digital. С телефона искать лень. Остальное все должно работать как сейчас, максимум какие-то перепиновки с подсветкой при замене дорестайла на рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет!

 

Не пойму: сейчас у меня работает АТ мозг от джизета и приборка АТ от 1г. Родной мозг АТ от 1г не подключен. Данные тахометра корректны?

Что делать? :wacko:

 

2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо.

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении:

1. Достать приблуду для корректной работы тахометра не сильно проблемно?

2. Учитывая первое, мозг сток от RS'ки мне получается не нужен? Остаемся работать на МТ под 1JZ-GTE VVT-I (который мне еще нужно найти).

3. Без сток мозга от RS'ки электронный спидометр работать не будет?

Заранее, благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не очень!

2) не нужен! найти можно у Parametrovski

3) должен работать, он не с мозга скорость берет! а мозг с приборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении:

1. Достать приблуду для корректной работы тахометра не сильно проблемно?

 

http://www.drive2.ru/users/george-r/

справа в колонке читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acad

Влад, Лёха Parametrovski продавать передумал, думает бустапнутый продать, а стоковый с машиной отдать. А на бустапнутый увы и ах, не могу сейчас денежку найти.

Vovaniz

спасибо большое! Порядка 3.000 рублей блок этот стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KosmonaFT

дешевле гораздо получается и установить проще - это действительно решает, но вот Сергей 316 убеждает, что работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я сказал, что с твоим ASным работать не будет. Если поставить RS должно прокатить, но придется перепиновывать, чтобы его подключить. На сколько я зная распиновки отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозгу для работы тахо надо дать питание, массы и сигнал с колена. остальное по желанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.