Рекомендуемые сообщения

расход определяется форсунками и мозгом(под какое давление рассчитаны карты). может тупить и глохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажите всё же какой насос лучше поставить (кроме десяточного) и чтоб не дороже 2500)))) ( мотор 3s-ge)

нашел вот 2 варианта: krauf 770b049 (1240р.) и airtex e8404 (2655р.) может кто ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи

ситуация такая :

IS 300 AT

ездил и в ус не дул, динамика офигенная, всё ок. но единственное после покупки не менял бензиновые фильтра, ни сетку(грубой очистки), ни тонкой...

проблем не было никаких, ни с заводкой, ни с холостым ходом.

аккум новый.

сегодня - ездил с утра нормально, температура на улице -1 или около того, короче нормальная.... припарковался на часа два, затем, завожу машину, всё ок... трогаюсь назад, без нажатия газа, машина чуть-чуть покатилась и глохнет, я в непонятках :) пробую завести ещё раз, чуть-чуть схватывает и не заводится, так и не завелась вобщем.

предохранители в порядке. стартер крутит просто в путь, но машина не заводится

снял сидушку заднюю, звуков нету от бензонасоса...

теперь главное, вопросы :) :

1) фильтра и т.д для альтез и лексов 200/300 одинаковые, но моторчики разные, подойдет любой??? насколько я понял, пробив по вин коду и т.д. на ис300 стоит производительностью 160л

2) посоветуйте аналоги, оригинал за 9-12 т.р. что-то не улыбается

3) бош не предлагать :)

4) ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ВАЛЬБРО, но у них артикулы разные!!!! подскажите какой подойдет, так как впереди свап и тюнинг, то хочется что-то помощнее стока

5) если прочитают владельцы ис300 отпишитесь плиз тут или в личку, думаю у нас найдутся и другие вопросы друг к другу..

я прочитал почти пол форума про бензонасосы, осталось пару основных тем, я очень серьезно отношусь к машине, если кто-то владеет информацией - прошу откомментировать

я щас дочитаю конечно форум и что-то испробую точно, так как машина стоит, завтра буду смотреть напругу на фишке, буду рад любой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вальбро 255 л/ч

нам подходит GSS342

купить можно за 3 с копейками у типа Борискин :)http://altezza-club.ru/forum/index.php?showuser=17952

как установить тут: http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=13930&hl=walbro&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил под волгу насос БОШевский, германскей на 2.4 литра. чуть шумнее стока оригинального, но работает, черт побери. и стоит чуть больше рубля.

просто на тот момент не было суммы на оригинал, и временный вариант ставился волговский. но т.к. бабла вечно нет, езжу на нем по сей день, тьфу тьфу)

один минус только, после установки волговских запчастей - быстрее отрастают усы. брею два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята, подскажите, ни у кого нет проводков от топливного насоса оригинального, с фишкой к нему которые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пож-та))) за что отвечает эта пластина ??? на фото показал что именно

post-30636-0-42681200-1359902210_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта пластина подводит минус бортсети к корпусу топливного бака - своеобразное заземление для снятия статического электричества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста, как подключить бензонасос от аккумулятора?

Изменено пользователем J.Raines
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично)уточню: не вытаскивая сам насос. В него втыкается фишка с 4 проводами, к каким подключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдох бензонасос, поставил Masuma, из за того что он длинее стокового нижняя крышка не защелкнулась, в итоге поставил вообще без нее, насос внизу уперся в дно бака и по идее никуда дется не должен, работает нормально, жужит только. Как думаете ниче страшного не будет если нижней крышки не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдох бензонасос, поставил Masuma, из за того что он длинее стокового нижняя крышка не защелкнулась, в итоге поставил вообще без нее, насос внизу уперся в дно бака и по идее никуда дется не должен, работает нормально, жужит только. Как думаете ниче страшного не будет если нижней крышки не будет?

я также поставил, но надо стяжкой закрепить обратку - снизу фильтра втыкается трубочка, иначе она выпадет от давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята, подскажите, ни у кого нет проводков от топливного насоса оригинального, с фишкой к нему которые?

Есть, пиши в личку!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем) Скоро будем заводить 1jz gte TT, был раньше 3s. кинули обратку в бак просто просверлив бензостанцию. Вопрос такой) Хватит ли производительности насоса от 3s для это мотора, не будет ли бедная смесь на высоких оборотах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ситуация следующая. Вчера ночью была очень сильная гроза возле нас ( первый раз такое вижу). Машина стояла возле дома, пару раз сработала сигналка. Сегодня вышел заводить ее, стартер крутит все работает, но машина не заводится. Сначала обратил внимание на насос, нет звука. Полез смотреть, провод который был на массу был оплавлен, поменял провода с фишками насос стал работать, но не так как раньше, до этого у меня он был на постоянке, сейчас он срабатывает сразу как перестаю крутить стартер :wacko:. Релюшку посмотрел все нормально с ней, проверил еще два насоса разных ( у меня их много))) та же х..ня. На подаче скинул трубку бензин не идет. Почитал на форумах пишут что может быть и сигналка, проверил. получилось вот что- с автозапуска когда завожу, она просто прокручивает и показывает что машина завелась что на брелке что габариты моргают.хотя такого никогда не было, если она зимой не заводилась, то на брелке это было отчетливо видно. у кого какие мысли есть-пишите, а то уже просто не понимаю куда копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидай напрямую провода на бензонасос и заводись, сканает, то ищи где лочит его по проводам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...что то не понял? был на постоянке , т.е. зажигание влкючаешь, и он качает??? у меня просто вллючаешь зажигание он молчит, при этом стартер долго крутит...глушишь - 3 сек жужжит еще...так и должно быть??? извиняюсь за оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидай напрямую провода на бензонасос и заводись, сканает, то ищи где лочит его по проводам

так делать не буду, нужно найти причину и устранить ее

хм...что то не понял? был на постоянке , т.е. зажигание влкючаешь, и он качает??? у меня просто вллючаешь зажигание он молчит, при этом стартер долго крутит...глушишь - 3 сек жужжит еще...так и должно быть??? извиняюсь за оффтоп...

у меня так после свапа сделанно, пециально что бы быстрее мотор запускался, а не крутить стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.