Радиатор и термостат для ATF


Ved

Рекомендуемые сообщения

ну можешь через меня купить маслокуллер на автомат ,будут у меня через 2-3 недели. 13 рядов 3000р толщина 5 см))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я себе на разборки 2 радиатора от паджерика,похожие на 2-й вариант по 1800 за оба взял 1.5 года назад..Цены растут писец!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат..это смешно..там постоянная циркуляция!))или ты коробку убить хочешь??))..а так лучше конечно по мойму второй!!если 30 баксов не жаль!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная штука. а куда он ставится? перед основным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат..это смешно..там постоянная циркуляция!))или ты коробку убить хочешь??))

Ну посмейся.. а потом расскажи где же термостат останавливает циркуляцию, посмеюсь я :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Действительно интересно куда устанавливаются они если бампер сток. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду ближе к лету мутить)

думал может там штатные места есть для этого)

между радиаотором и бампером у меня даже рука не пролазит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмейся.. а потом расскажи где же термостат останавливает циркуляцию, посмеюсь я ;)

Никогда неслышал чтоб на АКПП ставили термостат..((Раньше думал что через него идёт весь поток жидкости(т.к. меняю её на аппарате именно в разрыв рад охлаждения масла..) ..потом подсказали что примерно 30 %.всёравно думаю что нет надобности на термостат..

Если я гдета неправильно выразился то прошу прошения..и ..старик поправь меня если я неправ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

думал может там штатные места есть для этого)

Есть, штатное место под правой фарой, под второй радик даже штатный держатель должен подойти. Я на форуме даже фоты выкладывал по установке штатного радиатора АКПП. Поиск поюзай :–)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил перед основным радиатором. как тут и был. радиатор от паджерика. купил на разборе за рубль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

взял два радиатора масляных от Соболя, поставил за бампер, прям напротив окошка центрального. один- на гидроусилитель, второй-на АКПП.

Изменено пользователем Всадник ночи72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может, и маловатые, а как проверить? у них же не спросишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ставят, если например дрифтить на акпп, а если не дрифтить он актуален?

ну например просто по серпантину вваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

он актуален в любом случае, даже в пробке автомат сильно греется, зимой при пробуксовке, при езде с постоянно высокой скоростью и тд.. я уже один раз перегрел себе автомат - в итоге провернуло втулку насоса и бублик - щас езжу с кульком - благо удовольствие дешёвое если брать на разборке а поставить 30 минут если есть хомуты и шланги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

взял два радиатора масляных от Соболя, поставил за бампер, прям напротив окошка центрального. один- на гидроусилитель, второй-на АКПП.

тоже собрался поставить радиатор на акпп. обзвонил кучу разборок ничего не нашел, не правильно спрашивал наверное :( короче подсказали мне про отечественные запчасти, нашел сегодня, зафотал:

i-83.jpg

есть 3-, 5-, 7-рядные. диаметр трубки вроде то что надо. по ценам от 250 рублей. народ с других форумов тоже ставит и не жалуется...

но че-то как-то колхозно это :mad: за бампером конечно не видно, но я то буду знать :)

в задницу короче эту Соболь))), купил от реального пацанского гранд чероки 90-х годов вот такой "Mopar":

1388-0.jpg

Изменено пользователем Леха 924
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он актуален в любом случае, даже в пробке автомат сильно греется, зимой при пробуксовке, при езде с постоянно высокой скоростью и тд.. я уже один раз перегрел себе автомат - в итоге провернуло втулку насоса и бублик - щас езжу с кульком - благо удовольствие дешёвое если брать на разборке а поставить 30 минут если есть хомуты и шланги

Такая же фигня) теперь жду коробку, и патом буду ставить маслокулер)

так что откуда мона заказать кит для охлаждения коробки=)

Изменено пользователем Vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snc00220.jpg

такой, только рядов побольше ест(10-12-15), к нему можно фитинги и шланги армирование еше подобрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вот допустим, куплю я кулек. а как его подключить?

как я понял, просто вклинится между основным или лучше вместо основного. а фитинги? просто я туда не лазил и понятия не имею. вот кто то написал, что нужны хомуты. а они выдержат давление? помогите чайнику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фитинги можно купит в городе у себя думаю.вклинится между основным. выдержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо вклиниваться между родным - у тебя родной охлаждает только самой нижней трубкой - где ячейки давно забиты и нагревается антифризом - и в итоге только горячит масло, у тебя под капотом идут 2 металические трубки на которые одеты шланги идущие к низу твоего радиатора, так вот либо скидываешь шланги с радиатора и ставишь на кулёк или скидываешь шланги с трубок и вешаешь туда новые и на кулёк, подойдут толстые резиновые бензошланги - рублей по 200 метр стоит разоного диаметра нужно гдето 12мм хомуты всё держат давления там адского нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.