Болтает заднюю часть автомобиля


altezzman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сейчас с телефона сижу - напишите капец - тут в теме писал - он ссылку даст - в-мск ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я делал везде - Такоб - на кафе у юры и на баме...
Ну вот сейчас хочу после свапа поехать на сход развал - чтоб он запомнил параметры и всегда по ним выставлял...

Изменено пользователем Stokman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

контакты мастера дай плиз.

у него 3д станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 После ремонта подвески столкнулся с такой же проблемой, несколько раз и в разных местах делал развал-схождение, все мастера говорят что параметры в норме, но машину все равно болтает, вчера съездил еще к одним объяснил ситуацию, решили загнать на стенд посмотреть параметры перед сходится 0 33 при допуске -0 05 до 0 16 , зад 0 18 при допуске 0 00 до 0 22, причем на предыдущих стендах и перед был в норме, что говорит о неточности стендов, выставили новые параметры перед схождение 0 08, зад 0 14 вроде разница не значительная, но машину  перестало болтать. Думаю необходимо добиваться параметров не в допуск, а в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит Тимур из вилворка погрешность 3д станков +-1-2 минуты так что особых различий не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вишнёвой норм да.

ещё есть мужичОк на алтуфьево, в гаражах где-то какой-то сайт у него типа shod-razval.com (погуглите, возможно не так написал адрес) такой ещё в паинте походу)

это единственный в мск чел что смог выставить на турере с короткими и дубовыми rs-r и 8.5J 9.5j сход развал ещё "в волосатых", пытался он по всяким данным, как и все остальные, но марков не было тогда в базах, пробовали по всяим gs300, короче он плюнул и по каким-то "своим" параметрам, методом тыка, я несколько раз ездил, грил что да как в поведении, как тормозит поворачивает и т.д., в итоге наладили, бумажку с углами вместе с тачкой отдал. Лютый тип)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал , что 0.1-0.2 это не погрешность а оказывается минимальность на наших машинах имеет разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вишнёвой норм да.

ещё есть мужичОк на алтуфьево, в гаражах где-то какой-то сайт у него типа shod-razval.com (погуглите, возможно не так написал адрес) такой ещё в паинте походу)

это единственный в мск чел что смог выставить на турере с короткими и дубовыми rs-r и 8.5J 9.5j сход развал ещё "в волосатых", пытался он по всяким данным, как и все остальные, но марков не было тогда в базах, пробовали по всяим gs300, короче он плюнул и по каким-то "своим" параметрам, методом тыка, я несколько раз ездил, грил что да как в поведении, как тормозит поворачивает и т.д., в итоге наладили, бумажку с углами вместе с тачкой отдал. Лютый тип)))

 

Борис Сергеевич ) На форумах его дичайше рекомендовали для сложных случаев. Тоже хотел к нему ехать после того, как мне на Вишнёвой Женя не смог ничего поделать с разным кастером. Хотя есть подозрения, что одна из шаровых у меня отличается от второй, ибо от Марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис да. он не просто делает, он понимает что и как делает и почему, спрашивает как ты ездишь и т.д.

Большинство сход развальщиков, тот же Женя на вишнёвой, просто делает по компутеру, делает это хорошо, даже яб сказал супер, ну как бы и всё. А по сути углы на жёстких пружинках можно чуть поменять, ибо при торможении в "ноль" может не сходиться, а эти просто по табличке делают и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Оживлю тему.

Сильно плавает зад на ледяном асфальте.

Вчера ехал на сильно загружённой машине из Воронежа в мск. Был жесткий снегопад. Там где асфальт норм машина едет прямо. По каше тоже нормально. Но как только по М4 начинается голый обледеневший асфальт ехать становится нереально. Жопу кидает так что приходится постоянно рулить то в лево то в права. Ехал 60-70 км/ч. Быстрее было ехать просто страшно/опасно.

Внимание вопрос. Может такое быть из-за сильного отрицательного развала и наверняка сбившегося схождения. Ибо тачка сзади сильно была нагружена. А пружины от РС видимо просевшие.

Сход развал делал летом последний раз. Сзади было по -2.5. Схождение немног вкучу, выставить не смогли из-за загнутого уха на подрамнике. Вчера развал наверное был вобще -4 или -5. Ибо колеса от тяжести ушли в арки. Схождение при этом тож ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по норм покрытию вполне нормально едет. А вот по льду ппц. Ощущение что кидать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я по киевке "обледенелой" так ехал., описал как у меня прям, вообщем заехал на стенд, а спереди схождение отрицательное., каждое из колес стремилось наружу((( так что развал не даст такой эффект, смотри схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять плавающие заодно и разбирусь с болтами регулировок и подрамником.

Уходит именно зад. Это чувствуется.

З.ы. Резина новая. Липучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это схождение и только схождение , развал особо не влияет на кидание по ровной , главное схождение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань(Аликин) поменяй/выправки подрамник, поменяй плавающие и сделай грамотный сход развал, будет все в норме! У меня изза занижения и каких-то непонятных сил сзади справа схождение не выставлялось, Колесо смотрело внутрь, и каково моё удивление было когда в левый поворот машину просто закручивало на мокрой дороге, а была разница с левым колесом около 5 минут, так что регулировка схождения и соответственно развала поможет!

Изменено пользователем Unique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.