Постоянное Обнуление Часов И Суточного Пробега (Trip1, Trip2)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, быть может кто сталкивался с таким глюком:

После замены блока климата(с тремя крутилками A/C и тд) произошело следующее "ОПА":

-Часы над блоком климата стали регулярно обнуляться(примерно каждые тридцать минут)

-Не менее регулярно обнуляются показания TRIP1 и TRIP2 на приборной панели

-Не работают совсем кнопки на ключе(откр/закр дверь/багажник)

-Кольцо подсветки ключа(замка зажигания) включается только если повернуть ключ в положение ACC и открыть дверь, хотя до этого включалось сразу после открывания замков дверей с ключа.

-Блокировка замков всех дверей с кнопки на водительской двери срабатывает только в случае если ключ вставлен в замок зажигания и повернут в положение ACC, хотя до сегоднешнего дня закрывались и открывались двери нажатием этой кнопки в любом положении, ДАЖЕ БЕЗ КЛЮЧА.

Полное ощущение что села батарейка в ключе, однако при нажатии кнопок диод на ключе загорается... и при чем тут обнуление часов и одометра ума не приложу.

Если кто сталкивался с таким подскажите куда копать? Где находится блок который принимает сигналы от ключа? Может это он глюкнул?

Изменено пользователем Ignat Statsevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б для начала отключил климат и проверил, прошли ли не связанные с ним глюки. Может в этом блоке короткое замыкание

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая проблема. Сбрасывались постоянно круги на одометре и часы. Бесило дико. Прошло само собой. Ездил где-то пол года с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б для начала отключил климат и проверил, прошли ли не связанные с ним глюки. Может в этом блоке короткое замыкание

Отключил сегодня,включил обратно тот,что был-безрезультатно,все тоже самое.Обнуляются.

Думаю на зеленую коробку в ногах водителя:мультиплекс типа зовут.

была такая проблема. Сбрасывались постоянно круги на одометре и часы. Бесило дико. Прошло само собой. Ездил где-то пол года с этим

Прямо само собою прошло?Перестали сбрасываться сами?То есть осталась безделица-полгода подождать;) Изменено пользователем Ignat Statsevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю. может я проводок какой пошевелил. просто приборку несколько раз снимал-ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kelebra

Интересно,может действительно попробовать приборку отцепить/прицепить туда сюда ее...правда ведь вряд ли от этих телодвижений заработает дистанционное управление замками дверей?

Как зовут шызгару которая отвечает за прием сигнала от ключа и где она живет?В ногах водителя или за спинкой дивана?

Изменено пользователем Ignat Statsevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не советовал разбирать) возможно дело не в этом. попробуй поставить старый блок климата. я свой кстати тоже менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок который отвечает за прием радиосигнала от ключа находит за задним диваном

 

ты же трогал блок климата, вот и смотри там. Поставь назад старый для проверки, если он рабочий конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сегодня старый блок,проблемы это не решило,трипы обнуляются,часы обнуляются каждый раз как ключ из замка вытаскиваю.Т.Е В моем понимании я имею дело не с конфликтом оборудования,а с выходом из строя целого узла отвечающего одновременно за часы и их память,одометр(трипы) и дистанционное отпирание запиранее дверей.Может этот узел зваться мультиплекс(МPX)?

Пробовал-не решило.Что-то с системой управления цз.Такое чувство что радиосигнал пропал наглухо.Ключ сигнал шлет,но принимать этот сигнал некому тупо.
Изменено пользователем Ignat Statsevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рассуждать логически, то раз обнуляются трипы и часы, значит пропадает питание. Другой причины я не вижу

 

может когда все это дело менял первый раз где какой контакт повредил и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рассуждать логически, то раз обнуляются трипы и часы, значит пропадает питание. Другой причины я не вижу

может когда все это дело менял первый раз где какой контакт повредил и все

Логично.Однако там повреждать нечего-там фишки,я проверил их они целые.Сегодня полдня ковырялся с обеими блоками-безрезультатно-работает все,НО до того момента как вытаскиваю ключ из зажигания-в этот момент все обнуляется и происходящее исключает поврежденный провод-тогда бы совсем не работали блоки ни старый ни новый.

Изменено пользователем Ignat Statsevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а у меня сегодня случилось следующие!  с ключа не закрывает не открывает включаешь свет в салоне, загорается на приборки значек открыта дверь а свет не загорается  перекапал кучу всего даже блок предохранительный в ногах менял на другой не фига все так же что может быть ? в моем понимании если замыкание то где может связь не пойму подсветки салона с дверьми почему свет то не горит а значек загорается отсюда и сигналка думает что дверь открыта и не закрывает но а богажник почему не открывает,  помогите плиз всю голову сломал сегодня пол дня проковырялся(((( когда двери закрыты значек дверей не горит !

Изменено пользователем zmei424
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!А я хотел только написать что у меня похожая трабла)

Не знаю пока че делать,но как узнаю принципиально отпишу здесь.

Кэп,а кто такая "колодка"?)))

Изменено пользователем Ignat Statsevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю Rico имел в виду, что на климат и приборку приходят постоянный плюс и acc. вот и прозвони есть ли он там (+) или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет если я узнаю тоже отпишусь ! но все началось с беда,до обеда все работало нармально! а вчера лоб тонировали но в электронику не лазил некто ! когда сегодня полез искать  вода была на блоке предохранительном но все посушил сегодня,но проблема осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет если я узнаю тоже отпишусь ! но все началось с беда,до обеда все работало нармально! а вчера лоб тонировали но в электронику не лазил некто ! когда сегодня полез искать вода была на блоке предохранительном но все посушил сегодня,но проблема осталось

Опаньки!А мне меняли лобовое стекло и чинили крышу...после этого сутки работало нормально а потом вдруг опа Симптомы сходятся.Что можно было задеть?Неужто залили проводку где-то?

думаю Rico имел в виду, что на климат и приборку приходят постоянный плюс и acc. вот и прозвони есть ли он там (+) или нет

Такой вопрос,когда Вы ключ поворачиваете в положение ACC(не ON а именно ACC) у Вас часы на климате время кажут?Или пустой экран светит?Посмотрите пожалуйста на своей машине.

Изменено пользователем Ignat Statsevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусто кто-нибудь другой посмотрит)) у меня машина свапается уже полгода, поэтому ничего не посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни с замены батарейки в ключе

у меня была вариация твоего глюка, но пропала после ее замены и одновременно съездил на мойку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни с замены батарейки в ключе

у меня была вариация твоего глюка, но пропала после ее замены и одновременно съездил на мойку))

Пожалуй попробовать стоит,на крайний случай будет у меня новая батарейка.

А у Вас часы в положении ACC кажут время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня показывает время и подсветчевается!))))

О как!Я знал, что было так, а стало только подсветка и нет времени... не понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи плохой контакт массы. Думаю они где-то рядом должны быть.

Если стоит сток майфун и на нем теряются настройки, то где-то контакт пропадает.

 

МПХ по сути не причем, т.к. обнулиться это всё может, если скинуть приборку или скинуть климат - т.е. эта память самой приборки и климата, а не мпх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня что ? кто подскажет в сетки и свет в салоне нужен и машину закрыть хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.