Присадки В Топливо


Catman

Рекомендуемые сообщения

Как вы уже наверно поняли из поста про SMT2, я заядлый химик, и по возможности провожу "исследования" в области автохимических средств :) 

 

Сегодня решил поделиться опытом эксплуатации присадок в топливо, а именно Очистители инжекторов и всей топливной магистрали и октан-корректорами.

 

Пожалуй начну с очистителей. Несколько лет назад, еще владея Астрой, я решил почистить форсунки безразборным способом, а именно применить техническую жижу типа Wynns. Перед этим много курил форумы, знакомился с опытом других, и открыл для себя замечательную автохимию фирмы "Лавр". Решил попробовать, и провел ту самую процедуру, причем средство еще обладает раскоксовывающим эффектом. Результатом остался очень доволен, ну и решил познакомиться с другими средствами. Второе средство уже было октан-корректором, которое в купе с 92м бензином дало очень приятный и неожиданный эффект. И вот с тех пор стал активным пользователем данных добавок, и машине мне кажется тоже очень нравится :) Двиг с ними работает более ровно, субъективно снизился расход, и появилась более приятная тяга. 

 

Сейчас вот в качестве эксперимента решил попробовать залить Феном

c86ad453b8870f07e3012d2353575e1a.jpg  

http://www.fenom.ru/index.php/products/sistema-pitaniya-benzinovogo-dvigatelya/product/view/3/15.html

 

Вопрос: кто нибудь еще юзает такого рода присадки? или только я один такой?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже использую "Лавр" с раскоксовывающем эффектом. Доволен. Пользую года три. Весной и осенью. Плюс один раз в год - ультразвук.

От многих знающих людей слышал только хорошее о ЛАВРе

Пробег в год не менее 50 тыс. км

Изменено пользователем Aloha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве можно так часто делать ультразвуковые ванны? вроде как сопла может разбить

 

ты каким бензином заправляешься? 92 или 95?

 

кстати советую еще вот такую штуку с каждой заправкой 

 

moyushaya-prisadka-012-mainitemimage.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ультразвука, чищу форсы в "щедящем" режиме, как написал, раз в 50 тыс. км. На мой взгляд, это нечасто.

Заправляюсь только 92 (в 95 не вижу никакого смысла, т. к. его у нас (в России) как такового нет).

Спасибо за совет. Честно, стараюсь не злоупотреблять присадками. Но иногда можно побаловаться, так для самовнушения, что что-то улучшится.

Изменено пользователем Aloha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты за год накатываешь 50 000 км???  :ohmy:

 

какой же у тебя пробег на сегодняшний день??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... я раз в 2-3 года меняю автомобиль. На is200 накатал пока 100 тыс. (всего на одометре 200).

И да, 50 тыс. на самом деле это не так уж и много. Тут многие на форуме поболее накатывают в год

Изменено пользователем Aloha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть, просто я за год около 12 000 проезжаю, поэтому для меня такие пробеги звучат дико  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лавром (техническим)почистить систему? у нас же обратки нет, там клапан в баке.

на wv пробовал винс, эффект понравился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используя присадки в топливо, результат не мгновенный но действенный. Вот эти опробованы мной (не реклама)

b_3679.jpgkots-v-benzin-s-nosikom-mainitemimage.pnmoyushaya-prisadka-012-mainitemimage.png

 

 

вот этим лавром можно чистануть форсы, причем даже не обязательно ставить убитые свечи, чтобы  провести процедуру

ml101-f3f6-mainitemimage.png

Изменено пользователем Catman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Люди так уверенно, прям со знанием дела говорят что у нас нет 95 бензина... И уж тем более 98... Поржал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бензом у нас все норм в больших городах, да можно нарваться на плохую партию или на заправке че нить подмутят, это Россия, но в 99% случаях бенз на брендовых заправках у меня не вызывает проблем. Один раз чет только плохо ехала теза, залил кастрол ТБЕ, для подстраховки. Больше не пользовался никакими присадками с топливо, только в гур и масло. многие пишут что да они неплохо чистят форсунки, и многие даже камеру сгорания тоже отчищают от нагара. Кто много ездит по межгороду, думаю октанкорректор будет не лишним в багажнике, после подозрительных заправок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в Москве есть нормальный бензин, это понятно. Я говорил о России. Надеюсь не нужно доказывать, что Москва это "не Россия". В регионах даже если и есть 95 бензин, то он будет 3 класса, в лучшем случае 4-го. 5 класс только в крупных городах и на федеральных трассах. И то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом лукойле бензин 5-го класса... краснодарский край, ставропольский, ростовская область дальше не могу сказать с уверенностью. Присадки тема спорная и у каждого свой опыт, знаю что самый простой и действенный способ это на полный бак литр ацетона и спирта. Чистит отменно и убирает всю влагу из бака но после лучше заменить фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об ацетоне читал много, пытался даже понять какие пропорции необходимо делать, так как мнения у всех разные )

некоторые даже на ацетоновую иглу сажают тачку, типа все клево, тачка валит как надо, но я так понял, ацетон только спасает от детонации, насчет отмывания топливной системы  так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ацетон только спасает от детонации, насчет отмывания топливной системы  так и не понял.

 

Посмотри что входит в состав большинства моющих присадок :) Насчет пропорций то на прошлой машине где-то раз в год, обычно весной заливал на 50л бензина, 1л гостовского ацетона и 1л спирта 98%-95%. Ацетон неплохо отмывает, а спирт соединяясь с водой сгорает тем самым убирает всю влагу из бак :derisive:  И так много кто делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня(!) у знакомых после заправки дизелем на Лукойле вышли из строя 4 форсунки. Вопросы? Это Россия... братцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, наверно в Москве таких случаев не так много, по крайней мере я ни от кого еще не слышал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще не лью присадок и всё ничтяк). Если бы была присадка уменьшающая реально расход попробовал бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня(!) у знакомых после заправки дизелем на Лукойле вышли из строя 4 форсунки. Вопросы? Это Россия... братцы...

если были пьезофорсунки, то ничего необычного, уж очень они нежные и умирает при любом удобном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну и что, что этим форсункам 20 лет и они 200 тыщ наездили. Все равно бензин с последней заправки виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А ведь жалко, что тема подзаглохла. Как раз думаю попробовать liqui moly очиститель инжектора. Продается в емкостях 0.3 литра, смешивать с 70 литрами бензина (максимум) или с 50 литрами (оптимально). Жидкость кроме чистящего эффекта обещает обеспечить еще и защиту системы до 2000 км. Интересно, стоит ли это своих денег. Или лучше лавром, а то и ацетоном, почистить. Стоимость флакона 300+ русских денег.

Изменено пользователем Mankevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше wyyn's для промывки инжектора ничего пока не встречал, единственное надо свеси после мойки новые ставить. Отъедает в е шлаки на 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Флакон в окее шел по скидке 203(339) руб. Залил флакон на полный бак после заправки. Откатал 14 км, разумеется выводы делать рано, результата конечно нет. За неделю бак выкатаю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.