Радиатор и термостат для ATF


Ved

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да это понятно. Мнеб марку и/или магаз. Те что хотяб год уже стоят. От себя скажу что нашел шланг с хорошими отзывами - seltex - но он жесткий и нифига не налезает на 11-11.5 мм утолщение-шишку на штуцере ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже не сопливят? модель 3225?

 

мне тут еще один вариант подвернулся - hansa flex, германия, отзывы огонь, но ценник объявили в 1000р/метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не сопливит, модель без понятия, взял чтот по 250р метр. самый дорогой , который был в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гейцов есть именно маслостойкие шланги, но в россии их походу не найти. я находил их на амазоне, но там не ясно какие цифры диаметра :( тот что самый популярный, 3225, идет как бензостойкий (топливный шланг) с внешней маслостойкой оболочкой. его тут многие ставили, но наши омские мастера (многие) сказали что ставить его на масло не стоит. также погуглив я находил негативные отзывы при использовании его с маслом. потому вариант самый простой, но пилять я буду очковать если его поставлю :)) сейчас я уже и шланг нашел (селтекс, отзывы все супер) но он тупо не налезает :))) масло/силикон не особо помогли, дали идею с разогревом. попробую, отпишусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса залезу под машину, посмотрю что за маркировка. просил чтоб держал масло, такой и дали. 

Изменено пользователем jetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая мысль была, только вот шишка это "нарост" или "выштамповка"? если последнее, то штуцер в итоге может обломиться в этом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GanG, а в чём негатив заключается? А то я поставил себе именной такой недавно на маслокулер, теперь блин переживать буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по "их" словам масло разъедает его за две недели

 

сегодня натянул селтекс на штуцер, но это на снятую деталь, с помощью силикона и фена. ипсдец короче :)) как это делать на машине вообще хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже три недели без последствий езжу )

Вообще в описании Gates 3225 на официальном сайте написано вот что:

 

Tube has been upgraded to meet changes in fuel characteristics and resists heat and oil.

 

Также нашёл интересный PDF на на него, в котором указано следующее.

 

RESISTANT TO:

 

Tube resists heat and oil.

Cover resists heat, oil, ozone and weathering.

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера тоже к нему присмотрелся. Дороговато только выходит с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет использую шланги фирмы: Fagumit

Его номер, и ссылка на оф. сайт. :

WT-33/11 "10" ( http://www.fagumit.com.pl/ru/predlozheniye/shlangi-dlya-neftyanykh-produktov/shlang-dlya-topliv-benzina-i-masla )

На данной фото эти шланги одеты на штуцер с внешним диаметром 12 мм. Уже год так езжу (пробег в районе 20 000 км), всё ок.

Фото:

305b7dc55d7a.jpg

Изменено пользователем VarriM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вот такой вопрос- сколькисекционный радиатор стоит ставить? У меня сейчас стоит китай аля траст 13 или 14, так вот не будет ли при таком количестве секций насосу тяжелее продавливать масло? Просто сейчас при переключении первых двух передач, на низких оборотах и спокойной езде, такое ощущение что переключение как бы запаздывает, у меня похожее было на 1г когда при замене масла чуть не долили, но сейчас с уровнем все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял 9 секций именно по этой причине, поначалу хотел 14 секций в полморды. на гур вообще взял трубку с ребрами, там вообще сопротивления нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлен вот такой (http://ajs.su/masljanyj-radiator-32mm-17rjadov/), полёт что зимой при минус 20ти что летом при +35 отличный;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.