Неправильно Прикрутил Бублик К Маховику


ilyha1812

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, что делать?

toyota altezza 3sge 2000г

менял задний сальник коленвала, решили не мотор снимать а акпп, думал так будет проще

не почитав ни каких инструкций, снял коробку, а Гидротрансформатор (ГДТ) остался.

снял ГДТ,  снял маховик (или мембрану), заменил сальник и собрал все в обратной последовательности (сначала маховик, ГДТ, а потом коробку),

вероятнее всего не попал отверстиями ГДТ в коробку(ети отверстия обвел на фото)

залил масло, запустил двигатель и тут раздался ужасный стук и грохот. испугался и сразу заглушил(мотор работал сек 5)

снял коробку и увидел что маховик цепляет корпус стартера.

я так понят что погнул маховик. менять маховик или есть шанс его вдавить обратно и он будет нормально работать?

могло ли что-нибудь сломться в коробке, если могло то можно ли как нибудь определить до установки АКПП?

 

post-16448-0-97304700-1419105247_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коробке мог сломаться масляный насос.именно его усики и входят в эти пазы что ты обвел.разбирай и смотри что наипнулось.покрути колено и посмотри на сколько сильно погнул маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нипопасть бубликом в каробку невозможно! зазор тупо не позволит при встрече коробки с мотором, ну если силы есть то канеш стянешь... я упустил момент - ты прикрутил бублик то к маховику? или не прикрученым завёл?

пс

цепляяет корпус стартера так это ваще снаруж)и)))))))))))) хуя у тя маховик разошёлся)

если чо звони пиши, есть и стартер и маховик и автомат )) и бублик

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бублик был прикручен к маховику(откручивали и прикручивали через щель между поддоном двигателя и маховиком, подлазили с трудом.) одевали коробку на бублик пытаясь попасть пазами бублика в пазы на коробке. после звел мотор, а когда снимал бублик уже не подлазил в щель между поддоном и маховиком. познее узнал что надо было откручивать через стартер. поэтому и подумал что вогнул маховик равномерно по нарунему радиусу. уторм буду смотреть внимательно что я натворил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же так коробку снимает, нужно было открутить бублик через стартер м снять коробку с бубликом , а так процентов99 погнали маслонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что я менял недавно акпп на мкпп могу продать коробас за 5т.р. да ктати по поводу бублика снимал коробас предварительно открутив болты бублика через снятый стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал насос, посмотрел ничего подозрительного не увидел,

может там есть какие вещи на которые нужно обратить особое внимание?

маховик немного погнулся но знакомый токорь сказал можно поправить.

как поправит буду ствить все на место и пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.2 Создавать тему с неправильно сформулированным названием типа: "Помогите....", "Есть Вопрос", "Не знаю что делать", а также темы с ненужными знаками типа +=Супер топик=+, или состоящие из бессмысленного набора букв и символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняешь маховик и собираешь все согласно мануалу

Насос вскрывать не нужно было

Править маховик плохая идея, он стоит мУку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняешь маховик и собираешь все согласно мануалу

Насос вскрывать не нужно было

Править маховик плохая идея, он стоит мУку

почему не нужно было???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его вскрывать?

У тебя гидротрансформатор тупо не сел в паз вала акпп, нужно просто заменить маховик, посадить гтф  на место в пазы и прикрутить его к маховику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню там одна или две шайбы к маховику приложены :blush:


все верно. две пластины. правильно расположены?

http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=9c440901-98ee-4b6e-98bf-4dec21c2c1a3&Unit=b65c16e1-7ce3-4353-ac19-427dc70e6053

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы, спасибо дмитрию под ником "Samolet" за маховик, скоро приедет маховик и буду ставить коробас, соблюдая все инструкции.


усы насоса не поломались, шайбы маховика не перепутать, они разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил другой маховик, все собрал в правильной последовательности. уже два дня катаюсь - полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ребят подскажите как быть!! Купил контрактную акпп на камри. Установили завели всё норм!! Проехал 10 км и машина встала. Сняли акпп бублик заклинило. Даже вытащить не смогли. Продавец утверждает что не правильная установка бублика. Когда акпп установили бублик вращался свободно. В чем может причина?

Ребят есть живой?))) ответьте плиз если кто что знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.