Юмор


Crisis

Рекомендуемые сообщения

anToshik Чё-то я нихрена не понял :)

Вот нашёль кое-что может баян или как?

http://video.mail.ru/mail/breeze.69/humor/571.html

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Досудебный порядок разрешения споров

Во время командировки в регион столкнулся с весьма любопытным казусом.

Оказалось, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку.

Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может было:

Кризис. Чахлый захудалый колхозик остался совсем без денег...

Пришли работники к председателю и говорят:

-Увольняемся мы, зарплату не платишь, даже своровать нечего...

-Ну чтож идите...

Уходя работники позвали с собой сторожевого пса Шарика:

-Шарик пойдем с нами, тут тебе скоро пожрать даже в миску наложить нечего будет

-Нет мужики, у меня тут перспектива

Пришли куры к председателю и говорят

-уходим мы, зерна не закупаешь, нашест не ремонтируешь...

-Ну идите

-Шарик пойдем с нами

-Не пойду, у меня тут перспектива

Пришли коровы и говорят

-Уходим мы, ты сена не закупаешь, пастухи уволились, так с голоду мы у тебя помрём

-Ну идите

-Шарик пойдем с нами

-Не пойду, у меня тут перспектива

-Да какая тут может быть перспектива

-Я разговор директора с секретарём подслушал, он так сказал: "Вот сейчас все разбегуться и будем мы с тобой у Шарика йух сосать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но если это было на самом деле, то чел-предприниматель однозначно не лишен чувства юмора и изобретательности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исландские власти хотят забетонировать вулкан Эйяфьятлайокудль

Обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала бетонирование вулкана, теперь это...куда катится мир

Водителя лишили прав за езду на авто куклы Барби

В Великобритании водителя лишили прав за то, что он управлял в пьяном виде… игрушечным автомобилем. Причем, он ездил на розовой машине куклы Бабри по своему собственному садовому участку, передает «Газета.ру». Однако когда его «покатушки» увидели полицейские, то они мгновенно составили протокол о езде на транспортном средстве в состоянии алкогольного опьянения. При этом судья поддержал служителей закона и лишил Пола Хаттона прав на три года!

По словам несчастного водителя, который остался без водительского удостоверения за вполне невинную выходку, он просто подавлен. А решение судьи его «несколько удивляет», но Пол рассчитывает, что судья высшей инстанции отменит данный приговор по причине его полной нелепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовик почти Лёхи ака Лекс авто))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливак, Похоже, только бюджеты глобально отличаются))) А вообще, я таких парней уважаю, из хлама пытается сделать конфетку своими силами. И относится к своему, не в обиду будет сказано, корыту с теплотой и душою. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле он мне меня напомнил ,точно такое же корыто 20 летнее любил и пересыпал до болта в своё время,очень много опыта полезного набрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал сегодня в метро и сфоткал этих прекрасных ребят на мобилу, меня и многих пассажиров улыбнула эта картина))

136513237.jpg

обратите внимание на парня в кепке, точнее на его руки)) в таком положении он провел 40!!!! минут

136513246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,Серега тюнит машину сразу видно ))) на метро гоняет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.