Зимняя Эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

Запустил двигатель 3s-ge на морозе поработал 10 секунд, потом зажужжал ГУР и двиг заглох! Потом я не смог завести! Стартер закрутил,то быстро,то медленно двиг схватывал, но не завелся! Может перескочить ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю как люди в заснежины точках которые живут катаются, у мя в Киеве снег сумашедший выпал, я такое мастерство на дарогах показываю просто пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально катался 31 .12 . Снегу навалило см 30 , да t~ -27-30 . Давно таких дорог не видел: все в бугристом белом "покрытии", сцепление с дорогой при разгоне ооочень плохо (разок как-то до 100км\ч за 5 сек набрал :biggrin: )потом как обычно, торможение нормально, управление если не безумствовать тоже в норме...

Изменено пользователем Aleks-chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил двигатель 3s-ge на морозе поработал 10 секунд, потом зажужжал ГУР и двиг заглох! Потом я не смог завести! Стартер закрутил,то быстро,то медленно двиг схватывал, но не завелся! Может перескочить ГРМ?

тебе говорили поменяй ГРМ,пробег уже какой был а ГРм не меняный! машину то продал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обслуживайте вовремя машины и не превращайте в вёдра. сам вчера зиа истру ездил, 120-180 ехал, ваще идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от условии. у меня шипы свежие хорошие. но бывает заносит. 2 раза застрял. 1 раз на парковке.а другой раз на мосту от горьковского в сторону шоссе энтузиастов. там фуры стали, пришлось менять полосу, а между полосами ппц снег было. вот и стал брухом на подъеме.( хотя потом сам выехал)

но однозначно у заднего привода есть сваи минусы ))) особенно если лсд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой тип привода понимать нужно и знать его предел. приятель на этом

d4610b53d23a.jpg

ездит 3й год зимой и доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про одинаковую резину на разные оси - это точно! С этим не стоит шутить даже на переднем приводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ПОстоянное и хочеш и не хочеш. 

На перекрестках постоянно сцуко стою шлифую на полторы оборотах и ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере такого снега очень давно не было и это сделало невозможным мое перемещение на альтезе! Живу я за городом и мне тупо не выехать из гаража, а до дороги и подавно не добраться! Кроме того, чувствительная подвеска, при налипании снега на диски и др., делает езду на альке свыше 80км/ч крайне не комфортной, а боязнь оторвать где-нибудь обвес в снегу, заставляет отказатья от машины в пользу общественного транспорта. Вобщем пришлось взять поджопник, теперь кайфую, паркуясь в любой сугроб! Короче фул тайм фовэдэ рулит! А главное не жалко...

джип

Изменено пользователем FoRSaGE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил двигатель 3s-ge на морозе поработал 10 секунд, потом зажужжал ГУР и двиг заглох! Потом я не смог завести! Стартер закрутил,то быстро,то медленно двиг схватывал, но не завелся! Может перескочить ГРМ?

У меня была аналогичная ситуация. Я потом еще и свечи новые купил. А потом оказалось что отказала катушка 2го цилиндра. Пришлось брать новую оригинал 2300 рублев. Но для этой амазоночки ничего не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как вообще узнать есть ли лсд у тебя? На нем написано где нить что нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матчасть в помощь. в подкапотной таблички читаешь строчку TRANS/AXLE – A650E/A01A (или А01В - вот тогда есть)Речь о стоковом торсене.

Если есть мысли что торсен или лсд вкрячили не на заводе - вывешивай колеса и по вращению определяй

Изменено пользователем Scathing
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот и моя первая зима, расскажу ощущения, пока снега не было, минус был обнаружен один только , с места не стартанешь нормально, чуть передавишь и шлейфуешь.. Так же в принципе и весь разгон, в пол можно не нажимать на спидометре скорость растет, а быстрее ехать не начинаешь ;) Стоят шипы..

Потом у нас выпало снега нереально много в этом году, улицы долго не чистили, не говоря о дворах... Дня за 4 застрял столько же раз...Колесо вывешивается и привет.. Ну к этому можно привыкнуть, выезжая не газовать, и не парковаться в ненадежных местах..

А так кайфово ездить, особенно в повороты заходить... кстати из колеи не кидало ни разу, хотя ездил по глубоким.. Было один раз что передние колеса выехали, а зад так и ехал в колее, но не развернуло как было бы на переднем приводе..

Заводилось в любой мороз, до -30 градусов, если было холоднее ставил автопрогрев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто не рассказывает, можно ли заезжать на Альтеззе зимой в лес, почему-то :).

Ну надо иногда, да. Мужики должны знать зачем :)).

Неделю на заднем приводе, до этого была переднеприводная Карина. Два раза чуть не сел уже там, где даже подумать не мог раньше о проблемах. Можно сказать на ровном месте :)). Чуть попка на склоне - шило. Встал в снегу мордой вниз уклона - шило... Snow толком не помогает. Короче, в сугробах оно почти не едет - разве что с наскоку пролетать :(.

Надо будет прикупить комплект цепей на колеса и возить с собой на всякий случай, видимо.

Резина нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пилять.. Зимой на Альтеззе в лес?? Да вы батенька оригинал.. У нас к примеру зимой в лес разве что на Тракторе гусеничном, ну или снегоходе каком можно попасть да и то не везде..)))) А насчет побусковать - протсо ты недавно ездишь, пройдет немного времени, попривыкнешь и будешь уже видеть, куда можно заехать, а куда не стоит лезть, даже для того о чем ты говоришь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

третью зиму проездил.очень хорошо себя ведет на ледынх и снежных дорогах.поведение очень понятно.только вот ледяные колеи очень опасны-надо скорость резко сбрасывать.и раземеется не делать глупых движений.трс на льду реагирует поздно...дал один раз другу проехать-раз пять развернуло,хорошо в отвал снежный откнулись и машин не было.а на хороших шинах ваще супер едет.эту зиму доездил зимние покрышки-лысые уже,6ой год им..конечно надо быть аккуратнее.так же и с проходимостью,очень много от резины зависит.у меня еще завелся в -37..

осенью забиралася в такую горку:

а если что,то вытаскиваю его этим(кстати мотор там засвапил на ниссан ТД)):

Изменено пользователем Мишка657
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поставил себе электро обогрев, врезался в блок (где сливают антифриз) другой в выход печки (тройник). Вещь очень хорошая, часок погрела - и машина горячая морозы не страшны. Проблема встала что надо ходить в гараж за час включать и ждать. А время как всегда нету лишнего. В магазинах продают различные таймеры, но опять проблема надо идти заранее ставить на определенное время. Поставил, она на следующий день нагрелась, а поездка допустим отменилась. Я решил эту проблему сделав запуск обогрева с помощью мобильного телефона. Позвонил из дому за определенное время - включился котел обогрева, пока дошел до гаража - машина горячая.

Кто заинтересуется могу расписать поподробнее. Цена вопроса 0 руб. Делал всё из имеющихся старых деталей

post-21830-0-82396300-1328194137_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мдэ. А зачем в гараже то ещё подогревать? Если гараж капитальный, не должна машина вымерзать, всё заводится налегке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто катаю в лес на своей Гите :) раньше бывало застревал, хорошо что лебедка с собой всегда и лопата :) на эту зиму поставил торсен, пока нигде ни сел :) хотя снега у нас выпадает нормально !, главное голова на плечах)

уверенно заводиться в -25 -30, ниже для нее тяжело, один раз под кололся не завилась пришлось тащить в гараж и отогревать, хотя и морозы были -43 )

Изменено пользователем Enkorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.