Загорелась лампочка "ручник"


Рекомендуемые сообщения

Вообщем купил машину с горящей лампочкой абс, с альтезами давно ковыряюсь но с таким впервые столкнулся, решил сделать самодиагностику, перемкнул контакты Е1 и Тс один раз моргнула  и все, потом продолжила гореть лампочка абс, перемкнул контакты Е1 и Тs начала бесперебоя моргать, что за проблема понять соответственно я не могу... подскажите в чем может быть дело? мотор 3с дорестайл мт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаешь мануал на русском от Легион-Автодата, открываешь 180 страницу (ABS), проводишь все тесты по очереди, если после этого неисправность не будет найдена - фантастика. Возможные причины - обрыв проводки, закисание цилиндров в блоке абс. Скорее всего все банально, начни проверять с датчиков, реле абс, на модулятор (блок) абс грешить в последнюю очередь, слишком неубиваем. Наиболее вероятно - обрыв проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она моргает не циклично, а просто безперебоя, дотчики поменял все, буду искать дальше, и кто может подсказать почему спидометр на 20 км меньше показывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда, горит бесперебойно ABS и моргает TRC OFF. ис300 рестайл. непойму в чем беда... но началось это все одновременно... еще ручник ксати горит потоянно, но это наверно кнопка залипла. не кто не знает че за беда с трекшином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда, горит бесперебойно ABS и моргает TRC OFF. ис300 рестайл. непойму в чем беда... но началось это все одновременно... еще ручник ксати горит потоянно, но это наверно кнопка залипла. не кто не знает че за беда с трекшином?

Ручник горит т.к перегорела лампочка в одном из задних стопов.глянь пусть кто нибудь тебе на тормоз нажмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

стопы горят как надо ничего не перегорает, а вот задние габариты стали отказывать, предохранители горят как семечки. как найти где КЗ? может гдето есть "любимое место" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

добрый день . загорелась лампочка ручника. что можно проверить?

Изменено пользователем multi_vitaminka1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, помогите с проблемой, после встряски(яма или кочка), загораются лампы ABS + TrackOff + Brake, пропадает тяга, потом сразу тухнут и все приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Таже самая беда горит лампочка ручника, тормозная жидкось в порядке, стопаки оба горят (разве что на подсветке номера не горит одна лампа ну это же не то :) ). Может ли она гореть если ручник схватывает вверху? Что делать куда смотреть? IS 200.

Изменено пользователем Pashasjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем победил я эту лампочку :)  Оказалось все проще простого :)  Прочитал же я тему естественно посмотрел горят ли у меня лампочки, да горят, но я как то и без всякого внимания, что тот что в салоне под стеклом не горит=))) Как оказалось дело и было в нём :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда, горит бесперебойно ABS и моргает TRC OFF. ис300 рестайл. непойму в чем беда... но началось это все одновременно... еще ручник ксати горит потоянно, но это наверно кнопка залипла. не кто не знает че за беда с трекшином?

привет. Проблема с abs i trc off решилась? Дело в том что у меня точно так. Горит абс, моргает трс оф, горит стояночный тормоз, и к этому еще и не работает спидометр и одометр. Я таким брал машину. Сделали диагностику, ошибки выявили, но не дали решений, а только у далили мне ошибки. После сел, начал ехать, смотрю ручник погас, а еще радостнее то, что спидометр начал работать с одометром. Но вот абс и трс офф все так же остались(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребят такая ситуация,стоит спойлер от ис300 с диодовым стопом,старый ходяин подключил его на те же провода что идут на лампочку стопа в салоне.вытащил лампочку в стопе салона,в итоге загорелся восклицательный знак,как сделать так чтобы плафон не работал и лампочка не горела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю нужно сопротивление повесить, которое создавала лампочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫчткни в лампочку мультиметром, глянь ее сопротивление

я к сожалению хз какое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Доброго времени всем  парни  у меня такая же ситуация горит лампа ручника а хотя ручник отпущен я когда машину завожу без тормоз  лампа не горит стоит один раз нажать на педаль тормоза и она заново загорается и не выключается что это может быть подскажите пожалуйста и как это исправить ? спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в этой теме написано. Долей тормозухи, или поменяй колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оганес сказал:

 Доброго времени всем  парни  у меня такая же ситуация горит лампа ручника а хотя ручник отпущен я когда машину завожу без тормоз  лампа не горит стоит один раз нажать на педаль тормоза и она заново загорается и не выключается что это может быть подскажите пожалуйста и как это исправить ? спасибо 

Это 100% лампочка,  смотри те что в стопах и та что в салоне.

Симптомы один в один как  и у меня было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.