Женя, Shokai (Тюнь, Кастом, Свапы, Выхлопы)


bulka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

пишите больше и чаще :)

в вк вечно 30 сообщений,  пока всем ответишь- половину проябешь.

 

вся тема не о том что я делаю, а о том что я говорю мля :)

 

ну да, мне нравятся тачки. и я увлечен тачками. и я все это делаю не потому что это миллиардные прибыли и золотые горы, наоборот- живу я довольно скромно. Мне просто, мать его, нравится корчевать тачки :)

 

ну и соответственно если нет времени то НЕ НАДО НАЧИНАТЬ РАЗГОВОР ПРО ТАЧКИ :). ко мне бывает приезжают мутные личности за запчастями, которые возьмут коробку, буркнут что-то под нос и уезжают. 3мин на все про все :) 

 

А вы все сами виноваты, ибонех  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почисть личку а, есть вопрос по проставкам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя а ты мне так и не скинул ссылку!

зато в половине тем постов накидал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже знаком с женей.вы вот говорите что далеко ездить к нему,я вот из нижнего к нему ездил,потому что захотелось с ним лично познакомится и поболтать.так и проболтали часа полтора.пока он нас не остановил,ведь время было где то час ночи)а нам еще домой в нино возвращатся.впечатления очень добрый и отзывчивый человек.знающий ответы на все интересующие меня на тот момент вопросы,побольше бы таких людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот исправился...спасибо!

 

 

всего 10 минут прошло :derisive:

Изменено пользователем X_JI_A_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень душевный чувак.Открыл мне можно сказать занова глаза на моего лекса, я собирался продавать, а этот негодяй свапнул туда V8, ну и началась другая история)

А вообще атмосфера у них там прикольная, им бы нормально обустроиться в новом боксе и времени свободного побольше)

А так, на счет того что многое затягивается у него и со временем, как вы говорите не всегда дозвониться. Не забывайте, что у него это не основная работа, так что все нормально, а вот когда парни полностью перейдут на тачки, тогда можно уже будет судить. Желаю успехов и процветания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее с сошками, а то может быть так

 

http://youtu.be/rCvJ2BSiumc?t=4m35s

 

(модифицированные сошки Мивак)

 

Я владелец этих сошек

если мне не изменяет память- это сошки  без центровочных втулок. фото сломанных после модернизации я ни разу не видел еще. 

Втулки там присутствовали. Сошки были куплены у тебя этим летом, говорить о том, что это древняя версия, наверное будет откровенным враньем. Везде в объявлениях указано, что болты идут в комплекте, у меня их не было. Это так, к слову, где-то видел сообщения об спейсерах в рейку от другого человека, которые в комплект не были положены.

 

Прокатился несколько выездов на них:

Воронеж, дрифт фемели - весь второй день вместо того, чтобы кататься бегал по всему городу с болтом в кулаке, который нужно высверлить

СПб - как то пронесло видимо

Полигон, дрифт фемели. Кто-то озвучил этот выезд в стиле undestructable

 

Итог: Выкидываю это говно. 

 

По приезду также пришлось подождать постоять :) , правда не очень долго.

 

Я знаю как минимум еще несколько человек, кто откровенно не доволен творчеством данного коммерсанта.

hEZxWg-Z1PY.jpg

Изменено пользователем SkyNix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Ахахахах

"Булка херню несет, норм сошки! Ничо ни у кого не ломает. Все ездят! Костючик гоняет"

 

Всем говорил всегда и везде что данная конструкция опасна и вообще говно. Шокай сам признает, но продолжает почему то продавать эти "крутые сошки с переносом"


SkyNix, у тя фотка есть снятых сломанных изделий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь о неадеквате , который купил сиваны, засомневался что ему их отправили и требовал спейсеры, которые на сиванах не нужны- то я по пятому разу возвращаться к этому не буду :)

 

к прямым и сошкам с переносом спейсеры прилагаются всегда. ВСЕГДА,

 

да, это ненадежная конструкция сама по себе. И корявая по геометрии. 

Почему я их продолжаю делать? Потому что все говорят "нужны сошки"  . Все знают что это говно, я сам это говорю- но все же приходят за ними. Парадокс. 

 

к слову сказать- некоторые с ними по несколько лет уже ездят. На дф наверное 80% маркообразов на них. Красная машина второй сезон откатала. Все они на каждом выезде стоят на домкратах с вывернутыми колесами ?

 

 

кто очкует совсем- ставит просто прямые.

 

ссышь - не езди. ездишь- не ссы.

желающие запилить свою железяку с блекджеком и шлюхаме, которая машину переживет- велкам. 

не нравится- не просите тогда, я сам никому ничего не навязываю :)

 

радует меня этот сошечный холивар

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут спейсеры. Если в описании и разговоре был согласован определенный комплект, то почему при встрече твой клиент должен слышать что извини, в магаз за болтами не успел сгонять. И мол, я ваще из-за тебя болеющий ездил в гараж лишний раз?! При чем о времени и месте я договаривался заблаговременно и шел на встречу твоим пожеланиям. На мое предложение уступить 500р. за созданную суету был послан нафиг. Конечно я их забрал в итоге, в пустую в такую даль дальнюю ездить никому просто-так не хочется. Мозг кстати, который ты мне передал, вновь успешно сгорел после твоего "качественного" свапа. 

 

"к слову сказать- некоторые с ними по несколько лет уже ездят" - это с какими? Вечно же они дорабатываются нанотехнологиями и становятся надежней с каждым днем наверное :D

 

Очкует не очкует, ты смотрю у нас ваще с мегозавареным очком, всю свою продукцию в деле опробовал, колес 500 наверное уже сжег за эти сезоны :respect:

 

тут скрин небольшой, эти слова я лучше всех запомнил. тут ребята только коммерция и не более. Человек сам дает это четко понять.

TwgwkX1ynfU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Игорян, а ты против? )

Я не защищаю, я просто спрашиваю. Везде коммерция :) В магазине, в торговом центре, в электронике. Все хотят заработать, что то продав. Если купил, значит согласился с тем, что тебе продают.

 

Я например купил сошки эти (без переноса ессесно), на свой страх и риск. Знаю что это люминь и что она менее крепкая чем например сталь СТ20) И знаю что может треснуть вообще легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "качественного" свапа. 

 

мне про эту машину слышать надоело уже :)

машину, на которой сигнал стартера может пропасть пока я к ней еду. а потом вернуться. и питание на бензонасос так же. а реле EFI вообще живет своей жизнью. Но это все не аргументы- хреновый свап же. 

Тимура закошмарили всего бедного, только он в итоге 10тыс после свапа проехал и капот ни разу не открывал. на том же конфиге, собранным тем же хреновым человеком. 

 

повторюсь - красная машина два сезона на сошках откатала. Причем без центровочных "нанотехнологичных" втулок. Сколько еще машин на дф передние колеса потеряли  в этом году? Пруфы в студию, всем же интересно

 

я понял к чему этот срач-  мучительно больно за болты от жигулей по 35р 

стоило мне их самому купить тогда все же, чтоб сыромятину  в Воронеже не высверливать бегать потом. 

 

приезжай , я подарю тебе прямой вариант сошек. Без переноса. Которые точно не сломаются. Подарю без денег. Почему? Ну потому что я редиска и пидарас, болты не дал тогда. 

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тимура другой двигатель, с маджесты сам об этом говорил

 

Про мой свап, напишу один раз, с тобой, клавиатурным дрочером перепиской заниматься не хочу, но твоё вранье уже достало.

 

Год назад, я к своей беде обратился к тебе за свапом. ты сказал что всё сделаешь под ключ за 2 недели и за 100т.р. если я привезу коллекторы от неввти узета, трос газа, двигатель, эмуляторы лямбд..чего то ещё.

при этом, как в прочем и всегда ты в красках описывал что все остальные сваперы только время тянут и за ними надо всё переделывать.

 

в конце января я привез тебе двигатель который мне прислал Валера (Мираж), ты сказал что двиг в отличном состоянии.

 

через месяц договорились что пригоню машину. Но тут Женя включил режим "через неделю", "позже" итд итп. мотивируя что надо всё подготовить, вытачить маховик плиту, итд итп (как оказалось они не были сделаны ещё хз сколько времени)

 

Машину наконец привёз в середине марта. Дубасил исе я катался каждый день, родной 1г, работал как часы, несмотря на мои издевательсва над ней. Глушитель развалился на три части, он волочился по земле когда я приехал в купавну. С электрикой проблема была в сигнализации пандора, она давала напряжение на реле ефи и высаживала тем самым акуум пока тачка стояла (это про излюбленную отмазку Жени о "конченной проводке" моей машины)

 

Итак с середины марта начался отсчёт заявленных двух недель, ну ладно накинем ещё неделю т.к. подушки двигателя были кончены и я целый день потратил на поиск новых)))

в начале апреля двиг стоял уже под капотом, но маховика ещё не было)))

 

с середины апреля я начал интересоваться что с машиной (у меня нет илюзий по поводу свапов и за 2 недели поставить двиг нереально, оссобенно если ещё вначале начинают кормить завтраками)

 

В общем под разными отмазками типа "мотор - говно, надо всю проводку переложить" и "металобаза нае%ывает, отводов нет", "аргон закончился" итд итп машину доделали только на майских праздниках. И то глушитель доделывали при мне, как и первые тесты мотора.

 

Забрал я машину без кондиционера, с неработающим asis, горящей всеми цветами радуги приборки, температура двигателя не работала, двигатель работал криво на холостых.

 

покатавшись так пару дней я благополучно закипел, т.к. Женя сделал крутые патрубки на радиатор, вставив в натяг металлически трубки, без развальцовки и на обычных копеечных хомутах.

Коронная отмазка - "я всем так делаю" и "у меня на машине так же" (на машине которая и 1000км не проехала))).

 

неделю я промучался с системой охлаждения, переделав всё как положено, и заменив полетевший датчик включения вентилятора.

 

5 мая я приехал к тебе т.к. холостые обороты были 1200 и на узете невозможно ездить с такими оборотами (в последствии Дима (Мужиг) всё это исправит, причина - подсос воздуха)

 

В середине мая я приехал, чтоб подключили кондей. 2 часа и трубка кондей безвозвратно сгорела.

 

на следующих выходных приехал для подключения чудо коробочки, чтоб машина "поехала". Просидел ещё несколько часов в Купавне, Женя сравнил подключение мозгов в моей машине и ещё нескольких, поколупался в белой и закрыл капот в моей, типа приезжай потом всё сделаю

 

следующие выходные пролшли так же в купавне, включили температуру на приборке, отключив её от мозга узета (машина при этом вообще не хотела заводиться, минимум с 5 попытки)

 

потом я поехал на Навал в Питер (это к слову об обкатке и проверке машины в течении 2-х месяцев в боевом режиме) ехал туда и обратно на автовозе. Машину в питере еле завели, всё из-за отключенной температуры двигателя от мозга. Так же от машины периодически шёл дым из под капота и воняло горелой проводкой.

 

Вернувшись в Москву выходные я провёл как всегда в купавне, температуру раздали и на мозг узета, распополамив её, стало чуть лучше, хотя бы с утра заводится, НО знатоки узета в курсе что это не правильно и мозг получает неправильные данные по температуре.

 

В общем так у меня прошло два месяца в конце июня на заправке на рижской у меня сгорает первый мозг.

Женя смог приехать на третий день стоянки моей машины без движения посреди площади. Резюме - что-то коротит и надо тащить машину в Купавну, будь она не ладна.

 

Через месяц и после замены мозга на мозг от цельсиора с машины Серёги на чайзере, мой лексус наконец покинул купавну. С дичайшим провалом и переливом с 2-3 до 5 тыс оборотов. на машине возможно было передвигаться только в режиме отключенного мафа. Вся подкапотная проводка была вскрыта и представляла из себя кучу проводов валяющуюся как попало. Около 70% всех фишек сломаны и не фиксируются.

 

На второй день и проехав 30км приехал к другу в сервис в Томилино ошибки почитать, на въезде машина глохнет и не заводится))) Протусовавшись там день дождался вечером приехал Женя на мопеде, потыкал и сказал типа темно невидно нихрена, давай завтра или как у него будет время. Да и вообще он типа такой пипец молодец и делает превеликое одолжение что приезжает исправлять свои косяки.

На второй день я продолжил логический поиск проблемы в машине, как оказалось один предохранитель в подкапотном блоке был не туда засунут и поэтому не было питания на бензонасос (наверно в первый день проверяя предохранители поставил не туда)

 

На мои просьбы исправить МАФ и подрубить его правильно, Женя ответил, типа почитай сам форум и сам сделай...хуле я же заплатил более 200 тыс за "свап под ключ и без головной боли" чтоб сидеть и копаться на форуме в поисках подключения мафа!!!

 

В середине августа я загнал машину к Диме (МужиГу) он за 15 минут исправил маф, асис, холостые обороты, что-то ещё. После этого машина съездила в воронеж на дф и питер на навал, в сентябре два выезда дф на полигон, после чего второй мозг так же круто погорел  на арбате.

При этом машина отказывалась заводиться на горячую, я гераклом стал толкая лексус на заварке и вывороте на перекрёстках и дорогах.

 

ЗБС работа не так ли???

 

кстати гребаные сошки с выносом у меня так же развалились как и у Версети на кресте на первом Навале)))


Колупаясь своими руками и руками проверенных механиков из delta customs нашёл:

-у моторного щита здоровенный моток обрубленных проводов, незаизолированных.

- у правого коллектора дымящий силовой провод от генератора, провод остался от 1г и Женя не придумал ничего лучше чем бросить его на коллектор))) гори гори ярче чтобы не погасло

- про разбитые коннекторы я уже писал.

- использование бытовых домашних проводов и пластикового короба. котрые не рассчитаны на применение под капотом машины, они плавятся и могут загореться.

-оголеные провода в коробе с мозгами.

- коробка к плите прикручена 3-мя различными 6-ти гранниками, ну это уже на конструктивную особенность спишем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто феерия какая-то :)

порадовало про копеечные хомуты , кто не вкурсе- "норма-м" по сто рублей за штучку

 

порадовало про ночной ремонт, "дело  в предохранителе который стоял не там" , машина туда видимо без него доехала а обратно не захотела. Странно что не было уточнено про то что ремонт не состоялся из-за того что стартер не работает->нельзя проверить мотор. Про пропадающее питанее на пин STA я писал :)

 

порадовало про разные шестигранники- учитывая что коробка к плите крепится болтами на 8, 10 и 12- в следующий раз постараюсь найти "одинаковые" болты на 8 и 12 :)))

 

порадовало про "закипел", учитывая что на машине кончился датчик вентиляторов ( я сломал наверняка специально), ессесно машина закипела и даванула через патрубки, на тех самых "копеечных хомутах":) 

 

порадовало про маф и двести тыщ, учитывая что машина с тех пор проехала 3ткм, а я гарантию даю в тысячу. И сделала она это на старом мафе, зачем было его менять- для меня вообще огромный вопрос

 

порадовало про "бытовые домашние провода" , купленные в соседнем автомагазине, в следующий раз буду просить специальные "автомобильные" . Наверное особенные...

 

про оголенные в коробе мозгов еще больше порадовало- попрошу Тимура сделать фото своих. Кто не вкурсе- только пайка, термоусадка и гофры, никаких скруток на изоленте. Справедливости ради- на этой машине оголенные провода впоследствии появлялись- в периодических попытках решать проблемы запуска бедная проводка чего только не вытерпела. 

 

порадовало что после МужЫга комп опять сгорел, видимо Димон тоже нехороший человек, как и я :)

 

порадовало про "первые тесты моторов при мне" , с учетом того что мотор завели и проверяли еще за две недели до сдачи хозяену :)

 

Довольно честно будет добавить что да , с термодатчиком и приборкой я промахнулся и переделывал. На тот момент существовало как минимум три вида подключения , и пока я не нашел единственное верное- экспериментировал. Справедливо добавить что это был мой первое полноценное подключение проводки узета, я это не скрывал, косяки честно переделывал и свап был дешевле на 20 тысяч с самого начала именно с расчетом на мой не очень большой опыт.  Про переборку рцс и замену гофр рулевой рейки еще присвапе, ремонт вшатанной проводки на присланном моторе, замену эбу и прочие ночные покатушки с мультиметром уже после того как машина указанный мной гарантийный пробег пересекла (все это не стоило ни копейки) - владелец скромно умолчал. как и про грязную машину с пустым баком, закрытыми дверями и севшим акб, хотя я просил хотя бы под капотом помыть и чуть заправить. В итоге и заправил, и помыл снаружи и внутри на мойке - за свой счет :)

Цирк  :D

 

итог простой- не делай добра, не получишь кхм...говна, как говорится :)

 

но я на эту тему не очень переживаю- как бы не старался, всегда найдется на десять довольных один хейтер. И писать в инет гневные стены текста полезет именно он, ведь у довольного клиента и так все хорошо. Закон жизни. 

 

не приезжайте ко мне, я нехороший человек 

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты гарантию в 1000км даёшь после какого приезда к тебе и исправления косяков??? 

ладно достало это всё клавиатурное дрочево. Спасибо тебе большое за свап, теперь я знаю как ставится уз в альтезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный поворот событий)

Попрокном запасся, хоть я и не знаю Басецкого, но топерь интересно услышать его историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два лексуса . оба на палке. оба мной собраны с нуля. с разницей в пару месяцев.  один 10 тыс проехал, а второй на тросе чаще. Вывод? Шокай пидарас :)

У Басого вроде ко мне кроме сроков претензий нет, да и те обоснованны частично, ну либо он черную злобу вынашивает просто чтоб разом выплеснуть :) 

 

забыл совсем- порадовало еще про "машину отдал а планшайба и маховик не готовы, она стоит" 

в то время как я специально говорил "возьму машину когда все будет готово, чтоб потом зря не стояла" но владелец на своем настоял и все равно приволок раньше времени :)

 

человеки такие человеки

 

я все равно ко всем хорошо отношусь, просто иногда психую когда совсем на шею садятся :) даже к Красному Барону ничего не имею - он глупый и злой просто, зато смешной:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно конечно Евгений

Ты когда Рефу подрамник вернёшь? Уже почти год прошёл, как ты взял его померить? И где наши рычаги обещанные через пару месяцев?

Жду с нетерпением твоих глупых отговорок ;)


Да и ещё, в следующий раз когда мы случайно пересечёмся, ты хотя бы подойди, поздоровайся и не отводи глаза в сторону, а то складывается ощущение, что ты считаешь себя виноватым.

Ну и ествественно незабудь про глупого упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тем же успехом как он у меня весной наконечники взял примерить :)

твой искрометный юмор я весь уже слышал, твою дурацкую модель поведения когда ты бредишь, тебя ловишь на том что ты бредишь и ты бредишь еще сильнее - я изучил  :)  Посему здороваться и общаться с тобой мне не то что не нужно- даже неприятно, так что нужно что-то будет- сам подойдешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжай Евгений нести свой бред, он всех смешит.

Если бы я бредил, я бы не мог делать куда более сложные проекты со свапами и у меня люди не спрашивали бы советов. И у меня почему-то нет подобных тем как у тебя, где тебя поливают гАвном. И свои обещания перед людьми выполняю и не кормлю их протухшими завтраками, а самое главное, я многое делаю бескорыстно. В отличии от тебя, клавишного болтуна и поршивого коммерсанта.

 

Удачи тебе Евгений с твоими "начинаниями", а при встрече я напомню тебе про "глупого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.