Очень Туго Крутится Двигатель


SosPete

Рекомендуемые сообщения

Привет уважаемые форумчане,  сегодня поменяли кольца, вставили поршни на место, закрутили и теперь не можем провернуть вал, т.е. можем, но очень туго ключем.

вопрос в следующем это нормально для 2JZ-GE и может быть что закрутили шатуны не в том порядке (перепутали нижние части)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Когда очень срочно, надо тут же постить на горячую линию по двигателям: http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=72666&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову еще не ставили

Когда очень срочно, надо тут же постить на горячую линию по двигателям: http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=72666&page=1

не догнал, в следующий раз исправлюсь, уже голова не варит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поочередно затягивай корня сначала, а потом шатуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед затяжкой на вкладыши масло капнули  или на сухую тянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще понятие "туго" довольно растяжимое.

у меня УЗЕТе тож крутиться коленвал с усилием, но я перед разборкой крутил и чисто субъективно скажу, что разницы особой не ощутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая тема, свечи выкрутитеиз за крутой компресии может быть такое)))Кольца же новые, я так с контрактным 3s-ge так наебался, пересрался думал двиг стуканутый, в итоге мне сказали свечи выкрутить, и все алилуя все закрутилось завертелось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то неправильно сделали. Вал должен относительно легко вращаться от руки вместе со свечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу 2 поста выше, понятие "туго крутится" растяжимое . много фокторов туго крутки, да и вообще считаю личение по фотографии бесмысленным.Ищи человека который это уже делал и зови на место, "Мож скорость выключить забыли?" 


Опять 25, что значит легко от руки, даже без ключа просто рукой крутить двиг,просто рукой ты даже 1 распред прекрученный не провернеш. вы лучше человеку дайте мануал по переборке мотора с указанием все моментов и очередность затяжки, а потом уже говорить что что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мизинцем :D

Понятное дело, что накидывается ключ или трещетка на шкив коленвала и крутится по часовой стрелке.

Мануалы по сборке моторов есть в интернете и в книжном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние части шатунов путать нельзя, они при изготовлении обычно маркируются(сам шатун + бугель)

Возможно неверно установили вкладыши, имею ввиду ставятся "замок" к "замку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читателе про меж строк!!!

 

Голову еще не ставили

Причем тут распреды, свечи и прочая муйня???

 

Колено без поршней крутится от руки очень легко, с поршнями уже сложнее но можно провернуть, при условии что все смазанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я про то что в таких вопросах надо свою мысль излагать более понятнее, может человек вообще первый раз что-либо делает.Конечно не всчет темы про бл..ть как поменять лампочку, подскажите как сделать так чтоб валила и не заправляться. Затра...ли просто такие посты. Ну сломаеш ты пару раз что-нибудь, да фиг с ним, на будущее будеш знать. Бл.. накипело 


Так тут вообще не понятноо в каком состоянии мотор у автора,  хоть бы фото приложил или нормальное описание.  Упс а слона то я и не заметил, походу как и все остальные.

Изменено пользователем devil167
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята еще раз пишу, голову не ставили, т.е речи о свечах и распредвалах не может идти

devil167 Мануали есть и не один на Русском и Английском

ЛИС масло капнули

Кстати двиг мы не снимали.

А из-за акпп может быть такое? (он соединен с двигателем)

 

Вот пара фоток:

29IH37BW1Mw.jpg2g4Z_cl1PsY.jpg-9cMPLRBxeM.jpgsuC6hXqFSfI.jpgD_v4CHOG3LU.jpg

Изменено пользователем SosPete
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память то в положение  "N" влиять не должна.  Масло не капать надо, а хорошо промазывать целиндры и  оправку для установки поршней и вкладыши. Маслом кашу на испортишь. Про бугеля тоже правильно сказали, должны быть подписаны цифры или метки какие-нибудь, попробый те откутить поршни от калена и покрутить  если изменится зажатость то прикручивать поршня по 1 и проверять. Наверно лучше так

Изменено пользователем devil167
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае селектор АКПП на нейтралку, и все просто обязано очень легко прокручиваться накидным ключем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрение что чтото не так собрали - разбирайте и анализируйте. Ослабляйте по очереди шатуны и крутите. без бошки колено крутил ключем без особых усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется бугиля перепутали местами, крайний с каким то в середине..просто уже были такие ситуации))как разберешься отпишись

Если мне не изменяет память то в положение  "N" влиять не должна.  Масло не капать надо, а хорошо промазывать целиндры и  оправку для установки поршней и вкладыши. Маслом кашу на испортишь. Про бугеля тоже правильно сказали, должны быть подписаны цифры или метки какие-нибудь, попробый те откутить поршни от калена и покрутить  если изменится зажатость то прикручивать поршня по 1 и проверять. Наверно лучше так

поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребята разобрались, бугеля перепутали местами 1 с 6, 2 с 5, 3 с 4.

Крутится без особых усилий 

Спасибо что так быстро откликнулись  :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, только они еще есть коренные, а так же распреды тоже крепятся бугелями

Изменено пользователем devil167
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Травникова много видео с переборкой двс, он говорил, что правильно собранный, довольно легко должен прокручиваться, без особых усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Травникова много видео с переборкой двс, он говорил, что правильно собранный, довольно легко должен прокручиваться, без особых усилий

так и есть все уже исправили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.