Радиатор и термостат для ATF


Ved

Рекомендуемые сообщения

Тоже озадачен доп охлаждением автомата, стоит блиц некоторое время, ситуация такая, в режиме город с нечастыми кикдаунами температура держится в пределах 90C, стоит чуть активней жигануть, стразу выстреливает за 100C, стараюсь больше сотки не греть сбавляя тепм, но в пике 103 бывает. Однозначного вывода и решения ствиль кулер пока нет, информация противоречивая, кто говорит что норма до 85C, а свыше кипение-разрушение, кому-то норма 100C, встречаютсяя вобще оптимистические градусы 135-150 и сами характереристики антифриза приводятся, там температура вспенивания 135С http://toyota-club.net/files/03-01-10/03-09-06_at-dex.htm .

Однозначно, что лучше меньше чем больше, и считать проблему просчетом инженеров тоже нельзя, автомат не новый, а может расчитан на спокойную езду и в пределах гарантийного срока отрабатывает свое на 100% х.з. Развейте сомнения, может попробовать сменить антифриз, промыть радиатор или вобще воткнуть холодный термостат, не поможет? или все же кулер? Пляя не было же никогда этого блица и знать не знал какая там температура, нашел голоную боль называется, в жизни ни одного автомата не спалил, и от знакомых о такой беде не слышал))).

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня знакомый катается с охлаждением автомата, с какой то корчи на разборе купил только он в -40 не ездит на машине и вообще зимой не ездит, так что хз как данное доп. охлаждение повлияет на эксплуатацию авто а суровые зимы, когда думаешь как бы коробку прогреть и ДВС когда на улице -40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за это как раз спокоен, тут куча информации по разным схемам подключения доп кулера, если без фанатизма и жечь не собираешься достаточно и перед основным поставить, антифриз догреет до рабочих +40 в любом случае, а коробку зачем греть, стоя на месте это долгий процесс и врятли возможный, давление ни какое раз, жидкость проходит через систему охлаждения двигателя, которая пока заперта на внутренний контур и находится в самом холодном состоянии это два, к тому же есть защита от дурака, ниже -10С четвертая не включается, так что холода особо не боюсь, потихоньку, не наваливая разогреется в движении.

Надо мастырить термостат

Вот такие же мысли одолевают, холодный термостат будет держать антифриз на +-80C максимум, в отличии от штатного который на 85 только открывается, а тот в свою очередь не даст дико греться ATF, или такая теория не работает?)) Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это не очень поможет, сам теплообменник не настолько эффективен как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого датчик или комп стоит, скажите какая температура автомматной жидкости, максималка и рабочая по городу. У меня не зависимо от активности педалирования к 100 со временем поднимается максимус 103-104, а как нагреется до таких температур болтается в диапазоне 95-103. Очень быстро греется в затыках газ-тормоз, по прямым медленней гораздо, большие скорости так не греют как дрочевание в пробках на месте. При температуре около 100 и выше, затуп конкретный, едет процентов на 50% по ощущениям, про букс с места даже речи нет, хотя при холодном автомате-звэръ)), ширина рези на жопе не ахти какая конечно на 225, но проворачивает ее уверенно практически на любых покрытиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь радиатор, благо дело недорогое, а пользы от него не сосчитать деньгами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил кулёк за решётку радиатора впритык к фаре перед родным радиатором - обдувается норм, а зимой будет подогреваться жаром родного при прогреве, 235 проворачивает на ура даже на 1Г =)

просто я уже сталкивался с проблемой перегрева масло из-за чего возрасло давление = провёрнутый маслонасос и бублик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, неплохо былобы фотки закинуть в тему, тка сказать для общей эрудиции, как у кого установлены кулерки. тож вот реу чешу.

кстати, для взрыва мозга воросец: а может вместе с кулерком зацеить датчик темературы (точнее термовыключатель) и небольшого карлсона вдудолить? а? для техже пробок да ватокатных отжигов...

235 может это градусы и не ширина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаха ладно ладно сфоткаю и батуты свои и кулёк если не забуду, а вот как заколхозить датчик температуры для меня загадка так как шланги 12мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи комп недорогой подрубается к разъему OBD2 под рулевой колонкой, все параметры будут, не только ATF.

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого датчик или комп стоит, скажите какая температура автомматной жидкости, максималка и рабочая по городу. У меня не зависимо от активности педалирования к 100 со временем поднимается максимус 103-104, а как нагреется до таких температур болтается в диапазоне 95-103. Очень быстро греется в затыках газ-тормоз, по прямым медленней гораздо, большие скорости так не греют как дрочевание в пробках на месте. При температуре около 100 и выше, затуп конкретный, едет процентов на 50% по ощущениям, про букс с места даже речи нет, хотя при холодном автомате-звэръ)), ширина рези на жопе не ахти какая конечно на 225, но проворачивает ее уверенно практически на любых покрытиях.

у меня блитц кажет при +36 за бортом сейчас регулярно в районе 97-106 градусей в зависимости от езды по городу. (макс 113 было)

по трассе при такой же жаре 75-80(двиг 85-86), скорость 100-100, если быстрее и регулярные обгоны +10 градусей и быстро спадает при езде. но кулек немного тупо поставлен - почти за бампером(зимнее положение ))). надо опускать все некогда сделать.

Изменено пользователем rubikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с кульком у тебя до 113 греется?)). Я знаю как удерживать atf до 90 градусов без кулька, даже при нынешних +40 на асфальте))), 1. В затыках когда температура за 80, переходить в ручной режим автомата. 2. Ездить с включеным кондиционером. 3. Не отжигать без особой необходимости, вот и весь секрет)))

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну так вот сегодня ковырялся сфоткал что обещал

на акпп - кулёк Denso брал в состояние нового на разборке за 1тр. шланги американские в техкоме 180р. за метр с внутренним D-10mm - мягкие гибкие при этом армированы нитью и прочные

на гур повесил змеевик (масляный радиатор газ) 330р в техкоме - на тех же шлангах

ссорь за качество - просто вспомнил в самый последний момент про фотки - так что фоткал на мобилу

езжу так с весны - полёт нормальный

Изменено пользователем Негодяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи комп недорогой подрубается к разъему OBD2 под рулевой колонкой, все параметры будут, не только ATF.

подключал я вчера какойто свежий мультитроникс друга - давление или разряжение впуска, температуру впуска - всякую такую интересную вещь показывает а вот температуру атф нет =((

никто датчик не какой не колхозил универсальный как для ож или темп масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с кульком у тебя до 113 греется?)). Я знаю как удерживать atf до 90 градусов без кулька, даже при нынешних +40 на асфальте))), 1. В затыках когда температура за 80, переходить в ручной режим автомата. 2. Ездить с включеным кондиционером. 3. Не отжигать без особой необходимости, вот и весь секрет)))

ага

кулек

в затыках как раз оно остывает, а при небольших затыках и светофорах растет. ручной режим автомата это у нас что. жижа то в любом случае чиркулирует даже если паркинг.

включеный кондей тока добавляет тепмературы и нагрузки на систему охлаждения т.к греется конденсатор.

насчет отжигов - лучше в угол машину поставить и не заводить тогда у нее температура окружающей среды)))

пс. приезжал в вск одноклубнег наш на гите с 1гфе у него при +38 на улице, блитц показал 104с атф и 101с охлаждайка.

ps. даю в прокат блитц)))

Изменено пользователем rubikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм хочу воспользоваться системой проката блитца)))) а то хз как темп померить хоть градусник к кульку крутить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уже выкладывали но с изменением форума они поудалялись, а смысл от фоток? посмотри на машины Шика и Фенди например - они все в кульках =))) покупаешь масляный радиатор и корячишь его туда куда душе угодно - кто то делает чтоб его было видно, кто то прячет за решётку как я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.