Транспортный Налог 2015


Рекомендуемые сообщения

люди покупают б/у потому что у них нет денег на новую машину, и они должны платить бОльший налог.

меньше платишь - больше платишь... россия-мать... прослезился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это мировая практика

почему из Японии к нам едут контейнеры распилов? потому что эксплуатировать старую машину у них невыгодно именно по этой причине. 

 

другое дело что это работает против нищебродов или таких как мы- некрофилов :)

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shokai

Да это мировая тенденция развитых стран и я быть может и был бы не против этой движухи у нас если бы уровень социалки у нас был как в той же Японии или , например, МРОТ как в Норвегии, а еще не плохо сделать так, что бы наши пенсионеры получали ну скажем как пенсионеры Германии...

 

Если мы хотим перестать быть теми самыми дикарями коими нас и считают, то наверное нужно начать с медицины,образования и заботе о стариках, а не заниматься херней и запрещать курить в барах, потому что в Европе такое практикуется.

 

И не нужно кидать в меня тухлыми помидорами и кричать, что у нас маленький подоходный налог и бла бла бла. Наверное мало кто знает, но помимо 13% подоходного налога с физ лица, наша "Любимая" страна имеет еще 30% с юр.лица. Итого с одной и той же человеко единицы в казну поступает 43%. Мало?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу еще в добавление, с каждого товара который мы покупаем или продаем еще происходит сдирание налогов по кругу несколько раз. Поэтому государство нормально имеет я скажу) и нефть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры об этом ещё никому не помогли и так ясно как белый день, что нас на*буют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу еще в добавление, с каждого товара который мы покупаем или продаем еще происходит сдирание налогов по кругу несколько раз. Поэтому государство нормально имеет я скажу) и нефть..

таки да)

с того товара, которым я занимаюсь, гос-во пытается поиметь свой интерес 3 раза, что естественно сказывается на розничной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B1ackBug  и какой это товар интересно? И в чем это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rassel,

если рассматривать мой товар, пиво, то цепочка следующая: Завод по производству-оптовик-розничная сеть. С каждого звена цепи наш налоговый орган пытается поиметь свой интерес именуемый налогом. В результате чего конечный потребитель (мы с вами) платит розничную цену, в которую уже включены налоговые издержки как минимум 3х компаний.

 

"И в чем это выражается?"

не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выражается это в том что пиво которое стоило грубо говоря 10 рублей на выходе с завода, в магазине стоит уже 60)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится "Не нае..шь-не проживешь" и каждый хочет урвать свой кусок, но мы отошли от темы немного...
Мне интересно каким образом ФАР собирается потом возвращать описанное имущество в случае неуплаты налога и дальнейшего развития (не лучшего для меня) канители с судебными приставами?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТобы произошла опись нужно, чтобы было возбужденно исполнительное производство как только его возбудят тебе должно прийти письмо идёшь с этим письмом к приставу и либо гасишь долг либо договариваешься с приставом. Можно вобще забить на это письмо и на приставов, но если попадётся исполнительный пристав может закрыть выезд за границу больше не хера сделать он не сможет ну только если ты ему сам не откроешь дверь в дом и даш забрать имущество. p.s. дверь он тебе срезать не сможет это в кино только так как если он её срежит, а ты потом выкупишь имущество каким образом он тебе срезаную дверь вставит? или сам за неё заплатит быть может? C зарплатой в 10-15 тыщ по этому всё ограничется тупо письмом максимум запрет выезда если сумма превышает 10000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че переживаете то? Если сил и денег нет, продать машину и жить без налога. А если задушат, неужели приора такая хреновая? Вполне ездить можно за её стоимость, почти новую за 400 тыщ берешь, не лазишь туда,  запчасти копейки стоят, abs, круиз, эл. усилитель, подушки, кондей)) все есть для простых людей и цена приемлимая, а и еще дизайн приборки изменился....с 2014 года)

 

Машина то не главное в нашей жизни...это всего лишь средство передвижения, а на чем ездить из пункта а в пункт б, разница лишь в комфорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не эстетично - это усераться, чтобы купить авто, которое нет возможности достойно содержать, ремонтировать оригиналом, заправлять не парясь, и не напрягаясь платить за него налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенкс NeedAltezza за подробный ответ). У меня только оригинал. Славик и все остальные эстетики чего налетели-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну реально приора  - какашка, ладно хрен с ним с передним приводом, но нарисована она ужасно, особенно очко с еле вырезанными задними арками )

 

ее роняй - не роняй, один хрен будет стрем )

 

насчет оригинала....ну...., доподлинно известно, что производитель сам многие запчасти и расходники не производит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что налог не оправдано большой машина не такая дорогая, чтобы платить каждый год столько к тому же цена 98 бензина не радует совсем...Деньги в трубу летят) 

 А приора да это весчь) У нас тут один "опустил её" пошёл дождь лужа затекла в салон весь салон в воде))

Изменено пользователем NeedAltezza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

насчет оригинала....ну...., доподлинно известно

 

Это само собой. Что если ты купишь Aisin, Denso, Sumitomo, Advics, Textar, ATE и т.п. вместо красно-белой коробочки, качество не ухудшится. Я про кетай имел ввиду, либо дешевый шлак из стран третьего мира и типа "государств состава евросоюза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтезза и мне нравится, и внешне она симпатичная по сравнению с новыми машинами некоторыми. Но как не хвали её, это машина старая, тут ты ничего не сделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один офигенный вариант - ЗАРАБАТЬЫВАТЬ БОЛЬШЕ 150к на руки в Москве достаточно подъемная сумма для 25+ лет и если хату не снимать хватит на много свистелок\перделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Это самый правильный вариант. ))

Разговаривал недавно с клубнем, продавшим Теззу.

Узнал на что он пересел, и говорю:"Тачка конечно огонь, но ипать ты на налог теперь попадаешь!" (прим. - около 50.000 руб. в год).

На что получил ответ:"Надо стремиться к лучшему, а не стоять на месте. Думать не о том, как экономить или наепывать государство, а о том, как больше заработать!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От части согласен. Потому что все равно вы говорите так словно весь свет клином только на машины и свистелки свелся.

Я там понимаю квартиру , дом , мелкий бизнес создать на эти деньги...а на машины и тусы - это как то не гуманно

Тачка нужна чтобы просто долететь куда надо, а не выя*ываться

Тачка нужна чтобы просто долететь куда надо, а не выя*ываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.