Зимняя Эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

как думаете можно ставить шипы только на зад или сразу на все колеса?..

Я се так поставил на перед липучка для лучшего торможения на зад шипы для уверенного разгона по каше и накатанному снегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибо Серж - буду ставить на след зиму шипы..

потом займемся некрофилией - поднимем темку еще раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически согласен с injenere, хотя езжу на шиповке, но в снежной каше попу заносит нормально.

и рекомендация - использовать кнопку snow в таких условиях. машина меньше срывается в пробуксовку и занос, хотя едеть медленней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на snow езжу 2 неделю расход по городу РЕАЛЬНО уменьшился, управлять легче..только если глубокий снег выключаю т.к. она вообще в нем ни едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..использовать кнопку snow.. - ..хотя едеть медленней

нууу я бы не сказал шо медленнее - как тапку давить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорь медленнее точно.. Эксперимент едешь 40 на 2 передаче плавно на газ машина разгоняется и в этот момент нажми сноу прям такой затуп и усе машина не разгоняется.. Я даже больше скажу когда трекшен выключаешь на сухом асфальте машина намного резвее разгоняется хотя в обоих случаях пробуксовки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык я ж написал - смотря как давить))

а snow я и на 5й включал - машину как будто к земле чем то прижимает (такие очучения):)

и да - попробуй стартовать на snow-режиме и выключить его - веселуха обеспечена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это не паника, а реализм.

2. Ужо 15 лет по Сургуту рулю круглогодично.

Реализм в частной конкретной ситуации связанной именно с твоей машиной. Хочешь сказать что за 15 лет ты 15 раз менял стойки на своих машинах?? Блин, пора в Сургуте открывать магаз по продаже стоек если это так..

На своей машине первый раз я сменил стойки на 180 000 - они были в идеале, но стали мягковаты для активной езды. Вторые прошли уже 100 000 и на стенде состояние 75 %. Так что делай выводы сам. Зимы у нас конечно не как у Сургуте но немногим отличаются думаю. А вот пробегов таких у тебя по любому нет.

Да и не пестрит чего то тема сообщениями о умирающих каждую зиму стойках)))

то Mr. ZorG: Нельзя ставить шипованную резину только на отдин мост - либо везде либо нигде. Иначе рискуешь получить либо уверенно разгоняющуюся, но неуправляемую машину, либо машину которая будет вращаться при любом маломальском случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, по МСК еще ничего, но вот поехал вчера по волоколамке в Истру и пипец... На трассе максимум 60 - дальше аццкий снос задней оси... меня даже 10ки и 9ки обгоняли... А в самой Истре вообще попа - застревал раз 5. Машина при малейшем нажатии на газ уже начинает зарываться! Без сноу режима вообще не реально тронуться... У всех так? Или я просто лох, что некупил шипы??? (езжу на липучке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗОГНАЦО ТО МОЖНО И ДО 140

А ВОТ ТОРМОЗИТЬ ТО ПОТОМ КАК БУДЕШЬ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смех смехом, но у меня такая же фигня.....((( заезжал на подъемник, нужно поменять 4 саленблока. из-за них шатает оп дороге. А еще может шатать из-за плавающего сален блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот степлит пойду отгребать и вперед ! =). Всех с новым годом! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично,в этом прелесть заднего привода))) у меня наоборот,разгоняюсь фигово ,тормозит лучше,я думаю изза резины,сзади почти лысая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапата снегоуборочная самая главная весчь, 15 см на подлокотнике с хзади и море приемуществ над гражданами вснежное время,а обувь в лодоши иба..т)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пистец! задок очь не правельна формула для снега, но так хорошо летом,поэтому сцуко ждём))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лето это гуд, я уже во сне смотрю как я буду давить тапку до отказа на намытой машинеее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно вам, вот у вас снег только выпал и скоро расстает! У нас лежит с октября по апрель (май) - и ни чего двигаюсь на заднем - весело))), только на следующий сезон шипы буду брать наверное!!!!

По дороге то нормально передвигаться - только вот обледенелые подъемы с трудом даются алтеззке)

Изменено пользователем tolyan-neru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.