Рекомендуемые сообщения

Все пишут что не подходит по от 1г насос,давление меньше и всё такое,а вы посмотрите по каталогу что номера что 1г что на 3с одинаковые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно ли сделать, чтобы насос накачивал бензин при повороте ключа? Просто при заводе приходится крутнуть стартером(так как потом он еще 3 сек работает), подождать пока насос накачает и заново заводить. Это вообще нормально? если так не делать, то утром заводится с 5-6 сек и иногда на 2 горшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Просто у тебя либо насос уже присмерти, либо колечек резиновых в бензостанции не хватает, либо бенз фиговый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

махнул загудевший после замены фильтра неродной мессмер 770057 (предположительно с авенсиса, встает без переделок) на

Bosch 0 580 453 420 от вольво с турбомотором

115л\час, 7.5Ампер, давление: мин 3, макс 4

правда надо контакты переделывать (кроме штекера по размерам подходит), субьективно тачка на верхах поехала по-лучше

работает тихо - при накинутой сидушке вообще не слышно

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заменил свой умерший бензонасос на SIMENS VDO HPI 8.0 от газели с евро 3 и еще есть такой же но фирмы элкар они одинаковые, по цене чуть больше 1000р,

заметил что пропал затуп когда нажимаешь резко педаль газа, теперь сразу подхват, я бы сказал что лучше намного чем с моим старым родным,(возможно он умирал)

вообщем на себе убедился что с ним все окей, до него пробовал от десятки бош, с ним только временно можно ездить,

b049c9d96823.jpg

PS lexus is 200 1G пробег 246тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

умер и мой насос, купил Тайваньский Nakamoto U040027 кросс на оригинальный номер 23221-16490. Стоит сие чудо 1200руб, погонял машину, особой разницы нет, едет как и ехала.

Есть 1 но...теперь езжу как электровоз Вл-80 жужжит прям как они :)

Встаёт без переделок, как раз под узкую фишку, единственное нужно будет резинку на донышко насоса не одевать, а то не защёлкивается корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, купил я себе еще одну альтеззу на гражданку с 1Гэ мотором и в ней вот какая проблема...при запуске насос начинает жужать после того как начинаешь ламсать стартером( на второй турбо але он у меня качает при включенном зажигании)НО приходится ламсать стартером секунды 3-4 прежде чем она заведется!!!Это долго, так не должно быть!Думал дело в насосе(поменял не помогло) Решил топливный фильтр в сборе поменять(Проблема не исчезла) Аккум тоже новый поставил!Теперь даже не знаю куда сунуться!Есть предположения что это топливный регулятор тот что на фильтре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так и есть, на наших тачках насос начинает работать, только когда начинаешь заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например потому что давление в магистрали падает в связи с неверной работы регулятора

И при старте бенза нет, немного покрутил бенз приехал- алилуя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е все таки это топливный регулятор?

да это скорее всего он "регулятор давления" как то так, у матери на рав4 он сдох, и тачка 6-8 сек заводилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно дело в одной из 6 форсунок: она может не держать давление, вследствие чего ты дольше крутишь при запуске, до тех пор, пока давление нужное не накачается.

у меня такое было. я просто всю топливную рейку махнул (была в сборе в гараже). запуск стал, как раньше, с пол оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..... я сначало проверю регулятор! уже заказал его, потом если что займусь рейкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил SIMENS VDO HPI 8.0, спасибо hatber48 за наводку! Стоял до него какой то Megavolt, поменял т.к. машина бывало просто глохла на ходу и началось это после замены топливного фильтра (решил что дело в насосе). С SIMENS VDO HPI 8.0 машина стала ехать резвее, лучше подхват и главное не заметил шума от него как пишут о заменителях. В общем реально отличная замена умирающему насосу за небольшие деньги, обошелся в 1300р + найти можно в наличии в любом магазине ГАЗ-УАЗ :) .

P/S теперь жду когда начнут расти усы как у газелистов :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я счас цифру не помню, в мануале есть.

но ты со всех 6 форсунок фишки скинь, и проверь: если на 5 форсунках показатели будет одинаковы в пределах погрешности, а шестая будет отличаться - вот тебе и "недержащая" давление форсунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.8 Ом сопротивление номинальное, только вот его соответствие не гарантирует, что форсунка нормально держит и распыляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже возникла подобная проблема с долгим заводом. Раньше было все ок но после замены свечей, топливного фильтра стала в движении иногда глохнуть и дольше заводится. Поменял еще раз фильтр и насос на новый глохнуть вроде перестала но заводится на холодную долго, стоит поездить и заглушить как заводится хорошо... В общем как придет регулятор или победишь отпиши что помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.